Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Воскресенье, 17 Сентября 2023 г.
16:12
Единственный выходной на этой неделе.
На прошлой ещё заметил, что спустило заднее колесо на велике. Метнулся, приобрёл пару новых за 399. При ремонте выяснилось, что травит в месте, где шов. То ли брак, то ли просто неповезло так. Внезапно сгорели предохранители прикуривателя в тачке, так что накачал руками. Но надо будет новый предохранитель купить.

Знатно катнул двадцаточку вокруг прудов. Погоды - кайф. Народ загорает. Рыбаки босиком в пруд заходят.


Среда, 28 Сентября 2022 г.
19:53 Автонытье
Жена приходит, жалуется - погасла фара на машине.
Ну, пошел смотреть.
И странно погасла - не горит и габарит, и ближний (дальний не догадался проверить).
ЗАкралась мысль, может это предохранитель сгорел? Посмотрел блок, в нем за фары аж 4 штуки отвечают. Все поковырял - вроде все нормальные.

Тут меня мысль осенила - надо из "здоровой фары" лампочку вынуть и в "больную" вставить - если не загорится - ехать за лампочками, а если нет - искать проблему дальше.

Вынул из исправной а она, сука, такая горячая на кончике. Рефлекторно отдернул руку и она такая бац-бац-бац и провалилась вглубь движка. А он еще горячий, не подлезть.
Зато вторая лампоччка в исправной фаре не загорелась.
Ну, значит все равно ехать за лампами - вторая-то наверняка там в движке побилась, пока летела.

Купил, вернулся. Тут и двигатель подостыл. Достал лампу. А она рабочая.
Теперь у меня одна запасная есть. О как.
Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Вторник, 14 Июня 2022 г.
13:29 Питер. Июньские.
Внезапно метнулись с семейством на июньские выходные в Питер.

Поехали на машине, по платнику (М-11), как мажоры. Выяснилось, что самый гнусный момент в этом платнике - ЗАПРАВКИ!!! Они, во первых, расположены, через рандомное количество километров (например, 100 или 160), Во вторых, к моменту "высыхания бака" там выстраиваются очереди из страждущих (на 2-3 часа). То есть весь выигрыш от движения по хорошему шоссе со скоростью 130-150 съедается в тупом стоянии в очереди. Избежать этого никак - при большой скорости большой расход. А небольшая-то там зачем...
На обратном пути подумал было заправиться заранее, на полубаке - куда там. От самого Питера очереди такие, что аж выставляют специальную дорожную машину со стрелочкой, чтобы не вписался никто по недогляду. Заправок тупо мало. В итоге съехал на "бесплатный" кусок - там заправки через каждые 10км, выбрал поприличнее - и дальше поехал.
Ну и еще, конечно, пробки, на платнике, когда никуда не деться с него, тоже очень расстраивают.
По дороге обгоняли длиннющий караван автобусов "Санкт-Петербург - Мариуполю" - содержание не знаю, наверное, гуманитарка.

В Питере мы поиграли в БегущийГород, посмотрели развод мостов, репетицию алых парусов и даже кусочек марафона. На следующий день, конечно же, заболел младший и в программе пошли изменения. Хотя Петергоф с Кронштадтом посмотрели одним глазком.

Однако, основное впечатление от СПб - дорого (не как в Тель-Авиве, конечно, но). Метро 1 поездка в МСК 54р, а в СПб 65... В МСК платная дорога до Шереметьево 450р, в Питере 15км платного ЗСД - 600р. Туалеты по 50р...

Мы по незнанию сняли жилье в районе Лахты - думали ловко и дешево будет объезжать весь город по новой трассе. Она конечно, красивая, но недешевая ниразу.
Повезло с погодой, дождем накрыло всего пару раз... )))




Вторник, 26 Апреля 2022 г.
10:29
Душевно вчера посидели с бывшими коллегами из автобизнеса. Куча инсайдов разной степени кринжовости, но в целом, ничего не ясно. Машинкомплекты стоят на низком старте на казахской границе, ждут более четких сигналов, как там оно все будет..., все радуются, что производство запчастей успели наладить в РФ до событий (фильтры, колодки, диски и тп)
Очень понравился формат условностей "ждем, когда царь-батюшка наиграются"
На обратном пути чуть не подрался с какими-то чуваками за право первоочередной посадки в такси.
Четверг, 21 Апреля 2022 г.
18:13
Ну вот я и получил новые права. Хотя мог бы ещё три года с этими кататься. Записался и оплатил через госуслуги, но аппарат у них там в гаи не работал. Уж я ему и пинкод и номер заявки. Но потом включил социоинженерию (обратился к толпе страждущих) и они подсказали, где по госуслугам отдельное окошко.
Сами бумажные дела заняли 5 минут, а вот очередь на фотографию была общая, и заняло ожидание минут 30. Я специально принарядился в футболку с Риком и Морти, но на права попало только мое лицо, даже кудри немного не влезли, из-за чего я там выгляжу каким-то цыганом )))
Интересно, что изменится в этом процессе через 10 лет?
Вторник, 12 Апреля 2022 г.
20:39 хаха, вот я лох
Только я справку получил и пошлину оплатил, как на тебе.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 12 апреля сообщил, что действие российских водительских удостоверений будет продлено на три года. Это коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023-го. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Суббота, 9 Апреля 2022 г.
21:59
Озаботился тут заменой прав, старые подошли уже по сроку. А ведь помню, как в 12м году менял их, тогда только волосы начал отращивать, фоткался на документ в растаманском малахае... и 2022 казался мне таким далеким и несбыточным.
В прошлый раз справку мне привезли прямо на работу, за денежку малую. А теперь воспользовался госуслугами Москвы, записался в обычную поликлинику (но там тоже за деньги). Читал всякие истории, что берут анализы не только на норкотики, но даже на олкоголь. Не всмысле что находятся уникумы, приходящие бухими, а всмысле, что хитрый анализ показывает, не злоупотребляешь ли ты регулярно. На всякий случай постился от всего такого почти с нового года, и неделю пиво не пил )) Оказалось, все зря. Процедура выписывания справок оказалась молниеносной, с каждым доктором беседовал минут по 5. Никаких анализов не сдавал. Самый пользительный был визит к окулисту - теперь у них есть специальные аппараты, которые стреляют воздухом в глаз и таким образом измеряют глазное давление. У меня норме. А прогресс, конечно, шикарный. Зрение-то не упало почти, в очках все так же вижу ))
Душевно пообщались с наркологом на предмет, сколько раз в месяц считается нормой алкоголизироваться. Он считал, что не более одного раза. Я не спорил. но внимательно смотрел, как он расписывается, будто подрагивают руки у него. Задумался.
Ну а с психиатрами у меня всегда любовь и взаимопонимание, звала работать к ним ))) пояснила, что не просто так справку выписывает, а сначала долго заранее меня пробивала по всем базам. что не числюсь я у них, как псих.
В общем, теперь я не дурак, у меня и справка есть.

