luna-ta
21:48 20-07-2018
Веду прелестный диалог с барышней, которая вроде бы не феминистка, но считает, что женщины огребают в жизни в разы больше мужчин. Как строится диалог: она приводит свои ощущения, я привожу ссылки на самые разные источники. Ей источники не нравятся. Вот этот с украинского сайта, значит не считается. Вот этот про военные годы, тоже не считается (ни разу не про войну, но ведь в эти же годы были разные там конфликты, не удивительно, что мужчин погибло в десятки раз больше). Вот этот про то, что мужчин убивают другие мужчины, а раз так, то эти жертвы мужчин не считаются. Сама она не привела ни одного доказательства, что женщинам хуже, чем мужчинам. Ей срочно нужен англоязычный источник. Интересно, если я его найду, она потребует какой язык? Наверное все ссылки по всем странам на языках этих стран, только тогда она поверит, что геев гибнет в 20 раз больше, чем лесбиянок (с этого наш диспут начался).
Комментарии:
luna-ta
08:26 31-07-2018
Другие примеры дискуссий в подобных пабликах.
Я: как отличить настоящего трансгендера от фетишиста, забредшего в шелтер с целью домогаться женщин? Ответы: как ты можешь считать, что мтф насильники, это не от идентичности зависит алллооооо!

Мне: ты говоришь, что не любишь двойные стандарты, но сама их продвигаешь
Я: прошу примеры
Мне: ты любишь геев и не любишь лесбиянок, это двойные стандарты
Я: а если я люблю кошек, а не люблю собак, это тоже двойные стандарты?
Мне: нет, если ты любишь кого-то за то, что он не выбирал, и не любишь кого-то за то, что он не выбирал, то это двойные стандарты
ну млин кошки и собаки выбирали, кем родиться
Я: вот пример двойных стандартов: мтф поддерживают феминизм, который утверждает, что все мужчины насильники без доказательств. Но когда феминизм начинает утверждать, что все мтф - мужчины и насильники без доказательств, мтф крайне не довольны.
Мне: как ты можешь считать, что склонность к насилию связана с идентичностью? Как ты можешь считать, что все феминистки считают, что мтф - мужчины и насильники и экстраполировать на всех феминисток мнения неадекватных терф???

АБАЖАЮ! Это такой неадекват, что я просто кайф ловлю от их непоследовательности, неспособности вести диалоги, удерживать ведущую мысль обсуждения, находить вменяемые аргументы. Ничего, что речь шла о примерах двойных стандартов? Если бы они хотели опровергнуть мои слова, они должны были бы привести свои доводы о том, что такое двойные стандарты, а не распекать меня, упрекая в том, что якобы я придерживаюсь взглядов в приведенном примере.

Недавно одна сказала: корректирующие изнасилования и выдача замуж насильно лесбиянок это большее зло чем убийство геев. Я ответила, что тогда было бы неплохо, чтобы всех изнасилованных и выданных замуж лесбиянок вместо этого убивали. Интересно, как скоро мне предъявят претензию, что я желаю смерти всем лесбиянкам.