Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
11-12-2023 12:48 Decompression / Декомпрессия
Я тут внезапно влился в тусовку русских бернеров. Поучаствовал в кэмпе по полной программе.

В двух словах о чем это.
Есть в штатах фестивать Burning Man, соответственно, есть в России тусовка, которая туда ездит (даже сейчас) и соблюдает заповеди принципы, косплеит подобные мероприятия тут, на территории Необъятной.
У них есть трехдневные большие фестивали Холодок и Огонек и вот такое демисезонное мероприятие на 1 ночь в декабре.
Вот в нем меня и позвали участвовать мои однокурсники.

Задумка была следующая. Организовать иммерсивный арт объект на принципах Art&Science - Сны русалки. Русалка лежит в ванной, на голове у нее датчики энцефалограммы. Моя роль предполагалась - оперировать звуком, который будет получаться из отведений энцефалограммы перформера-русалки и каких-то еще музончиков-звучков, которые будет слушать и русалка и участник действа. Помимо звука нейроволны должны были управлять стаей рыб, которые рисует нейросеточка и которые проецируются на экран. То есть русалка управляет стаей, а зритель сидит рядом с ней, на руке браслет, и сданных браслета управляется "хищник" - второй объект от которого рыбы как-бы разбегаются.

В команде помимо меня, вдохновительницы-лида, были еще пара человек общего характера, две перформерши, девушка костюмер и чуквак, отвечающий за общее видение и заодно программировавший сбор данных с энцефалографа, чтобы он не только звук мне отдавать, но и рыб рисовать.

Мероприятие было на Красном Октябре, в каком-офисно- арендном пространстве гигантском.
В день Х я уже в 10 утра был на месте со своим музыкальным аппаратом. Пацаны привезли задекорированную ванную, куски костюма и разбежались по делам - искать спанбонд, доделывать прогу для рыб. Мы были в одном пространстве с другим кемпом. который тоже то строился,то не строился. В итоге к 8 вечера у нас еще не всё было готово, но в целом почти всё.

Вокруг творился прям колоссальный движ. Все в костюмах, все чего-то делают. Арт, перформанс, танцы, полуголые девицы, мужики в платьях, все наливают угощают, короче кач!
А у нас нет одного проводочка и сигнал от головы русалки не доходит до управления рыбами на экране. Но это не так уж и важно, потому что, внезапно, оказалось, что музыка моя сама по себе вгружает неподетски, и людям просто по кайфу сидеть слушать и пялиться на полуголую русалку. Я сходил в гости к соседям. Напробовался наливок, поучаствовал в психотерапевтических беседах, посмотрел на танцы, спел песенку со сцены, поглазел на пенную вечеринку и самый настоящий секс, сыграл в видеоигру, выиграл в лотерею, погадал на метафирических картах, поучаствовал прям в сатанинском ритуале, встретил коллегу по пепсико, в общем, провел время с пользой.

Время от времени возвращался, крутил новую музыку, отгонял от нашей русалки осаженных мдма лесбиянок, тёр за музыку, чинил декорации, в общем тоже времени не терял.

Уезжал самым последним, собрал весь аппарат, но декор оставил уже утренним участникам. Отсыпался до 3х дня и слегка болел. Наливки коварны.

Теперь хочу себе в сетап добавить нейроинтерфейсов, чтобы генерить музыку из головы, и может еще трек издам, который соберу. И на другие фестивали съездить хочу.








Комментарии:
11-12-2023 12:52
Камрад
Нифигасе, какой интересный движ у тебя))))
Wet dreams don't dry
Офигеть. К этому нужно видео)
11-12-2023 13:17
Камрад
Tija ну тут особо не приложить видео, а так есть, конечно
Хм.
Молоденькая русалка ок.

А та что сиськи набок, смешно как то))) сорри)))
11-12-2023 20:57
Камрад
Control_Freak ну, это не мои сиськи, чо ))))
14-12-2023 10:17
Каждый с ума сходит по своему.
ять - нечего вз
збс)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть