JayKo
19:17 12-07-2018 Ещё цветочки разные
Обещанные лилии
[изображение]

Фиолетовые "граммофончики"
[изображение]
Стильная эхинацея
[изображение]
Солнечный микс
[изображение]
Комментарии:
Тень в сумерках
23:02 12-07-2018
Пасиб большое за цветы)))) О!!! У тебя тоже мальвы?)))) Я их тоже люблю)))) А эхинацея у нас чё-та не растёт...а жаль - забавные пупырки)))
Лилии шикарные))) А у нас в городе кто-то надыбал таких, каких ты хотела, и этое чудо встречает пеня с работы в палисадничках))))
JayKo
23:10 12-07-2018
Тень в сумерках, ураааа! : )) Я правильно понимаю, что удалось "день продержаться"? : ) Мальвы сажала разные, но прижились только такие пока что. : ) Может эхинацеи тоже надо чуть более тёплый климат? Здорово, что ты имеешь возможность смотреть на оранжевые лилии. Мож и я ими ещё обзаведусь. : )
Тень в сумерках
23:20 12-07-2018
.JayKo ага. день был очень тяжёлым...Видимо, магнитная буря меня накрыла, у нас многие девчонки жаловались на плохое самочувствие. Помнится, исследовал Сакс изменённое состояние сознания...Так вот моя могла бы посоветовать, вместо того, чтобы травиться мескалином, опиумом, гашишем и прочей дрянью, недельку не поспать. Что-то разладилось там у меня опять со сном...И в результате крайне любопытно было это изменённое состояние сознания ловить. Нарушается ощущение времени. Моё, личное, так резко замедляется, что чувствуешь себя щепкой в потоке...все события-действия словно бы протекают сквозь тебя...На простейшее движение тратится вшестеро больше времени, чем обычно...Окружающие становятся быстрыми, а ты - черепахой))) Словно выпадаешь из реальности...Интересно.
Ну, после грозы немножко отпустило. Модя на даче, моя одна, потому и захожу в Джорналс посидеть-поболтать)))Ога, искренне желаю найти рыжие лилии))) Но золотые тоже прекрасны)))
JayKo
23:33 12-07-2018
Тень в сумерках, но сейчас уже лучше?
Что-то разладилось там у меня опять со сном...
Эхх, тут самое поспать начинается, а у тебя разладилось... давай исправляйся и отдыхай уже!
И в результате крайне любопытно было это изменённое состояние сознания ловить. Нарушается ощущение времени. Моё, личное, так резко замедляется, что чувствуешь себя щепкой в потоке...все события-действия словно бы протекают сквозь тебя...
О, у тебя прям как в "Бойцовском Клубе"! Полгода я мучился бессоницей... мучился бессоницей... мучился бессоницей... При этом все становится нереальным, маячит где-то вдали. Все лишь копии... копии... копий...
Модя на даче, моя одна, потому и захожу в Джорналс посидеть-поболтать)))
А, вот оно что. Ну, хорошо, что с Модей всё в порядке, а то я немножко беспокоилась, когда тебя увидела в такое время тут. : )
Спасибо за пожелание рыжих лилий! : ) В принципе, знаю, где можно спросить, но пока к слову не пришлось.
Тень в сумерках
00:03 13-07-2018
JayKo
но сейчас уже лучше?
это да))) Мигрень очень хорошо чувствует погоду - и как только она резко меняется, начинаются очень малоприятные плюшки. Ну, мне ещё повезло, моя сумудрилась избавиться от головных болей. И это очень гуд))) Остались мелочи - головокружение, тошнота, дезориентация и выпадение из реальности. Сущий пустяк по сравнению с резким электрическим ударом в правый глаз-висок-челюсть...Повторяющийся, к тому же, неоднократно. Такая пульсирующе-мерцающая, от ноющей до простреливающей, переходящей в какое-то дикое крещендо.. Какое счастье, что оно прошло! А я думала, буду испытывать эту непередаваемую гамму ощущений всю жизнь)))
Полгода я мучился бессоницей... мучился бессоницей... мучился бессоницей... При этом все становится нереальным, маячит где-то вдали. Все лишь копии... копии... копий...
Не, немного не так. С бессонницей моя подружилась ещё в Универе. Просиживала ночами напролёт...Диплом писала - вообще месяц практически не спала. Так, урывками с перерывом в час-пару часов...
Если не поспишь одну ночь, то...становишься очень лёгкой. Резко разделяется сознание - ты словно летишь сквозь поток времени, который физически ощущаешь. Всё кругом кажется хрустальным, осязаемым и чрезмерно плотным. Предметы словно нарисованы иглой на хрустале, и эти грани двоятся-троятся-четверятся...Словно ты попала внутрь бокала с вином. Ты - очень быстрая, очень быстро думаешь, очень быстро двигаешься, не идёшь, а летишь-танцуешь, а все кругом - такие черепахи!
Всё вокруг - нереально, это словно какая-то игра, и тебе кажется, что ты наконец-то уловил её правила. Ещё немножко - и ты вырвешься на свободу...Ещё чуть-чуть...
Разделение личного и объективного времени происходит, если не спать не одну ночь, а, как минимум, несколько. Ты выпадаешь из этого пространственно-временного континуума. И вот тогдааа...Ты замедляешься. Мысли в голове ворочаются медленно и со скрипом, как не смазанные шестерёнки, реакция становится заторможенной, и это дико раздражает. Я привыкла быстро думать, а тут...словно к мыслям приковали чугунные гири. Состояние ватного одурения. И - все вокруг слишком быстрые, все чего-то требуют, чего-то хотят, а ты хочешь только одного - чтобы тебя оставили в покое. Завернуться в эту сонную одурь, и раствориться в ней...Всё уплывает куда-то ,протекает сквозь тебя, и в окружающей действительности ты никакого участия не принимаешь.

А, вот оно что. Ну, хорошо, что с Модей всё в порядке, а то я немножко беспокоилась, когда тебя увидела в такое время тут. : )
Она на даче))) Собирала чернику (о, и это с гипсом! Ну...живчик, блин), и пела эндинг, который ты нам прислала в письме - про лес, грибы и китайских штрилицев))))
А я чегой-то разгулялась совсем)))
Спасибо за пожелание рыжих лилий! : ) В принципе, знаю, где можно спросить, но пока к слову не пришлось.
тогда - чтобы усё удалось))))
JayKo
00:20 13-07-2018
Тень в сумерках, что удалось побороть головную боль - это просто замечательно. Если так каждый раз болело, то, понимаю, что остальное, кажется что мелочи...
Не, немного не так. С бессонницей моя подружилась ещё в Универе. Просиживала ночами напролёт...Диплом писала - вообще месяц практически не спала. Так, урывками с перерывом в час-пару часов...
Жуть какая! Да я смотрю, у тебя вообще как-то с "нормально поспать" по жизни не складывается. Очень интересное описание ощущений, спасибо за экскурс. Ни разу не доводилось не спать несколько дней к ряду, так, бывали относительно длительные недосыпы, но ничего интересного при этом не ощущалось, либо обычно себя чувствуешь, если чем-то занят, либо начинаешь засыпать, где сидишь, стоит только отвлечься от активной деятельности. Но такое у всех бывает, я думаю. А в целом у меня сейчас, с моей работой, со сном удачно складывается, аж сама себе завидую. : ))
Она на даче))) Собирала чернику (о, и это с гипсом! Ну...живчик, блин)
Ого, герой! : ) Эндинг ещё при этом петь - вообще сюр. : ))
А я чегой-то разгулялась совсем)))
Кот из дому - мыши в пляс. : ))
Тень в сумерках
01:02 13-07-2018
JayKo JayKo
что удалось побороть головную боль - это просто замечательно. Если так каждый раз болело, то, понимаю, что остальное, кажется что мелочи...
Ага, болело так. Курс пикамилона - три месяца пила таблетки - и болей нет. То есть, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Полгода без подобного - это кайф)))Висок, вообще-то, и теперь ощущаю, но не так пронзительно-остро, просто давит, нет острой дрели, которая вгрызается сразу в мозг. А то спасало только одно - тишина, темнота, лечь, закутаться одеялом, приложить к виску что-то холодное, и сильное обезболивающее, которое срабатывало не раньше, чем через час-два, - тогда выносить уже невозможно, и сознание просто вырубалось.
Жуть какая! Да я смотрю, у тебя вообще как-то с "нормально поспать" по жизни не складывается.
Каждому человеку нужна своя норма сна. В среднем - 8 часов, хотя кому-то хватает 6, а кому-то нужно 9...Моя невезучая. Моя норма - 10 часов, и ни часом меньше. Дневным сном ночную норму не восстановить. Ну, можно пробовать позже просыпаться. Моя сова. Долгое время могла безболезненно не спать до 2-3 ночи...Только чтоб утром можно было проспать до 13-14, как минимум. Сейчас научилась спать "впрок". В смене у меня 6 часов сна, потому как раньше 23 00 не могу засыпать. Вот в первый выходной у народа семейного табу на звонки и визиты. Первый выходной моя могет в 2 часа дня встать. Потому как ну надо ж добрать-то...
Я соня по жизни, мне надо долго высыпаться утром.

Очень интересное описание ощущений, спасибо за экскурс.
