Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Среда, 18 Января 2023 г.
23:48
Прикольный чувак, надо потом почитать будет вдумчиво
http://antiradio.narod.ru/
Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Четверг, 24 Июня 2021 г.
09:50 43
Среда, 24 Июня 2020 г.
09:39 42
Воскресенье, 24 Мая 2020 г.
23:42 Выходные
насыщенный викенд получился

Вчера нарушил самоизоляцию, отыграл концерт с малым составом Camalonga. Получилось на удивление неплохо, но, конечно могло быть и лучше. Посмотрел и на других ханг-артистов вблизи. Сложное чувство - очень заметно, что крутость инструмента дает большой прирост к красоте - по сути, волшебство композиции зависит от техники и от инструмента почти в равных пропорциях. Понятно, что нуб не сыграет круто на топовом ханге, но выжать из обычного у мастера тоже не получится. Запись транслировали в инсту - 130 зрителей. Норм, чо. Прибавилось подписчиков сразу, хехе.

А сегодня разбирали завалы - после переездов и ремонтов часть вещей так и лежит в коробках, нужды в них особой нет и постепенно подзабылось, где и что лежит. Вот трогательно перебрал околооружейные приблуды (станок для снаряжения, гильзы, точилка лански, СВ-рация автомобильная, кресало) - велосипедное (запасные камеры, насосы) - и даже музыкальное (всякие этнические инструменты, на которых не играю сейчас).

Потом решил пробежаться большим кругом, да что-то так увлекся, что приблизился к полумарафону, ну и уж не поленился крюк сделать, чтобы уж точно дистанцию соблюсти. Скорость могла бы и повыше быть, но тут вмешиваются особенности рельефа в виде светофоров, грязюки непролазной и прочих заборов. Патрулей не встретил. Народ гуляет оптом. И стар и млад.
Кстати, примерно в момент известных событий пробегал мимо квартала Ясный - ничего не слыхал и не видал, чудом выжил.

Relive создал мне офигенный видос. Рекомендую. Кроме того, обратил внимание на интерактивный маршрут, можно клево посмотреть где и как бежал, с подробностями.
Четверг, 19 Марта 2020 г.
15:58 10 лет назад
продолжая флешмоб от рыбника...

Вот у меня почти ничего и не поменялось за 10 лет.
В то время я как раз увлекался темой БП и активно справлял себе оружие, учился огородничать и осваивал радиодело...

Не прошло и 10 лет, как он пришел, БП-то. И даже, как по писаному, народ метёт с полок тушенку и гречу.

Я, конечно, с тех пор немного посуровел, стал менее пуглив и менее запаслив. Ружья всё так же со мной, и радиостанции тоже. Рассаду в этом году я чот не сподобился сажать, но будем посмотреть, как там и что.
Запасы вот делать стал гораздо в меньших масштабах. Т.е. на полочке у меня не как в былые времена 10 кгречек, 10 риса и 10 разных круп, а поменьше. потому что прошлые запасы пожрал жучок, истёк срок и вообще, расслабился я на эту тему слегка. (Может зря?)
Понедельник, 24 Июня 2019 г.
10:00 41
Воскресенье, 24 Июня 2018 г.
09:44 Техническая запись
Пятница, 24 Июня 2016 г.
08:40 38
Суббота, 31 Октября 2015 г.
10:27 Чудо чудное
Уважаемые кроты, как такое возможно? Одно и то же смс выглядит поразному у отправителя и получателя?
Пятница, 2 Мая 2014 г.
01:01 Надоело на даче, вернулся в дефолт сити
Хотя, конечно, там хорошо.
Комаров - нет. Солнце - есть.
Рыбалки нет (карась что ли нерестится?) Грядки - есть.

Водки и шашлыка - не хочется.
А дороги в мск какие свободные.

По дороге (т)радиционно слушал дальнбоев (пару раз было было полезно всмысле заранее перестроиться в другой ряд и объехать поломашку). Забавно они рассуждают про молодежь (не вообще, а свою, дальнобойскую). Типа он в армии не служил, категорию открыл в 19 лет, что он в жизни видел? Пришел к "барину" тот его посадил сразу на вольву - и вперед, катайся. А что он в жизни видел? Он камаза когда-нить в гору тянул? А чинил его на морозе? От таких вот помирает дальнобойское братство. Не останавливаются помочь аварийке инструментом, типа "я свою машину только на сервисе ремонтирую", прикинь, да?
На самом деле речь я привел в сокращенном и цензурированном виде (иначе артикль "бля" нужно ставить после каждого слова.

А у вас тут чо как?
Вторник, 10 Мая 2011 г.
14:16 Выходные
Высокий темп и ритм вальса.

Сам подивился своей работоспособности - за 1,5 дня вскопал то, что в позапрошлом году мучил 4 дня. Это опыт. или зрелость. Или просто бросил курить и бухаю совсем немного.
Удивительно, но нахваливаемый огородниками топинамбур отказался пережить засуху и зиму и теперь вновь надо чот сажать на пустую грядку. Уже традиционно засеял закуску и свёклу-репку, есть надежда, что оно и без полива будет радовать желудок и глаз.

