Svetlanchik
11:11 10-07-2018
Сижу, читаю ленту и натыкаюсь на выставку Верещагина в Новой Третьяковке. Я про нее давно читала, когда половина ленты в инстаграме восторгалась. На этой неделе закрывается выставка (дождалась). Полезла смотреть цены. 500 рублей. Полезла дальше. Оказывается по паспорту болельщика в Новую Третьяковку бесплатно можно на постоянную экспозицию (не на выставку). С четверга по воскресенье они работают до 21 часа. Чувствую, в субботу или воскресенье пойду, если не разленюсь.
В Новой Третьяковке, кстати, бесплатный вход для всех по средам. Как раз именно так я и попала первый раз туда.

Но я была бы не я, если бы моя мысль о халяве не пошла дальше))) Я нашла еще парочку музеев со скидками. Например, Исторический музей с филиалами, а это Храм Василия Блаженного, музей Отечественной войны 1812 года (ни разу там не была), скидывают примерно 100-150 рублей от билета. Причем, и иностранцам в том числе. Только в Третьяковке по паспорту болельщика до 25 пускать будут, то в Историческом до 15 июля.
По паспорту болельщика скидка 25% в Музей русского импрессионизма (после мультимедиа арт музея этот второй в моем личном рейтинге любви). В принципе, и без паспорта там очень демократичная цена, работают они до вечера, а самый главный бонус - бесплатный аудиогид, который встроен в приложение музея. Нужно только включить локацию и поднести к QR-коду телефон.
Музей современного искусства щедр на 50% скидки. Они в третье воскресенье каждого месяца со свободным входом для всех. Не знаю, на сколько интересно, но вот об этой выставке рассказывали по Культуре http://www.mmoma.ru/exhibitions/gog...nnaya_istoriya/
Ну и мой любимый Мультимедиа арт музей дает скидку в 50% на билет. Но они в третий вторник месяца работают бесплатно, причем после работы тоже удобно, музей, каждый день до 21 часа работает. И там сейчас смешная футбольная выставка идет http://www.mamm-mdf.ru/exhibitions/polojenie-vne-igryi/ Только у меня третий вторник занят, чувствую, пойду как-нибудь пока выставка не закрылась.

Вот после всего этого я сижу и думаю, а почему мне не пришло в голову раньше все это посмотреть? Хотя бы неделю назад! Что-то мне подсказывает, что я в раз перенесу свои планы на шопинг и стоматолога, и пойду в музей после работы)))
Комментарии:
Пушинка
11:17 10-07-2018
Я было на Верещагине в апреле или мае (Счас уже не помню), очень понравилось.
Svetlanchik
11:19 10-07-2018
Пушинка значит точно надо записать себе в календарь!