luna-ta
12:30 14-08-2018
Еще очень понравился фильм "Паранормальное" (Endless). Никакого отношения к Паранормальному явлению он не имеет (хотя и эта серия мне тоже нравится, но все же одно дело призраки, а другое - искажения пространства и времени). Зато показалось, что фильм имеет отсылки к "Дороге из желтого кирпича", но скорее это опять мои глюки. Ну звучала там музыка в лесу пару секунд, а может это был фон. А, ну и постоянно появляющиеся видеоматериалы тоже проводят параллель с Дорогой. Неспроста это, явно.
Комментарии:
luna-ta
08:38 15-08-2018
Смотрю значит "Ломка" 2012 года. Не специально, просто в группе вк малоизвестные фильмы ужасов все подряд просматриваю. И что-то меня все торкает, он же очень похож на Паранормальное. Всюду подсунутые неведомой силы кассеты, сектанты в белом. Думаю, не, так не бывает, просто совпадение. Потом все же глянула на создателей. Ога. При том, что они опять играют двух братьев (да, я художник, да, я дважды вижу одного и того же человека за день и не узнаю его).

Значит, не только авторы Кловерфильда вот так маскируют свои творения, чтобы между не было очевидной связи, создавая серию, которую можно узнать только по каким-то намекам и пасхалкам.

Даже было подумала, что это предыстория Паранормального. Но тут героев зовут иначе.

И мне так нравится эта система: создавать серию слабо связанных с собой сюжетов (фильмов, рассказов), чтобы читатель или зритель как-то смутно догадывался, а потом такой: ух ты, да оно же связано!! что в новом своем проекте я тоже пытаюсь это использовать.
luna-ta
13:25 15-09-2018
Пересматриваю. Ближе к концу один из братьев оказывается в сюжете фильма "Ломка".
Ошибочка, в Ломке не братья, а друзья.
luna-ta
21:20 15-09-2018
Про оба фильма https://www.fatcatslim.ru/2018/06/s...t-koncovku.html
Я ошиблась, друзей в Ломке сыграли все ж не режиссеры, хотя и похожие на них актеры.