Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 23 Октября 2023 г.
16:44
Hello
Вторник, 28 Марта 2023 г.
20:10
Сдал налоговую декларацию. Перечитывал, умилялся. Хороший был год, реально.
Среда, 31 Августа 2022 г.
22:28 Итоги лета
Очень хорошее лето получилось.
То ли из-за возможности просыпаться без будильника, то ли баланс научился ловить...

Было много спорта - runkeeper намерил 838км - из них 630 на велике, а за один август 100км бегом. Знатно! Бывало, просыпался утром, завтракал, и садился в седло километров на 20-30... или петельку бегом по берегу моря на 10к, и только после этого уже рабочие звонки, встречи и прочее.

Было много музыки - три концерта, и рейв еще подпольный лесной (напишу подробнее попозже). Вышел релиз, и еще выйдет в пятницу. Акустических песен напридумывал новых - штук пять. Чуть-чуть заполировать и готовый альбом прямо. А общий список не помешается на одну страничку телефона.

На удивление, и поработать пришлось. Из поездок дальних - только Омск, правда. Зато хорошо себя показал в РАНХиГС и Skolkovo - зовут еще. И отдохнуть удалось - почти две недели моря.

Самое яркое впечатление от лета - это виндсерфинг, конечно. Самостоятельно катнул на доске несколько галсов по бухте. Посматриваю теперь, где тут в средней полосе мастерство точить, сколько стоит гидрик, и что делать зимой с парусным спортом...

Хорошее было лето. Надо бы хорошенько запомнить это состояние. И повторить.
Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Среда, 6 Апреля 2022 г.
21:02 И снова семестр
Второй поток моих студентов сегодня сдавал зачет, всем пятерок наставил.

Как-то они помоложе, менее сфокусированные. Быстро отвлекаются и теряют нить. Самый неинтересный блок им показался про историю и про открытые данные - те, которые читал онлайн. А самые интересные - дашборды, инфографика, скрайбинг. Надо будет в следующем году подумать, как это развернуть и сбалансировать.

Забыл сфоткаться с аудиторией на память! Это потому что в инстаграм почти не хожу... И они ко мне в инсту не добавились никто... Сделал сэлфи напротив учебного корпуса, чисто на память. Да и погода хорошая.
Среда, 23 Марта 2022 г.
10:04 немогумолчать....
Просматриваю сейчас оставшиеся материалы, которые надо со студентами пройти - потихоньку удаляю...

- аналитику инстаграм (зачем она теперь, если без ВПН студенты даже не зайдут посмотреть задание)
- ссылки на Kahoot - они забанили для России свой сервис, ради Украины. Ну, мы запомним это... Всем теперь буду рекомендовать непользоваться им.
- темы про MS Power BI - МС поддержку все равно не осуществляет, переходим на Tableau
Четверг, 17 Марта 2022 г.
10:16
Побывал тут в главном корпусе РУДН. А то уже второй год там преподаю, а дальше, собственно, своего факультета, и не бывал.
Оказалось, неплохое такое здание, чем-то на 2й гуманитарный корпус родного МГУ похоже. Внутри ремонт, но видно, что дорого-богато. Для решения всяких бумажных вопросов - целый этаж отведен под МФЦ - пропуска (мне нужно было), договора, и прочее - все там. Электронная очередь, как в сбербанке. В общем, впечатлен (хоть проблему мою так и не решили).
Студенты снуют туда всех цветов и размеров, иностранная речь льется рекой.

Сегодня на одной из работ намекнули не держать на гуглдисках ничего важного. С фейсбуком и инстаграмом тоже заранее было понятно для тех, кто понимает.


Среда, 9 Марта 2022 г.
14:40
Сегодня первый день как проснулся с 36,6 - хотя силы еще не восстановились полностью. Но пару сегодня прогулял, бедные мои студиозусы ((((

Нетфликс прислал письмо, что будет работать до конца оплаченного периода, а дальше развод и тапочки по почте - ну, значит не судьба )))

Бывшие коллеги из Пепсико охают - как же так, начальство еще на прошлой неделе утверждало, что все будет норм, работать в РФ не прекратят, и за выходные все перерешали и никому ничего не сказали... никогда такого не было и вот опять...
А в Кокаколе вообще с сотрудниками никакой работы не ведется - узнают новости из телевизора про свои карьерные планы.
Четверг, 3 Марта 2022 г.
10:29
РУДН вышел с дистанта в оффлайн. Правда, не все студенты смогли прилететь из Краснодара и Сочи и поэтому полгруппы смотрит онлайн.
Вчера сетка вуза прямо во время моей лекции была атакована "иностранными хакерами" и полегла. Проявил ловкость рук и технологическую грамотность, развернул трансляцию со своего ноута и мобильного интернета, а минут через 15 уже и айтишники всё починили.
В группе всего двое пацанов, остальные - милые барышни.