Всегда пожалуйста))) Не так давно читала "Реку сознания" Оливера Сакса, он как раз описывал состояния различного восприятия времени, и меня прострелило - так вот что я чувствую! Вот это откуда! У меня такое вызывается прогрессирующей бессонницей))))

Ни разу не доводилось не спать несколько дней к ряду, так, бывали относительно длительные недосыпы, но ничего интересного при этом не ощущалось, либо обычно себя чувствуешь, если чем-то занят, либо начинаешь засыпать, где сидишь, стоит только отвлечься от активной деятельности.
Первое впечатление - неимоверный подъём и быстрый старт...А вот во второй половине дня замедляешься...и если не поспишь и следующую ночь...вот тогда восприятие времени и реальности будет примерно таким - медленным-медленным. Словно ты под водой...Спать хочется, да...Но не получается уже. Образуется какое-то особое "пограничное состояние сознания".
А в целом у меня сейчас, с моей работой, со сном удачно складывается, аж сама себе завидую. : ))
рада))) Хорошо, что у тебя всё хорошо))))
Ого, герой! : ) Эндинг ещё при этом петь - вообще сюр. : ))
Грибы, небось, впечатлились))))
Кот из дому - мыши в пляс. : ))
Ага))) Некому загонять))))
JayKo
01:25 13-07-2018
Тень в сумерках, представляю... да, кайф.
Каждому человеку нужна своя норма сна. В среднем - 8 часов, хотя кому-то хватает 6, а кому-то нужно 9...Моя невезучая. Моя норма - 10 часов, и ни часом меньше. Дневным сном ночную норму не восстановить. Ну, можно пробовать позже просыпаться. Моя сова. Долгое время могла безболезненно не спать до 2-3 ночи...Только чтоб утром можно было проспать до 13-14, как минимум.
Я тоже любила спать долго, и засыпать поздно тоже. Сейчас привыкла просыпаться в 8 утра, потому как собаку надо во двор выпускать : ) Потом уже не засыпаю, обычно. Днём спать не умею, даже если спать хочется, только носом клюю, а полноценно лечь и заснуть - никак. Да, при норме 10 часов спать 6... ещё и это доканывает, когда смена плюс, да? Попробуй отоспаться всё таки в отпуске...
он как раз описывал состояния различного восприятия времени, и меня прострелило - так вот что я чувствую! Вот это откуда! У меня такое вызывается прогрессирующей бессонницей))))
Да, так бывает, что читаешь об одном, а узнаешь удивительные вещи о себе. : )
Грибы, небось, впечатлились))))
А уж как грибники впечатлились! : ))
Ага))) Некому загонять))))
Тааак... а ну, рысь, спать брысь! : )) Так пойдёт? : )) *и аватарка тебе, для создания настроя* : ))
Тень в сумерках
22:03 13-07-2018
JayKo
Я тоже любила спать долго, и засыпать поздно тоже. Сейчас привыкла просыпаться в 8 утра, потому как собаку надо во двор выпускать : ) Потом уже не засыпаю, обычно. Днём спать не умею, даже если спать хочется, только носом клюю, а полноценно лечь и заснуть - никак. Да, при норме 10 часов спать 6... ещё и это доканывает, когда смена плюс, да? Попробуй отоспаться всё таки в отпуске...
Не, заснуть-то я смогу...Вопрос в другом - пользы от сна не будет никакой. Встаёшь такая разбитая. словно мешки с вагонов разгружала. Да, недосып большой...копится...стараюсь хотя бы в выходные высыпаться. Вот с прошлой неделей не повезло, и сразу влетела в сумеречную зону сознания.
Да, так бывает, что читаешь об одном, а узнаешь удивительные вещи о себе. : )
Мне любопытно узнавать новое, и в особенности, о загадках неврологии и восприятия...И - да, иногда это позволяет узнать себя лучше.
А уж как грибники впечатлились! : ))
Да там окромя семьи и не было никого))) Там глухие места, мало кто туда забирается))) Так что впечатлялись тока грибы да черника)))
Вообще, мы с Модей трепетно относимся к собственным неумениям, к коим относится неумение правильно петь, - не хватает слуха. И если я хотя бы могу заценить, где косячу, то Модь - нет. Модь ужасно фальшивит. Счастье, шо там никто её не слышал)))
Тааак... а ну, рысь, спать брысь! : )) Так пойдёт? : )) *и аватарка тебе, для создания настроя* : ))
ага, получилось))) Улезла вчерась спатенькать оченно даже своевременно)))
JayKo
22:41 13-07-2018
Тень в сумерках, а, понятно, представляю, у меня так бывает, если сплю меньше четырёх часов, кажется, что лучше бы вообще не ложился.
Да там окромя семьи и не было никого))) Там глухие места, мало кто туда забирается)))
скип
И если я хотя бы могу заценить, где косячу, то Модь - нет. Модь ужасно фальшивит. Счастье, шо там никто её не слышал)))
Если она там часто что-то собирает и при этом поёт, то понятно, почему туда мало кто забирается, наверняка про эти леса идёт дурная слава и рассказывают леденящие душу истории. : )))
ага, получилось))) Улезла вчерась спатенькать оченно даже своевременно)))
Ну, так ура. : )
Тень в сумерках
23:07 13-07-2018
JayKo
а, понятно, представляю, у меня так бывает, если сплю меньше четырёх часов, кажется, что лучше бы вообще не ложился.
