Svetlanchik
15:59 09-07-2018
Бухгалтерия - это такое место, где работа есть всегда. Абсолютно. Если вам кажется, что бухгалтер не работает, то тут 2 варианта: 1) бухгалтер работает, но вы этого не замечаете, 2) бухгалтер уже заколебался работать, разгреб срочняк, теперь что-то другое делает, возможно, свои дела. Это не отменяет того, что у него всегда есть работа. Повторю, ВСЕГДА. Всегда есть текучка, которая раздражает и откладывается и по объективным причинам (что-то другое в кипяток надо сделать), и по субъективным (бухгалтер задолбался). И это, в некотором смысле, издержки профессии. Практически никогда не получается сделать всё, абсолютно всё в какой-нибудь рабочий день, потому что обязательно кто-то придет и принесет еще документов, или налоговая/главбух пришлют очередное письмо, которое не терпит отлагательств.
Бесит ли это? Уже нет. Поэтому я без зазрения совести выключаю в 18 часов свой комп и иду домой. Ну ладно, периодически убегаю на 5 минут раньше.

С учетом того, что я пишу этот пост на работе, можно смело сказать, что бухгалтер задолбался, встал сегодня в 5:10, чтобы приехать от родителей к 9 утра на работу, и уже давно хочет домой. Желательно надолго и безвылазно.
Комментарии:
poncha
08:55 10-07-2018
Я бы не стала обобщать... Работа в бухгалтерии есть не всегда, и иногда можно наблюдать, как бухгалтер халявит...
Svetlanchik
09:46 10-07-2018
poncha да, наверное, это больше мой опыт... У меня в практике случается, если бухгалтер халявит, то

бухгалтер уже заколебался работать, разгреб срочняк, теперь что-то другое делает, возможно, свои дела


Это, конечно, не есть хорошо, но невозможно все время работать в напряжении.
poncha
14:45 10-07-2018
Svetlanchik все очень индивидуально. Зависит и от компании, и от бухгалтера, и от дня месяца, и от кучи других факторов )))