С дочуркой развлекались стрельбой по банкам - сдается, что подсохли резинки в моем Crosman - на расстоянии20 м Пуля летит ощутимо долго, а СТП ниже точки прицеливания сантиметров ан 10. Пытался качать по 20, а не по 10 качков - вроде стало побыстрее лететь, но всё равно, пошли мысли о каком-нить газобаллонном инструменте, чтоб дочка могла пулять без напрягов.

Ловил карася - и даже поймал с пяток небольших. Удочка Shimano легка как перо, длинна как 6,5 метров и изгибиста как... как хрен знает что... :)

На обратном пути слушал дальнобоев по СВ - непередаваемое ощущение подглядывания в замочную скважину...
Четверг, 30 Декабря 2010 г.
14:02 Итоги года.
Многое понял в этом году, в чем-то разочаровался, а что-то наоборот переосознал.

1. Главное - здоровье. Болел, бля. Сильно и много. Если болеть, то хреново. Если не болеть, можно и работать и жить и достигать чего-то.
2. Заниматься музыкой с моей группой в текущем составе - нельзя. За год - полная деградация. Нихера не играли концертов, не записали альбомов. В следующем году буду что-то менять.
3. Проект мой - http://all3words.ru еле теплится, профитов не приносит. Но и не помирает пока. Надо работать, развиваться, быть смелее и пинать самого себя.
4. Увлёкся всякими мальчиковыми темами - охота, рыбалка, ружбайки, дачные посадки, радиосвязь и прочие фонарики. То ли это компенсация и бегство от рутины быта, то ли экзистенция "Я". Кстати, БП-приготовления дали плоды - пожары и снегопады переживаются легче, када у тя 400 патронов в сейфе и ящик тушняка в подвале.
5. Мало пишу (стихи, песни, и т.п.) - то ли либидо стареет :) то ли закономерная деградация. Нужна подпитка, да.
6. Путешествовал тоже мало, но и не горю чота.
Четверг, 11 Ноября 2010 г.
11:41 Путешествие в Россию. (Ярославль-Мышкин).
На длинные ноябрьские выходные метнулся с семейством и друзьями в небольшое путешествие по городам русским. В общих чертах повторив элементы маршрута 2009.

Дорога
Наконец-то затестил новый участок ярославки во владимирской области. Вместо кривых холмов и однополосной дороги с дырками - нормальный автобан. На перегоне Ярославль-Углич были застигнуты мокрым хлопьевым снегом. Нереальный психадел вечером: снизу - черный асфальт, сверху - светлое небо и между ними - снежинки размером с полкулака.
Гаишная засада встретилась только один раз, но мы не нарушали и посему проехали без приключений. Слушал СВ-эфир. Чем дальше от Москвы, тем меньше разговоров. О засадах предупреждают, но нечасто. Очень выручали портативки-рации, позволяло координировать движение в колонне (из двух машин) и вообще, нескучать.

Жилье
В Ярославле сняли 2хкомнатную квартиру на сутки. Оказалось примерно так же бюджетно, как и мотель для дальнобойщиков в Мышкине (700 рублей с человека не считая детей). Квартира достойная, а гостиница так себе. Я первым делом достал верный лазерман и поприкручивал лампочки-выключатели, чтоб пользоваться можно было. И всё одно, вступил утром в лужу, натекшую из-под раковины за ночь...

Развлечения-Впечатления
Ярославль с прошлого раза подновили к 1000летию. Хорошие дороги. "Западные" светофоры со стрелками. Умиляют знаки "движение гужевого транспорта запрещено" :) Все улицы заставлены машинами из 199 и 190 регионов :)))

Абсолютно случайно наткнулись на мегакафешку. Отчаянно рекомендую всем. Мы вшестером наели там на 1000 рублей и с собой унесли кучу пирожных, на которые сил нехватило... Кафе РасстегаевЪ тоже неподкачало.

В городе мы толком ничего и не посмотрели. Улицы, сувенирные лавки, взобрались на звонницу, сходили на стрелку и сфотографировали памятник, изображенный на 1000ублевой купюре.

На следующий день двинули в Мышкин. По дороге были застигнуты непогодой, снизили скорость до 60 км и посему Углич проехали насквозь по навигатору, ничего не рассмотрев. Походу там нереально крутая электростанция, красивые дома в центре, больше ничего не запомнил :)

А Мышкин - мегагород. Во-первых, создалось впечатление, что вся жизнь в нем сосредоточена на 2х первых от набережной улицах. Плотность музеев на квадратный метр просто впечатляет. А что, очень правильный подход. Восхитился музеем валенка, музеем мыши, краеведческим и конечно же водочным музеем. В водочном музее во-первых, наливают, во-вторых выпивают с тобой (ох и работа у экскурсовода) и в-третьих, не жалейте 100 рублей, экскурсия там - просто песня!

Фотки всё никак не разберу.
Закрыть