Svetlanchik
10:09 03-07-2018 Про Бродского
С Бродским у меня сложные отношения. Мне нравятся отдельные его стихи, но большую часть я не могу читать. Видимо, глупа для метафор и огромного количества мифологии. И мне не стыдно в этом признаваться. Но сегодня я открыла "Набережную неисцелимых" и не могла оторваться! Как же потрясающе написано! Передается атмосфера и настроение, плюс удивительные сравнения и юмор. Честно, я совершенно не ожидала, что так увлекусь. Сижу на работе и подумываю, а не забить ли на все свои бумажки, чтобы почитать книгу?)

Возможно, я зря читаю до поездки, но оторваться уже не могу.
_______

В последнее время с книгами как-то не складывается. Желания почитать что-то художественное нет. Скоро начну краснеть при вопросе о последней прочитанной книге, благо я ее четко помню. Но мне редко задают этот вопрос, видимо, боятся, что я спрошу в ответ.
Комментарии:
Amaeth
11:05 03-07-2018
Ооо! Как я тебе завидую! Я хотела бы ее регулярно забывать, чтобы снова и снова открывать для себя впервые!!! Правда, у меня с Бродским все сложилось. Он вообще единственный поэт, которого я люблю. А то, что и проза его чудесна - вишенка на торте.
Хотя должна признаться, именно из "Набережной..." Растут мои многочисленные комплексы: маленький рост, отсутствие длинных ног и эфемерности телосложения etc... Помню, как в тринадцать читала описание его возлюбленной и тихо скулила от злости и отчаяния: мне такой никогда не стать
Svetlanchik
11:09 03-07-2018
Amaeth о да, описание возлюбленной меня тоже укололо))) Она слишком прекрасна)
Мне кажется, я эту книгу куплю и положу под подушку, чтобы при желании открывать и перечитывать. Действительно, вишенка на торте!