есть одна закавыка...Если подгадать правильную фазу сна, во время которой пробуждаешься, то усталость будешь ощущать меньше...вроде бы, даже какие-то специальные будильники изобрели...Но у Тени такого достижения прогресса нету, так что приходится обходиться тем, что есть.
Если она там часто что-то собирает и при этом поёт, то понятно, почему туда мало кто забирается, наверняка про эти леса идёт дурная слава и рассказывают леденящие душу истории. : )))
Это пять)))) Ну, не, это место всего год назад нашли)))) Легенды ещё не успели бы образоваться)))
А вообще, мы в Вязниках иногда горланили любимые арийские песни...но на задворках огорода. У нас его 16 соток. И нас ,моя надеется, никто не слышал))))
JayKo
23:27 13-07-2018
Тень в сумерках, у меня тоже нет. : ) С будильниками можно подгадать такую фазу сна, что будильник вообще не услышишь, и тогда да, при пробуждении усталость будет меньше, особенно если судить по скорости, с которой начинаешь судорожно собираться. : ))
Ну, не, это место всего год назад нашли)))) Легенды ещё не успели бы образоваться)))
Да, пожалуй. : ) Ну, вы нашли, а остальные ещё не нашли, видимо. : )
А вообще, мы в Вязниках иногда горланили любимые арийские песни...но на задворках огорода. У нас его 16 соток. И нас ,моя надеется, никто не слышал))))
По крайней мере, ничего не сказал, и даже не стал аплодировать из кустов. : ))
Тень в сумерках
12:05 23-07-2018
JayKo
у меня тоже нет. : ) С будильниками можно подгадать такую фазу сна, что будильник вообще не услышишь, и тогда да, при пробуждении усталость будет меньше, особенно если судить по скорости, с которой начинаешь судорожно собираться. : ))
неее, там совсем не это имелось в виду))) Но вот этот эффект как раз имеет место быть))) Но, к счастью, мне удавалось проснуться более-менее вовремя...а там 15 минут роли не особо играет, выспаться за них всё равно не успеешь))) Я просыпаюсь медленно, и собираюсь, соответственно, тоже мееедленно. Потому и вставать приходится рано. Ну, вылазиешь из кровати сразу - иначе будет катастрофа...а вот потоооом...сонной тетерей повторяешь механические движение...Умылись, почистили зубы, влили в себя чай, оделись, вылезли на улицу, дошли до вокзала, влезли в электричку - привет, отрубатушки! - спим. Потом вытряхиваемся на вокзал...идём до места работы. Переодеваемся. Наливаем чай. Впихиваем завтрак. Поднимаемся на рабочее место. Ну и там к обеду мозг просыпается, а так всё на автопилоте))) На автопилоте моя научилась делать даже весьма сложные и мозгозатртные вещи)))
Самое сложное - заставлять себя отключаться и засыпать в 23 00, а то мозг спать катастрофически не хочет. Ну, для него наступает самый разгуляй))) Научилась, конечно. Да и недосып отрубает сразу. Как поднакопится, и всё, привет)))
Да, пожалуй. : ) Ну, вы нашли, а остальные ещё не нашли, видимо. : )
а к следующему году черника будет отдыхать, и смысла его искать особо не будет)))
По крайней мере, ничего не сказал, и даже не стал аплодировать из кустов. : ))
У нас нет соседей. Два дома нежилых, а там ещё, почитай, столько же соток))) Ну, на задах есть дом...Глухой старушки))) Удобно))) Вот правда сейчас сосед перекупил один участок(((( Сосед странный товарищ, общаться с ним - процесс нерво-затратный и малоприятный, так что пения, скорее всего, ушли в прошлое. Если только доводить им какую-нибудь глухомань в лесу)))
JayKo
00:31 28-07-2018
Тень в сумерках, а, понимаю. Как я шутила, когда на прошлой работе работа: "люблю работать в первую смену, к 11 часам на работе просыпаешься, а через два часа уже домой" : ))) Но у тебя, просто ох, конечно... особенно время в дороге меня грустит...
а к следующему году черника будет отдыхать, и смысла его искать особо не будет)))
А у неё так, да? На чернику попадали иногда в походах, когда черничний сезон совпадал с походом в места её произрастания.: )
У нас нет соседей. Два дома нежилых, а там ещё, почитай, столько же соток))) Ну, на задах есть дом...Глухой старушки))) Удобно)))
Да просто мечта! : ) Жаль, что сосед напрягает, и вообще жаль, что он теперь сосед.