Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 18 Марта 2024 г.
11:22
Вот и прошли выборы, запишу сюда события этих дней, а то что-то я только про музыку да про музыку.

Приезжала в Москву моя институтская любовь, живет с мужем на Маврикии, но паспорт сам себя не поменяет, вот, пришлось в РФ ехать. Встречались попить чаю, поболтать, а у нее сплошная политота в голове, невозможно ни о какой теме говорить, всё сводится к войне, кровавому Путину и правам человека. Прям разочаровался. Они еще в своем релокантском сообществе только друг с дружкой общаются и взаимно подкрепляют-поглаживают. И внезапное мнение, отличное от - вызывает ступор.

На работе всех отчаянно двигали голосовать электронно. Ну оно и понятно, электронные бюллетени как бы не пересчитать, в отличие от бумажных. Даже тех, кто немосквич, загоняли на электронные терминалы. День голосования был для начальства архитревожным, тревожные замы вели табличечку, кто проголосовал и каким образом (электронно или удаленно). Но никто никого за ВВП не заставлял и не агитировал. Некоторые коллеги сопротивлялись даже этому формату, начальство тревожилось еще больше. Я, кстати, решил пошатать систему и проголосовал электронно за жирика неВВП. И внезапно, мне всё равно упал на телефон выигрыш миллиона призов (1000 рублей на карту тройка). Так что голос не продавал, а профит получал. Жена ходила голосовать на участок - тщательность досмотра, как в аэропорту. А у нее с собой как всегда, куча женских штучек типа раскладного ножа и небольшой отвертки - всё выложили на отдельный столик и вернули после.

Вчера ходил в Консерваторию, слушать второй концерт Рахманинова и не только. В программе был и Чайковский, но не только Петр-светнаш-Ильич, но и Борис. Впервые увидел, как народ встает и уходит из Консерватории валом. Борис писал музыку сложную, диссонансную, ну и кроме того, название у симфонии - Севастопольская. А сегодня, как известно, 10-летие возвращения Крыма, так что вот такой политический момент. Тем не менее, я от такой музыки кайфанул и зашел потом с друзьями выпить по стаканчику в ближайшее заведение. Только мы не посмотрели, какой там ценник. Поэтому отдали за бокал с куском льда и 40мл сладкой водички по 1000 рублей. Ну, зато ценный опыт, больше туда не пойдем.

Сегодня сотрудников моего отдела заставляют идти на Красную площадь слушать концерт, посвященный возвращению Крыма, я сражался как лев, отвергая начальственные предложения, но оно оказалось хитрее и давило на сотрудников мимо меня... Поэтому один пойдет-таки, эх.

А в пятницу мы (Силана) записывались в Гнесинке на студии - вот это прям восторг. Крутейший пульт, как в фильме Стартрек, 10 микрофонов, чтобы только один барабан записать, детишки, занимающиеся в коридоре на электронных пианино. В общем, мегаопыт, очень понравилось.
Всё-таки про музыку получилось больше чем про жизнь, хех.
Пятница, 15 Марта 2024 г.
15:17
Подоспели фоточки с концерта Силаны




Вторник, 12 Марта 2024 г.
14:41
Съемки уже перестали быть волнительными, воспринимается просто как еще одна работа.


Понедельник, 4 Марта 2024 г.
15:05 Фестиваль в ЗИЛе
В субботу отыграли с Силаной прекрасный концерт.

На этот раз был небольшой фестиваль в павильоне ЗИЛа и мы приняли участие как хэдлайнеры.
Планировалась полуакустическая движуха, без громких барабанов, и наш драммер, возможно от расстройства, приболел. Играли втроем, - гитара, бас и вокалистка с шуршалочкой.

Что хотелось бы отметить - выступающие перед нами группы принесли кучу всяких приколюх для вовлечения зрителей - и манекен в сумке, который показывал путь к месту концерта, и наклеечки, и мыльные пузыри, которые классно смотрелись на всех фото и видео, провели со сцены небольшую викторину, распечатали гигантский QR-код для вступления в фанатские группы. А нам было как-то не до того.

