Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Среда, 20 Декабря 2023 г.
13:27 Концерт-концерт!
Внезапно, врываюсь с хорошей новостью!

В эту пятницу, 22 декабря, в 21:00 на катке Парка Горького в Москве будем играть с Силаной!

Вход на каток, чтоб кататься, он платный, есличо.

Но вдруг вы и так собирались покататься на моднейшем катке столицы? А тут как бы оказия, можно будет нас послушать (и посмотреть - мы в медиабудке какой-то)

Так что вот. Вэлком.
Понедельник, 11 Декабря 2023 г.
12:48 Decompression / Декомпрессия
Я тут внезапно влился в тусовку русских бернеров. Поучаствовал в кэмпе по полной программе.

В двух словах о чем это.
Есть в штатах фестивать Burning Man, соответственно, есть в России тусовка, которая туда ездит (даже сейчас) и соблюдает заповеди принципы, косплеит подобные мероприятия тут, на территории Необъятной.
У них есть трехдневные большие фестивали Холодок и Огонек и вот такое демисезонное мероприятие на 1 ночь в декабре.
Вот в нем меня и позвали участвовать мои однокурсники.

Задумка была следующая. Организовать иммерсивный арт объект на принципах Art&Science - Сны русалки. Русалка лежит в ванной, на голове у нее датчики энцефалограммы. Моя роль предполагалась - оперировать звуком, который будет получаться из отведений энцефалограммы перформера-русалки и каких-то еще музончиков-звучков, которые будет слушать и русалка и участник действа. Помимо звука нейроволны должны были управлять стаей рыб, которые рисует нейросеточка и которые проецируются на экран. То есть русалка управляет стаей, а зритель сидит рядом с ней, на руке браслет, и сданных браслета управляется "хищник" - второй объект от которого рыбы как-бы разбегаются.

В команде помимо меня, вдохновительницы-лида, были еще пара человек общего характера, две перформерши, девушка костюмер и чуквак, отвечающий за общее видение и заодно программировавший сбор данных с энцефалографа, чтобы он не только звук мне отдавать, но и рыб рисовать.

Мероприятие было на Красном Октябре, в каком-офисно- арендном пространстве гигантском.
В день Х я уже в 10 утра был на месте со своим музыкальным аппаратом. Пацаны привезли задекорированную ванную, куски костюма и разбежались по делам - искать спанбонд, доделывать прогу для рыб. Мы были в одном пространстве с другим кемпом. который тоже то строился,то не строился. В итоге к 8 вечера у нас еще не всё было готово, но в целом почти всё.

Вокруг творился прям колоссальный движ. Все в костюмах, все чего-то делают. Арт, перформанс, танцы, полуголые девицы, мужики в платьях, все наливают угощают, короче кач!
А у нас нет одного проводочка и сигнал от головы русалки не доходит до управления рыбами на экране. Но это не так уж и важно, потому что, внезапно, оказалось, что музыка моя сама по себе вгружает неподетски, и людям просто по кайфу сидеть слушать и пялиться на полуголую русалку. Я сходил в гости к соседям. Напробовался наливок, поучаствовал в психотерапевтических беседах, посмотрел на танцы, спел песенку со сцены, поглазел на пенную вечеринку и самый настоящий секс, сыграл в видеоигру, выиграл в лотерею, погадал на метафирических картах, поучаствовал прям в сатанинском ритуале, встретил коллегу по пепсико, в общем, провел время с пользой.

Время от времени возвращался, крутил новую музыку, отгонял от нашей русалки осаженных мдма лесбиянок, тёр за музыку, чинил декорации, в общем тоже времени не терял.

Уезжал самым последним, собрал весь аппарат, но декор оставил уже утренним участникам. Отсыпался до 3х дня и слегка болел. Наливки коварны.

Теперь хочу себе в сетап добавить нейроинтерфейсов, чтобы генерить музыку из головы, и может еще трек издам, который соберу. И на другие фестивали съездить хочу.








Понедельник, 2 Октября 2023 г.
10:23
Закончился теплый сентябрь.
В последний день уходящего месяцы мы с Силаной рубанули последний в этом сезоне парковый концерт.
В честь этого арендовали здоровенную колонку для вокала, я притащил по традиции уже басовый комбарь.

Места в парках были почти все заняты и мы смогли урвать слот только там, где вообще никто, похоже, не играет. В парке Левобережный.
Оказалось офигенное место, кстати. Пляж, песочек. Общие вайбы такие "тель-авивские" что ли - расслабленный народ гуляет вдоль водички, спортсмены рубятся в волейбол, инстафифы пилят селфи и загорают. И розетка, чтобы аппарат подключить.

По традиции я прибыл самым первым, сгонял, все посмотрел. Притаранил аппарат. Постепенно подтянулись все музыканты и мы начали.

