nut
10:15 03-09-2018 Три фестиваля и один забег...
Угарные выдались выходные, не могу молчать от распирающих эмоций.

Суббота началась с паркрана. 5км, в привычном месте. Народу не так чтобы уж и много, стартанул без заминки и спуртом обогнал большую группу, чтобы потом не тратить время на обгоны. Зацепился за хвост первой десятки бегунов и почесал. К концу первого километра голова колонны уже растянулась, а я обнаружил в себе достаточно сил чтобы обогнать одного, а потом и другого... В районе 3км меня, правда тоже пара человек обогнала, но это приметные ребята были, которые всегда в топ 5 входят. В общем, терпел-терпел и к финишу притерпел. Отдышался и сделал еще заминочный такой кружок, тоже километров на 5. В результате обнаружил в парке(!) небольшое стойбище бомжей. Вот у кого надо учиться маскировке - рядом велодорожки, собянин-плитка и прочие блага цивилизации, а буквально в 20 метрах, в гуще кустов, кипит жизнь, хех.

По возвращении, без особой передышки, в седло, и давай с младшим километры накручивать. Наблюдали фактическое завершение ремонта набережной и теперь из каскадного парка в братеевскую пойму можно без препятствий доехать.

По возвращении - прыг в метро (опасаясь пробок и перекрытий) и айда на хангдрам фестиваль. Космические люди играли на медных тазах космических инструментах, народ внимал и расслаблялся. Вечер обещал быть супер. Но! Не тут то было.

Ближе к 7 прыгаю на прокатный велик и мчу на еще один фестиваль - теперь уже синтезаторный.. На выставке инструментов все были уставшие уже. А я чот стеснялся вопросы задавать. Посмотрел в очередной раз на модуляры, покрутил ручки и понял, что ничего не понял. Были всякие прикольные девайсы, издающие звук из овощей и фруктов (настоящих). Были гитарные примочки. Всякие корпуса и рэки, просто детали валом, как на митинском радиорынке. В восторге записывал множество сторис, выкладывал в инсту. Параллельно на 3х площадках шли концерты. На лестнице попал в адское рубилово (чем-то похожее на работу циркулярной пилы в огромной бочке) - простоять больше 5 минут не смог. На большой площадке во дворе выступала девица, и внешне и по манерам похожая на die antwoord, а еще продавали пиво по 300р. Пересеклись с моим лепропродюсером, который выход альбома организовал.
Потусили на выступлении Куку - не знаю как он правильно называется - который типа известный продюсер и популяризатор разных синтезаторов и электронных девайсов. Леперы его уважают за что-то, а я постеснялся невежество свое проявить. Дядька показывал новинки от teenage enginiring . Прикольно. Потом перемещались между сценами, слушали разных артистов но сейчас уже и не смогу всех вспомнить отловить. Поражало, что во-первых, всё это в самом центре Москвы, до Кремля считанные километры. Во-вторых, настолько нишево, для своих, что и охраны никакой, и нарушителей никаких, свободно и цивилизованно. По-моему даже браслеты на руках толком никто и не смотрел, можно было на сложных щщях проскочить и так )
В общем, дома был в районе 3х ночи, а с утра хотелось пить спать и отдыхать.

А в воскресенье - легкое дежа вю. Опять 14км на великах и на другой фестиваль - в царицыно. Офигенные цветники и всякие психоделичные садовые дизайны. Инсталляция из самораскрывающегося/закрывающегося цветка. И сцена, на которой играли годный джаз.