Чтоб два раза не вставать - эплпей починился на Альфе, но вроде теперь снова поломался, сегодня не проверял еще. Правда, уже рассылают лайфхаки как это обойти с помощью смены места приписки айфона.
Нетфликс спокойно списывает оплаты с карты МИР, хехе. Санкции санкциями, а деньги не пахнут.

Ну и чтоб три раза не вставать, отменили термометрию в школах, куаркоды в культуре, блокировку соцкарт пенсионеров. Короче, нет больше ковида, еще б маски отменили и вообще красота.
Пятница, 25 Февраля 2022 г.
11:58 дыбр
Новая реальность устаканивается....

В чате одноклассников репосты видосов и тиктоков с тегами "мы победим" и "доскакались". А в чате однокурсников - те же самые видосы, но с "ужас", "стыдно" и т.п.
Инста заполнена черными квадратами, анафемами Путину и лайвами с Пушкинской. И там же - ряд прозрений, что за пределами инсты, внезапно. народ имеет другое мнение относительно событий (см. чат одноклассников).
На одной из работ прислали "темник" - не истерить в соцсетях и сохранять спокойствие. А на другой, блин, отменилась удаленка. И это сразу мешает в кучу все планы.

Кстати, впервые за два года топик с обсуждением пандемии ушел с первой страницы лепры...

В музыкантстком чате полдня бомбило, но сейчас все успокоились и даже снова стали что-то про музыку тереть. В основном, про подорожавшие синтезаторы...

Вчера со старшей были в центре, волею случая. Уговорила меня сходить на протесты посмотреть. К тому моменту уже все закончилось, кучковались омоновцы, росгвардейцы и второй спецполк, одинокого мужика с плакатом "нетвойне" поддерживал под локоток "космонавт" в ожидании воронка. Корреспонденты паковали технику в кофры, в общем, все буднично как-то было.
Среда, 9 Февраля 2022 г.
18:54 Дыбр
Январь просто пулей пролетел, не заметил, как...

Врываюсь в февраль в ворохе делов и забот.
Стартовал ученый год, снова у меня магистры, только первый курс вместо второго. Группа поменьше, и, блин, удаленка. С одной стороны, это очень хорошо, могу совмещать с другими работами. С другой - аццки страдаю от отсутствия обратной связи. Шутю шутеечки и не могу увидеть, рдеют ли пунцово щечки первокурсниц?

Пришли денежки за декабрьскую работу - но заболела теща и теперь не до накоплений кубышки...

В общем, балансируем. Совсем только музыку вот. забросил... нечем похвастать.
Вес не гонится вниз от слова совсем... Чередую бег с лыжами, и на 200 грамм всего меньше, чем в январе...
Вторник, 28 Декабря 2021 г.
18:14 Итоги года
Пишу больше для себя, как обычно.

Этот год был непростой - ограничения, трудности, хлопоты. Болел ковидом сам, болела мамка. Жесть ужесточалась во всех сферах, А мы крепчали.
Денег заработал сильно меньше, чем в прошлом году, понял, где мои слабые стороны. Понял, чем не хочу заниматься точно, а вот чем хочу - не понял до конца еще. Преподавал в ВУЗе - прям приятный опыт, по возможности представляюсь теперь так )))

В плане творчества были интересные моменты, записи, концерты, на рэйве побывал даже, но релизом только одним могу похвастать.

По работе не так чтобы сильно разъезжал, Тюмень, Алтай, Салехард, Питер, Калининград и много подмосковья. И пару туристических заездов (Крым и Калининград) удалась...

Спортом вроде и занимался, но в соревнованиях не участвовал. И правильно делал, их же поотменяли все )))) Попробовал рафтинг, сап и алкобайк.
Четверг, 24 Июня 2021 г.
09:50 43
Пятница, 23 Апреля 2021 г.
11:48 Новая веха
Вчера отчитал студентам три пары по анализу и визуализации данных. Гы, я теперь препод что ли?

Студенты сидят на карантине, но скоро их выпустят.
Поэтому работал в привычном формате - вещаю в камеру, щелкаю слайды, все как всегда (уж научился за год-то).
Из наблюдений
- глотка устает, конечно
- поллитра воды - мало
- любая обратная связь (плюсики в чате и т.п.) - сильно помогает и мотивирует
- синдром самозванца тревожил, но после первой пары отпустило
- в паре моментов ловил себя, что заносит (удалялся в филосовские рассуждения, понтовался эрудицией и языками)

В целом, преподавание - тяжкий труд ))) (ну это я и так знал)
Но для меня - труд вдвойне, так как я не по программке читаю, а делаю уникальный контент каждый раз. То есть мне пару дней надо поготовиться перед каждой парой...
Зато потом будет у меня курс лекций и практических занятий. Хорошо.
Вторник, 13 Апреля 2021 г.
21:18
Открыл сезон беговых шорт, красота!
А ведь еще пару недель назад снег шел...
Количество бегунов в парке утроилось, и погода, и лето близко.
Закрыть