Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Пятница, 31 Декабря 2021 г.
01:50 Велоитоги 2021
Похоже, не делал подведения итогов 2020.
А в этом вот дошли руки.
Весело катался пьяным (не повторяйте этот трюк), катался на ВТБайке. Накрутил почти полтыщщи километров (488), явно больше, чем в прошлом году. Аппарат все тот же, скрипит, тормоза уже подстерлись знатно, менял камеру два раза за везон, покрышки лысые ваще...
В соревнованиях не участвовал, не до них было.
Четверг, 24 Июня 2021 г.
09:50 43
Суббота, 5 Декабря 2020 г.
22:32 Хлопоты
Осенью прописался в московскую квартиру и стал полноценным москвичом в Москве.

Это, правда, привело к ряду хлопот (сама-то прописка нынче весьма скоростная, МФЦ управился за 2-3 дня): например, нужно перерегистрировать ружья на новый адрес. Хвала госуслугам, подать заяву можно удаленно, и от этого момента начинается отсчет 14 дней уже для разрешиловки, а не для меня.

И сначала все пошло отлично - сами позвонили, сами предложили зайти.
Очень интересовались, не просрочил ли я срок - огорчались, что не просрочил.
Очень удивлялись, как это я без справок от нарколога - а я без справок, я ж не продлевать, а только поменять адрес в уже имеющихся бумагах.
Участковый оказался вменяемым малым, посмотрел на фото сейфа и даже не предлагал ставить квартиру на ОВО.

А вот дальше начались чудеса. Хоть и пришло уведомление о готовности, в реале сказали еще подождать недельку, типа не подписано еще. А потом я закрутился, поездки, проекты. А потом начались ковидные выкрутасы - прием только по записи и тп... и в начале ноября запись была на 5 декабря уже.

Сегодня вот зашел, забрал.
Ошиблись в сроках - на одной бумажке дата до 2025 года, а на другой до 2024. Ну да и ладно, переделывать уже нет желания. Главное, в 24м году к ним же опять.
Такие дела
Среда, 24 Июня 2020 г.
09:39 42
Четверг, 19 Марта 2020 г.
15:58 10 лет назад
продолжая флешмоб от рыбника...

Вот у меня почти ничего и не поменялось за 10 лет.
В то время я как раз увлекался темой БП и активно справлял себе оружие, учился огородничать и осваивал радиодело...

Не прошло и 10 лет, как он пришел, БП-то. И даже, как по писаному, народ метёт с полок тушенку и гречу.

Я, конечно, с тех пор немного посуровел, стал менее пуглив и менее запаслив. Ружья всё так же со мной, и радиостанции тоже. Рассаду в этом году я чот не сподобился сажать, но будем посмотреть, как там и что.
Запасы вот делать стал гораздо в меньших масштабах. Т.е. на полочке у меня не как в былые времена 10 кгречек, 10 риса и 10 разных круп, а поменьше. потому что прошлые запасы пожрал жучок, истёк срок и вообще, расслабился я на эту тему слегка. (Может зря?)
Понедельник, 20 Января 2020 г.
17:14 дыбр
За время вчерашней вечерней пробежки встретил купавшихся в проруби людей (3шт), а так же еще две группы, которые намеревались это сделать и спрашивали дорогу - найти место нелегко.
Что удивительно, несколько лет подряд собирался тоже поучаствовать во флешмобе и пофоткаться, и заболевал аккурат за неделю до. В этот раз никаких намерений не имел и подошел к празднику во здравии.

На выходных пересадили в придомовой парк живую ёлку, которая в горшке стояла дома и символизировала новогоднее древо. Партизански выбрались всем семейством с горшком и лопатой, выбрали место побезлюднее и приступили к действу. Место действительно получилось кричи-не-кричи. Рядом такой же аутло, как и мы, запускал квадрокоптер. А в соседних кустах кто-то тренировался в стрельбе из пневматики ..


Пятница, 20 Декабря 2019 г.
09:45 Про безопасность
Второй вечер подряд у меня проходит под эгидой всяких бабахов и быдыщщей.