Традиционно на нас западали мелкие детишки, традиционно играли им колыбельные.
Пьяный дядя разок лез пилить с нами селфи, но его нейтрализовал Дима, муж нашей вокалистки.

На прощание напилили разных видео для сниппетов - ждите клипов на нашу свежую песню. Слушайте ее, ставьте сердечки.

Финансовый прибыток составил 1200 рублей. А аренда колонки обошлась в 1500. Больше так делать не будем, хехе




Пятница, 29 Сентября 2023 г.
17:14 Осень-осень
А у нас сегодня вышла песня!
Хорошая, честно!



Рекомендую слушать на всех площадках, ставить лайки и рекомендовать друзьям.
ТЫЦ СЮДА
Пятница, 1 Сентября 2023 г.
15:48
Еще одно лето позади. три летних месяца стремительно промчались, оставив вместо себя только воспоминания. у кого-то это были радостные переживания, у кого-то, наоборот - сплошные разочарования. кто-то провел эти летние дни в привычной обстановке, а кто-то оказался вдали от дома. кто-то исполнил свои давние мечты, а кто-то испытал серьезные потрясения.

Для всех это лето было разным и всем оно принесло разные ощущения.

По старой традиции лейбл Monumental завершил очередное лето большим сборником, в котором все эти мысли, чувства и эмоции конвертировались в звуковые файлы. Моя композиция там тоже есть. ближе к середине третьего часа.

Включайте эти треки, чтобы поностальгировать по уходящему лету 2023 года и попрощаться с ним!

Обложку и анимацию сделала Настя Апрельская.


Понедельник, 17 Июля 2023 г.
17:12
На выходных была середина лета. Календарный мидсоммер типа. Это дело я отметил пребыванием на фестивале Бессонница, где участвовал в построении арт-объекта.
Но кроме того, в эти же выходные отмечался международный день нетлейблов - то есть независимых лейблов, издающих независимую музыку. В честь этого дела, у меня вышел независимый трек на сборнике. Вооон там, под нумером 5 (Ukovosti Lush - Sababa).
Как обычно, использовал какой-то ивритоговорящий сэмл, даж не знаю что там. Кто размовляет на еврейском, объясните в комментах, есть ли там рациональное зерно? О чем девушка надрывается так?


Среда, 7 Июня 2023 г.
11:27 Релиз Кучибиру
Как вы, наверное, уже не помните, участвовал я в записи и съемках кавера на японский аниме-опенинг. А так же в яростном перформансе этого дела на свадьбе.
Так вот, прошел месяц, все монтажи закончились, и у нас теперь есть клип на 5 минут и фильм с бекстейджем на 15.

Предлагаю оценить, порассматривать афтереффекты и порасслушивать бэк-вокалы.
Ну и не забывайте ставить лайки и подписываться на канал.

Вторник, 18 Апреля 2023 г.
12:27 Концерт в 16 тонн
Вчера отыграли с Силаной в 16 тонн.
Ну что сказать. Другой уровень совсем, чем до этого по кабакам разным.
У нас была и гримерка, и звукореж местный, который на нас все так отстроил, что я слышал вообще всё, была каждому кружка бесплатного местного пива и бутылка воды. И зрителей нормально пришло, и весело было.
Я, конечно, лажал и путался так, что на меня даже наш гитарист один раз строго посмотрел. Но потом все поняли, что все лажали и никто этого не слышал... ))))
Делали запись линии с пульта, делали запись зала с рекордера. Отдельно позвали профессионального фотографа - он там тоже наснимал немало - будет теперь что к заявкам на фестивали прикладывать.

Из-за того, что выступал практически трезвым, всё хорошо запомнил и проанализировал. Правда, еще почему-то думал про работу (там сроки по одному проекту срывались слегка). И уже нет такого прям вау-эффекта, а больше на рутину похоже.
В дополнение к этому еще и гонорар упал на карточку - аж 2 тыщщи! Потрачу их на будущие репетиции.

Приехал домой непоздно, усталый и трезвый.
Понедельник, 17 Апреля 2023 г.
16:57
А вот тут внезапно мй трек запилили в длинный микс, который подходит для работы и учебы.

Среда, 12 Апреля 2023 г.
18:05 Релиз-релиз!
Всех с праздником, с Днем Космонавтики!

В честь этого дела у меня трек релизнулся на очередном сборнике. Космическая музыка вплывает в деловой наш разговор (я, есличо, всё так же Ukovosti Lush под нумером 17).

Вторник, 11 Апреля 2023 г.
12:04
Репетировали вчера перед концертом. Откатали знатно программу, попробовали даже разные новые штуки, аранжировки и эксперименты.