А еще я впервые примерил и вывел в свет новый образ - драный пиджак, безразмерные брюки, стимпанк-ремень и шляпу со стимпанковскими же очками. Все это дело сопровождалось ботинками-гриндерами и разноцветными носочками. В общем, внимание явно привлекал, ко мне аж люди подходили дорогу спрашивать )))

А потом рванул на ДР лучшего друга - и там тоже гитару в руки и вперед, 1,5 часа совместных пений и ораний. Но под виски )

В общем, хороший получился выходной, рабочий.


Среда, 28 Февраля 2024 г.
11:22
Припер в ЗИЛ с Холодка небольшой арт-объект.

Внеапно, народ замечает и нахваливает.

И это я еще к нему табличку не прикрутил "Туалет не работает" (с)
Вторник, 27 Февраля 2024 г.
11:05 Концерт-концерт
Внизапна,
затеяли еще один фестиваль в ЗИЛе - в этот раз играет аж три группы, в полуакустике. Ну и мы вот в качестве хедлайнеров..

Теперь в павильоне открылось кафе, в целом, затеплилась жизнь. Приходите потусить, послушать музыку и вообще, начнется весна уже, кайф, да?
Понедельник, 26 Февраля 2024 г.
10:20
Длинные выходные нифига не длинные.
Вчера по работе заехал в ЗИЛ, провел там мероприятие. Все-таки кайфово как и на работу ходить, и музыку слушать интересную. В этот раз был метамодерн с элементами джаза.
Понедельник, 19 Февраля 2024 г.
13:10 ХЛДК'24
Выходные провел на очередном бернерском фестивале Холодок.
На три дня подмосковный пионерский лагерь превратился в филиал пустыни в Неваде ).

Наш кэмп делал медиа-арт с иммерсивным опытом опять, а еще я вписался поиграть на басу с музыкантами на пару площадок.

Познакомился с кучей народа нового, вообще, получил много опыта в копилочку мероприятий и организаций.




Воскресенье, 11 Февраля 2024 г.
10:56 Кёрлинг
Вчера на подружкином ДР опробовал новую забаву - кёрлинг.
Оказалось, что там есть и стратегия с тактикой и даже физические нагрузки.
Общий смысл - сделать так, чтобы твой камень оказался ближе к центру, чем камень соперника.

А щетками лёд трут, чтобы камень катился сильнее, если толкнули его слабо.

В общем, на утро побаливает вовсе не голова от рома, а руки от "швабр".


А побегать я тоже вчера успел. погоды - кафйф!


Суббота, 3 Февраля 2024 г.
16:29 Ранкипер
А межтем ранкипер показал, что я им пользуюсь уже 10 лет!
Перечитал запись, этому посвященную, умилился. Это я еще только лыжами увлекался, потом появился бег, велик и даже виндсерф. Приложуха перекочевала на айфон, и даже на часы. Два года уже как ввели санкции, из страны ушла страва, но ранкипер работать продолжает. В общем, целая эпоха.

Юбилейно катнул на лыжах, а сегодня побегал. На сегодняшний день 1263 тренировки у меня, 13 тыс километров, почти миллион калорий сожжено.

Статистика прикольная вещь - листая странички можно вспомнить, что бывали месяцы, где я 20 тренировок катал, а бывали, где и ни одной - работа, болезни.
Среда, 31 Января 2024 г.
23:28 Вжух, пролетел январь...
Двенадцатая часть года, две трети зимы.
Опять сплошняком работа какая-то, даже побегал только пару раз за месяц и лыжи тоже редко, на коньках и то больше получилось.

Сыграли в Парке Горького с Силаной на катке +2 подписчика в ВК и всё. Выучили новых песен. Ходил в Консерваторию на камерную музыку в Рахманиновский зал.

Сегодня вот читал лекцию от общества "Знание" - забавно.

Как-то все больше и больше поедает работа меня - одна отдушина - сообщество бернеров, снова с ними мутим кемп, фест, и прочие развлечения.




Вторник, 9 Января 2024 г.
16:47 Всплыть по рубку!
вот и закончились выходные.
у меня они в этот раз полноценно удались, потому что я как 4го заболел с температурой 38, так и провалялся до самого понедельника.