Позавчера должен был поделамсвоейфирмы быть на вечеринке по поводу фарм-награждений. Наш бренд там медаль очередную выиграл, а я, так сказать, для массовости директора сопровождал. Ну и чо. Только мы поднялись в элитный пентхаус-лофт на Цветном, только мы получили пропуска и браслеты для предавания безудержному веселью... как прозвучал сигнал пожарной тревоги, включили свет, карета превратилась в тыкву. Нам очень повезло, что одежду мы в гардероб сдать еще не успели, потому мы просто развернулись и пошли на выход. А вот каково было другим участникам, которые в вечерних платьях и ботиночках на тонкой подошве выбежали вслед за нами... И это еще хорошо в мск снега нет. Мы посидели в соседнем кафе с полчасика, поняли что это надолго и погнали по домам.
В новостях прочитал, что был ложный звонок про минирование.

А вчера все, наверное, в курсе про стрелка, зашедшего в приемную ФСБ поздравить с профессиональным праздником. Причем не с бумажным стаканчиком (за такое и присесть можно, да) а с кой-чем потяжелее. Ну вот я опять сидел в барчике, правда, не на Лубянке, а на Якиманке... Наблюдал кортежи и кавалькады, мигалки-скорые и т.п.
Перестал работать яндекс навигатор и все такси сервисы (накрыли околокремлевское пространство глушилками GPS) - поехал домой (о ужас) на метро.
Понедельник, 11 Ноября 2019 г.
10:02 продлил лицухи на ружбайки
Как-то незаметно проскочили 5 лет, и вот уже пора мне снова продлевать лицензии на гладки.
За этот период я доставал ружья из сейфа ровно один раз, чтобы отвезти на место прописки на время ремонта, и после ремонта так и не забрал.
Где-то за полгода начал шевелиться, почитывать форумы, и записи Виктора. Выяснил, что наиболее лайтово можно всё сделать через госуслуги.

Вот и повод там зарегистрироваться, а точнее верифицироваться. Делов на 5 минут в ближайшем отделении Райффа.

Потом пошёл на квест с диспансерами. В этот раз совершенно лайтово прошел психушку. Буквально приехал, заплатил 800р и уехал с бумажкой.
А вот наркологи учудили - ездил туда аж два раза.
Сначала, чтобы заплатить 2200р и сдать анализис на хроматографическое исследование. Хоть я постился перед этим достаточно долгое время от всякого там, всё равно было очково, а вдруг всплывут какие грехи молодости ))) На самом деле обмануть тест все одно можно, т.к. сдается он в уединенной комнате и подмену анализов в стиле "Красоты по американски" никто бы и не заметил. Но вот сдал, потом прошла целая неделя, пока они скатались в другой райцентр, потом вернулись и вот я всё и получил. Здоров, не норкоман. Кстати, подобную процедуру с этого года будут проходить и будущие водители, ага.

После этого в очередной платной конторе мне быстренько напечатали нужную справку по форме "на оружие" (никаких визитов к остальным врачам и не потребовалось). Опять-таки, смотрели при этом они на оригинал справки нарколога онли, который, при современной полиграфии, можно и сделать дома.

И вот этот весь комплект сканируется и грузится на госуслуги. Загрузил в воскресенье вечером, заплатил пошлины. А в понедельник мне уже звонили с назначением конкретного времени, когда прибыть и ружья показать. Хорошо что к тому моменту я уже первый день как из Италии вернулся, хехе )

А теперь, эпичный фейл, всё как вы любите.
приезжаю я, значит, в отдел. Там прям всё по записи и никого народу. Прибыл за полчаса, но принять готовы и раньше.
И вот сажусь я, выдаю сотруднику папочку с документиками, он их вытряхивает на свой стол и давай сортировать. Оригинал нарколога - себе забрал, копию старых лицензий - тоже. Фотки вырезал. Паспорт с копией сравнил. И тут я замечаю, что на столе у него только одна моя синяя лицуха лежит, а второй - нету. И он замечает. Начинаем вместе искать. Перерыли весь стол, под столом, под компом, мусорку перетрясли.
В общем, забыл ее я дома, в сканере )))
Но это сошло мне с рук безо всякой коррупции.

