emergency
22:53 06-07-2018 Данжен (Глава 17)
Прошлые главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
-----
Итак, три попытки.
Мы собрались в лобби, перед первой. Жека взял на себя координацию клана, Нина доставляла софт, необходимый для переключения персонажей, Саша с Робертом проверяли свои выкладки. Я просто ждал, борясь с нарастающим мандражом. Три попытки. Два дня на каждую.

Надеюсь, Жека вытянет свою часть. Продержать агро босса и провести его до двери, где тот получит единственный фатальный удар - было самым сложным. Моя роль состояла в том, чтобы взять на себя персонажа, созданного клановцами, и держать атаки. Это было несколько муторно, потому что у него были достаточно специфичские абилити, но ничео чрезмерного. А вот Жеке придётся сложно.

Внезапно в лобби появился ещё один человек. Это сразу привлекло к себе внимание - система позволяла заходить только команде. А максимальный размер команды - пятеро. Ник шестого был "Tim". Это многое объясняло.

"Ого", - отреагировала Нина.
Тим поздоровался по английски в чате. Он написал, что от лица всей команды хочет пожелать нам удачи, и так же с удовольствием ответит на вопросы. (А ещё они стримят.)
Саша тут же попросила рассказать, что за история с этим подземельем. Почему его так и не починили?
Тим сказал, что это из-за программиста по имени Дейв Джонсон. В команде возник конфликт с инвесторами, и программист ушёл, оставив забагованный данжен. Более того, каким-то образом подземелье нельзя было даже выкинуть из игры - это создавало странные баги со звуком и проходимостью предметов. Его решили даже не трогать. Дейва какое-то время пытались вернуть, но так ничего и не вышло.

Уже под конец Тим сказал, что сейчас игра всё равно скоро закроется, и он может вернуть подземелье в изначальное состояние, чтобы мы прошли его. Все замерли.
"Don't do this", - написал Роберт. - "Please".
Тим сказал, что ждал этот ответ. Похоже, в чём-то он нас понимал.
Роберт первым выставил статус "готов", отдельная программа была готова перелогинить нас на персонажей, уже ждущих в самом данжене. Скрипт теперь только ждал, пока статус будет у всех, кто находится в лобби.
"Good luck!" - повторил Тим напоследок и вышел.

Читать дальше -->