Смотрел артхаус, Пола Верховена, всякие ютубчики. Ничего не делал, Планов не строил.
Вот и посмотрим, насколько сил хватит.

1го и 2го совершал пробежки - может этим себя и подрубил.
А может вискарём с 3го по 4е... ))))

Посмотрим, что за год это такой, 2024й
Понедельник, 1 Января 2024 г.
18:19 Кратко итоги 2023 (скорее для себя, но видно всем)
Было много работы, иногда по 2-3 выходных всего в месяце было.
В августе вместо отпускной поездки в Крым - рабочая на Байкал.
Но зато финансово благополучно - назарабатывал больше, чем до этого получалось.
Вывод - надо будет очень осторожно ко всем новым предложениям относиться, фильтровать на интересность и прибыльность (как, собственно, начал делать осенью, но все равно случился Норильск, Камчатка и форум в Долгопродуном).
Кстати, изъездил необъятную за этот год от Калининграда до Камчатки, от Норильска до Пятигорска - круть.

Музыкальные дела тоже двигались. Поиграл на лесном фесте, на панковском, поиграл в 16 тоннах, в ЗИЛе, на катке Парка Горького, да и вообще в парках. Несколько релизов вышло на сборниках Monumental. Сделали клип на японский кавер. Несколько хороших треков в копилочку сочинил. Сделал лайв на фестивале бёрнеров.
Вывод - надо больше. Расширять герографию, пробовать новые форматы. Силане вот песен своих подпихнуть для массовости.

Спорт подзабросил. Обычно набегивал-накатывал 1,5к в год, в прошлом аж 1,9. А в этом едва на 1,2. В ноябре-декабре с трудом 6 тренировок в месяц. Набрал несколько лишних кг, но январь стартую вроде с той же планки что и 12 месяцев назад.
Вывод - надо поставить цель пободрее, типа Московского Марафона, и к ней идти.

Прочее. Влился в тусовку Бессонницы и Бёрнеров, перегонял корабль по Оке. Был в скандальном Мутаборе еще до того как она стал скандально известен ))) А на даче был всего два раза, в гараж батин не заглянул ни разу вообще, расстался с аквариумом. Семейство жалуется, что видит папку редко, а мне хочется только умиротворения и спокойствия в бесконечно вечном. Новый Пелевин вроде неплох, но уже не помню ничего что там было, кроме гладиаторов и тиеров с банками. Событие года, наверное, все ж фестиваль Бессонница.
15:05
Врываюсь а 2024й

Отличная беговая погода сегодня.


12:48
Работы в 2023м было много!
Четверг, 28 Декабря 2023 г.
19:48 Открыл сегодня конькобежный сезон
А подводить итоги я буду потом, потому что год еще не закончился...

Вот в прошлый раз поторопился, пришлось аж переписывать пост ))))
Воскресенье, 24 Декабря 2023 г.
23:26 Концерт на катке в Парке Горького
Отлично отыграли в пятницу на катке с Силаной.

Офигенное место, суперзвук.
Необычное чувство полного отсутствия обратной связи от зрителей - хотя и на репетицию непохоже, ответственность перед аудиторией.

В общем, на катке в ПГ есть радиорубка, звук из которой транслируется на весь каток и даже больше. И там выступают разные группы, вот и мы выступили тоже. Музыканты мои до конца никак не могли поверить, что нас так много людей услышит. А когда все увидели своими глазами - прифигели аж и оробели чуть.
Заранее успели отрепетировать новую песню и сразу ее и показали.
Народу вроде нравилось, как всегда, сразили в сердечко детскую аудиторию - они нам всячески выражали одобрение и пытались скинуть по айрдропу наснятые видео.

Устали неимоверно - на концерте всежтаки подпитываешься аплодисментами и общей волной. А тут все за стеклом, как в аквариуме.

Выступление не принесло нами ни подписчиков, ни прослушиваний, но кайфанули знатно всеравно.

Каток, кстати, очень хороший, и елка красивая. Рекомменд.




