emergency
21:39 02-07-2018 Данжен (Глава 13)
Прошлые главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
-----
"Слушайте, это невозможно", - сказал я. - "Очевидно, что последнюю фазу мы не вытягиваем. Нужно менять билды".
Кто-то вздохнул, и я не понял кто. Кажется, все разом.
"Менять билды" - означало, что кому-то придётся создать нового персонажа с нуля и потратить три месяца, чтобы докачать его до максимального уровня, да ещё и собрать все необходимые артефакты.
"Ну да, а потом снова окажется что у кого-то агро не хватает, или баффа, и опять менять?" - просила Нина.
"Да нет", - пробормотал Роберт. - "Мы же первые фазы нормально проходим. Их можно не трогать. Фактически сменить билд нужно только хилеру, чтобы он мог поддержать танка, когда будем босса к двери гнать".
Теперь вздохнула Саша. Перепроходить нужно было ей.
"Мы конечно с тобой", - опередил меня Жека. - "Тем более я тоже могу пару мелких проблем поправить".
"Всего-лишь нужно было верно посчитать формулы", - я не только посмотрел на Роберта, но и даже подошёл к нему, для большей выразительности.
"Может хочешь сам?"
"Может хочу?"
"Тебе бы ещё способностей столько же, как и хотения".
"Это из-за моих способностей у нас сейчас весь ран срывается и нужно ещё три месяца угробить? Я думаю вообще нужно всё перепроверить, прежде чем продолжать".
"Перестаньте", - сказала Саша. - "Формулы я вывела. Роберт только общую идею предложил", - она снова вздохнула. - "Перепроверь конечно, Эл".
Блин.

Все замолкли.
"Гильдийцы нас догоняют", - сказал мне Жека в приватном чате, воспользовавшись паузой.
"В смысле?"
"Их персонаж, которого они совместно прокачивают - всё ближе. Он уже может протащить их группу до середины второй фазы. Но они пока не знают о трюке с аддами. Я им не сказал".
"Ты прямо двойной агент".
Я подумал, что это последнее, что меня сейчас беспокоит. Ну обгонит нас, и чёрт с ним. Я ещё не говорил остальным, что скоро должен уезжать из Москвы надолго. Причём я даже точно не знал куда. Что там будет с интернетом и временем? Сказать им сейчас может быть?

"Ребят, я конечно с вами, но рано или поздно я уже не смогу так зависать", - теперь меня опередила Нина. Похоже у неё были такие же мысли.
"Так говоришь, будто у тебя дети", - Саша заметно улыбнулась, явно довольная возможности перевести разговор.
"Ну... нет ещё... но..."
Нам понадобилось секунд пять, чтобы переварить эту информацию.
"Ты беременна? И бегаешь по подземелья в онлайн игре? На каком ты месяце? А для ребёнка это не вредно? Ну, мало ли кем он вырастет", - Жека засыпал её вопросами.
"Мне её муж уже звонил", - вдруг признался Роберт.
"Что..?" - Нина опешила. - "Как он вообще..? Што..? Что он сказал?!"
"Ничего хорошего".

Это начинало напоминать какие-то разборки из последнего сезона "Друзей", только чат вместо дивана. Мне нужно было идти, вместо того чтобы их слушать. Надо перекачаться - перекачаемся. Люди по двадцать альтов заводят. Велика беда.
Как со мной связаться они знают - так что я просто вышел.

Читать дальше -->