И поехал я искать участкового. А этот тип оказался крайне изворотливым - и в отпуске он, и на территории, и выходной. Неделя за неделей. Но в итоге, уловил такой намек. Если приехать в определенный день, ровно к 9, то можно застать кого-то на месте. Так и было. К тому моменту я уже возил обе лицухи с собой, быстро мы весь акт составили (естественно, ко мне домой смотреть сейф мы не поехали, даже фото на смартфоне не понадобились). И вот я с рапортом. Отвез его в отдел, безо всяких очередей отдал.

А еще через 10 дней, всё как по писаному - готова моя госуслуга, уведомление на смартфон, все дела. Причем теперь корки сразу ламинируют красиво. А еще пишут дату, с которой она актуальна. Чтобы не было смещения сроков. Т.е. как выдали мне 10 ноября 5 лет назад, так и теперь действует с 10 ноября. Хотя выдали чуть раньше.
Так то. Очень понравилась четкость и отсутствие очередей, а так же понимание и некоторая лень, которая тоже процесс ускорили несколько...

За время этих мытарств собирал-разбирал и возил ружбайки по адресам. Прям захотелось пострелять, хоть по тарелочкам каким...
Вторник, 5 Ноября 2019 г.
14:41
Выходные провёл в одиночестве на даче.
Пил вотку, смотрел на огонь, предавался излишествам.

Во время совершения прогулки по лесам - лицом к лицу встретил лося. Здоровенного.
Без рогов (что может значить и самку и обезрогевшего самца).
Был без ружжа, но запасся фальшфеером на всякий случай - так вот даже не успел его достать, ага.
Впечатлён масштабом.

Наблюдал так же издалека всяких егерей/лесников, которые объезжали засидки - полагаю, контролировали, не пользуется ли ими кто вне, таксказать, положеного.

Погода менялась красиво - то снег-снег. то дождь-дождь... яблоки на снегу. Красиво.

Написал пару электронных треков, под треск поленьев. Но должны еще отлежаться пока...
Понедельник, 12 Августа 2019 г.
12:22 Музей оружия
С подрастающим поколением посетил прекрасный музей.

В небольшой комнате собраны макеты всякого разного оружия от первой мировой до современности.
Всё можно трогать, щелкать, разбирать и т.п.

Рай для пацанов, короче.
Всё перетрогать и перефотографировать - часа полтора ). Причем подрастающие быстро объединились в банды и устроили почти настоящую войну. Прикиньте вот так погонять с настоящим калашниковым или маузером, а?

Да что пацаны, сам был увлечен весьма. Поразился тяжести и неудобству ППШ (и это без патронов в диске). И мосинка ну прям какая-то неуклюжая. И Sten - ну прям крах, от что надо было называть "прощай, Родина".
Глаза боятся, а руки помнят неполную разборку АК )))
Понедельник, 24 Июня 2019 г.
10:00 41
Воскресенье, 24 Июня 2018 г.
09:44 Техническая запись
Четверг, 3 Мая 2018 г.
11:39 Про спорт, про выходные и прочий дыбр
На праздниках покатались по югу области с заездом в соседние губернии.
В Туле хорош музей гармоней и музей оружия, конечно. А в Тарусе, на удивление - художественный. С подлинником Айвазовского из частной коллекции, так-то!
Поленово тоже хорошо, как в целом, так и в частностях типа адмиралтейства, например.

Сыну на ДР задарил велосипед с 20' колёсами, передачами, амортизированной вилкой. Теперь уже не похалтурить, приходится катать по 10-15км в заезд )))

А еще вчера сгонял на пробежку - был застигнут неимоверным ливнем, промочившим насквозь (тапки сразу пудовые стали). Так ни разу и не смог выбезать из 5 мин\км, но был близок. Надо регаться на забеги, кстати, а я чот лошу, не выберу никак себе список стартов.
Пришел с алишечки мегарюкзак с гидратором - хочу потестить его в боевых условиях и уже заявиться что ли на ультру какую ))))
Закрыть