Среда, 20 Декабря 2023 г.
13:27 Концерт-концерт!
Внезапно, врываюсь с хорошей новостью!

В эту пятницу, 22 декабря, в 21:00 на катке Парка Горького в Москве будем играть с Силаной!

Вход на каток, чтоб кататься, он платный, есличо.

Но вдруг вы и так собирались покататься на моднейшем катке столицы? А тут как бы оказия, можно будет нас послушать (и посмотреть - мы в медиабудке какой-то)

Так что вот. Вэлком.
Четверг, 14 Декабря 2023 г.
14:03
Храбрился-бодрился да с ОРВ свалился.
Все по классике - температура 38 один день, дальше вот 37, в основном...
Понедельник, 11 Декабря 2023 г.
12:48 Decompression / Декомпрессия
Я тут внезапно влился в тусовку русских бернеров. Поучаствовал в кэмпе по полной программе.

В двух словах о чем это.
Есть в штатах фестивать Burning Man, соответственно, есть в России тусовка, которая туда ездит (даже сейчас) и соблюдает заповеди принципы, косплеит подобные мероприятия тут, на территории Необъятной.
У них есть трехдневные большие фестивали Холодок и Огонек и вот такое демисезонное мероприятие на 1 ночь в декабре.
Вот в нем меня и позвали участвовать мои однокурсники.

Задумка была следующая. Организовать иммерсивный арт объект на принципах Art&Science - Сны русалки. Русалка лежит в ванной, на голове у нее датчики энцефалограммы. Моя роль предполагалась - оперировать звуком, который будет получаться из отведений энцефалограммы перформера-русалки и каких-то еще музончиков-звучков, которые будет слушать и русалка и участник действа. Помимо звука нейроволны должны были управлять стаей рыб, которые рисует нейросеточка и которые проецируются на экран. То есть русалка управляет стаей, а зритель сидит рядом с ней, на руке браслет, и сданных браслета управляется "хищник" - второй объект от которого рыбы как-бы разбегаются.

В команде помимо меня, вдохновительницы-лида, были еще пара человек общего характера, две перформерши, девушка костюмер и чуквак, отвечающий за общее видение и заодно программировавший сбор данных с энцефалографа, чтобы он не только звук мне отдавать, но и рыб рисовать.

Мероприятие было на Красном Октябре, в каком-офисно- арендном пространстве гигантском.
В день Х я уже в 10 утра был на месте со своим музыкальным аппаратом. Пацаны привезли задекорированную ванную, куски костюма и разбежались по делам - искать спанбонд, доделывать прогу для рыб. Мы были в одном пространстве с другим кемпом. который тоже то строился,то не строился. В итоге к 8 вечера у нас еще не всё было готово, но в целом почти всё.

Вокруг творился прям колоссальный движ. Все в костюмах, все чего-то делают. Арт, перформанс, танцы, полуголые девицы, мужики в платьях, все наливают угощают, короче кач!
А у нас нет одного проводочка и сигнал от головы русалки не доходит до управления рыбами на экране. Но это не так уж и важно, потому что, внезапно, оказалось, что музыка моя сама по себе вгружает неподетски, и людям просто по кайфу сидеть слушать и пялиться на полуголую русалку. Я сходил в гости к соседям. Напробовался наливок, поучаствовал в психотерапевтических беседах, посмотрел на танцы, спел песенку со сцены, поглазел на пенную вечеринку и самый настоящий секс, сыграл в видеоигру, выиграл в лотерею, погадал на метафирических картах, поучаствовал прям в сатанинском ритуале, встретил коллегу по пепсико, в общем, провел время с пользой.

Время от времени возвращался, крутил новую музыку, отгонял от нашей русалки осаженных мдма лесбиянок, тёр за музыку, чинил декорации, в общем тоже времени не терял.

Уезжал самым последним, собрал весь аппарат, но декор оставил уже утренним участникам. Отсыпался до 3х дня и слегка болел. Наливки коварны.

Теперь хочу себе в сетап добавить нейроинтерфейсов, чтобы генерить музыку из головы, и может еще трек издам, который соберу. И на другие фестивали съездить хочу.








Закрыть