На всяк случай напомню.
17 апреля в 20:00
В арт-пабе 16 тонн на Арбате (ссылка)

играем инди-рок, поем песни и всяко веселимся

Заходите, есличо.
Воскресенье, 12 Марта 2023 г.
13:02 Концерт-концерт!!!!
А у меня опять концерт.
И не как обычно

Поэтому предыстория.
Одна знакомая, с которой знакомы через общих знакомых, как-то кидает клич в инсте - есть ли знакомые басисты? Ну я и откликнулся. Выяснилось, у нее группа, программа и даже уже анонсированный концерт в клубе 16тонн. А вот басиста нет. На студии гитарист за него подыгрывал, а концерты до этого в формате квартирник играли. А тут большая сцена, нужен масштаб.
Ну я и вписался. За три репетиции почти ознакомился с материалом. Он у них крутой, кстати. С моей подачи одну песню в реггей переделали ))) Так что уже не зря ))) дело Джа живет и процветает хотя бы в творчестве.

И в общем, концерт у нас уже совсем скоро, через неделю. В 16 тонн Арбат в понедельник 20 марта в 20:00
Приходите, музыка интересная, реально. Что-то от фолка, что-то от фанка. Можно по ссылке ознакомиться.

Вчера устроили маленькую фотосессию. Я типа косплею джазового басиста - очки на нос, гитару на грудь )))


Среда, 15 Февраля 2023 г.
13:15 В день святого валентина я напился как скотина...
А вчера у меня еще один трек на сборнике вышел.
Он, сборник, посвящен любви и всё такое, а в треке как всегда, не без фейлов, название - без одной буквы.
Слушайте по ссылке, наслаждайтесь. Мой трек под нумером 14.

Пятница, 16 Декабря 2022 г.
14:02 Копроратив
Отыграли вчера концерт на корпоративе у нашего вокалиста. Вообще, это уже не первый раз и даже не второй. когда мы вот так на сцене для скучающих менеджеров выступаем. Но этот раз прям совсем отличный получился. Читайте про череду эпичнейших фейлов, всё как я люблю )))

Примерно в середине ноября, как раз во время перерыва между моими разъездами по необъятной, на репетиции наш вокалист заявляет: "чуваки, есть тема сыграть на корпоративе, где-то в середине декабря". Ну, я всегда за движ, а остальные немного приуныли - корпоратив, это ж не сольный концерт, там не будет верных фанатов, скачущих перед сценой под наши песни, там будут жующие лица и просьбы спеть что-то из Лободы, а то совсем скучно. Ну и еще это значит, что надо учить-вспоминать большое количество каверов, которое мы когда-то знали.

Постепенно оформилось время-место и список из 26 песен, весьма недурных - типа Браво, Ленинград, Мумитроль и прочее такое.
Одно удручало - сильно прихрамывали гитарные партии и барабанщик путался в песнях - не мог по названию понять, что там за ритм будет.
Последний прогон получился так себе, расходились с договоренностями, что гитарист еще подучит, и вокалист слова почитает, барабанщик хотя бы в плеере послушает...

Но буквально через день гитарист нам радостно читать подробнее




Среда, 14 Декабря 2022 г.
17:18
В Мск сильные снегопады, на дорогах гололед и пробки. И на лыжне сегодня на удивление людно.

Впечатленный белыми просторами, написал трек в стиле Juno Reactor каких-нибудь.

Четверг, 1 Декабря 2022 г.
13:45 Вся моя музыка
Собрал всю свою музыку в одну кучу красивую страничку. Вот только в сомнениях - то ли оставить описание на английском, в надежде на международное признание, и вообще, хороший тон. То ли перевести на русский нах, быть ближе к корням и попроще ваще.

Зацените, как вам дизайн и удобства? (ТЫЦ)
Понедельник, 7 Ноября 2022 г.
09:02 Релиз-релиз!
Что-то я редко в эфир выхожу в последнее время...

А тем временем, лейбл Монументал, на котором у меня пара треков вышла, празднует свое 11-тилетие.
В честь этого они запилили сборник, а я незамедлил в поучаствовать. Ну и решил оттопыриться, поэкспериментировать, проявить креатив, таксказать. Получилось вроде техно, но не совсем.
Мой трек там под нумером 17, наслаждайтес!




Ссылочки на весь альбом bandcamp и BK прилагаются.
Пятница, 21 Октября 2022 г.
09:17 Релиз-релиз
А еще у меня опять небольшой релиз на сборнике.

В этот раз тематика была - "Лето" - ну, у всех оно разное было в этом году, у меня вот получился длинный эмбиентный трек, спокойный и позитивный.

Слушайте, качайте. наслаждайтесь - по ссылке или вон там в списке под номером 10...

Закрыть