з.ы. Попытался найти фотку малахая, нашел видео с концерта, как раз в нем, как раз 10 лет назад! Смешно поем-играем )))

Четверг, 24 Марта 2022 г.
15:34
Сегодня снова катался по предпринимательским делам - сдавал статистическую отчетность. И опять, электронным образом ее надо через ЭЦП, установку софта, и прочий гемор. или оффлайново на бумаге. За 5 минут.
Правда, я так и не понял, какого хрена они с меня эту форму ИП-1 требуют, обещали же минимизировать все эти проверки. Ну да ладно. Сдал, квиточек получил. Свободен до следующего года. А там посмотрим, может хоть упростят дела-то эти?

Заодно сгонял машину на ТО. Решил, что у неофициалов нормальные руки чтобы масло-то поменять... Фильтры обошлись в 1,6к, масло не успел до событий, почти 6к. Ну и сами работы, еще 3к. Бюджетно.
Четверг, 24 Июня 2021 г.
09:50 43
Воскресенье, 17 Января 2021 г.
19:21 Суздаль
"По делам своей фирмы" (с) посетил город Суздаль.
Заботливые соцсети подсказали, что пять лет назад был там, бегал ультратрейл.
Дорога в целом ок, если б не замерзающие писалки у форика - дело не в незамерзайке, а в таящем снеге, который обмерзает на форсунке и забивает ее в край, аж приходилось останавливаться и колупать.

Сам город поразил красотой, как всегда. Даже выдалась минутка прогуляться.
Два дня шел снег, завалило всё знатно. Сразу почуял пользу полного привода и шипованых шин, ага.
Вечером на улицах ни души, только в центре праздно шатаются отдыхающие.
Брал с собой бегательный комплект, но с утра был неготов в -20 из теплой постельки вылезать, слаба плоть, слаба.

Обратный путь навстречу вечернему солнцу сияющ и прелестен.
Четверг, 3 Декабря 2020 г.
12:27 Дни летят...
Незаметно наступила зима. Точнее заметно - сегодня замерз коктейль из воды и незамерзайки. Я надеялся, что он хотя бы до -10 спасет меня, но вот уже в -8 оказия.

Сдавал еще пару раз ковидные тесты. Всюду отрицательный пцр и слабо положительные антитела обоих типов. С самих дней болезни уже почти месяц как прошел.

Вернулся к полноценным тренировкам по бегу - удалось даже крутануть кружок в Завидово, куда ездил "по делам своей фирмы..."
Красивые там места, но времяпрепроводить там вне сезона - бестолково имхо.

На 11 декабря напланровал концерт с Камалонгой. И еще привлекли деву-поэтессу со стихами - интересно, что получится. Зато в этот раз хорошая локаця - Красный октябрь.


Среда, 4 Ноября 2020 г.
12:54 dybr
Давненько не писал сюда.
Похоже взвинтил темп жизни слишком.

Из событий сентября-октября.

1. Ушел с работы из Лореаль - решение было обоюдно - сам больше не мог и не хотел, и руководство это видело. Сговорились на нескольких месяцах и нескольких окладах, потом ковид-карантин внёс свои коррективы, поэтому только 31 августа всё и покинул.

2. ушел не абы куда, а в коллектив друзей-предпринимателей, которые занимаются проведением различных мероприятий типа молодежных форумов и т.п. На Камчатку вот с ними же ездил. Так что я вроде как сам себе фрилансер, а с другой стороны - снова в обойме.

3. Под эгидой этого дела скатался уже в пару командировок по нашей необъятной (Анапа и Великий Новгород).

4. А сейчас вот лежу болею (ОРВИ).


После выхода альбома подзабил на электронную музыку. И рок-коллектив тоже походу самораспустился. С Камалонгой удалось порепить только два раза за эти два месяца. Разок собрались под гитарку - наиграл пацанам новых песен почти на два часа с разговорами. Причем прошел не весь репертуар, Походу надо сосредоточиться и выпустить акустический альбом, нах )))
Удалось продлить сезон пробежек в шортах аж до конца октября, красота.

А, пошёл учиться в школу эксплейнеров при политехе - это такой новейший способ подготовить новейших экскурсоводов для новейшего музея. Не знаю, готов ли сам я быть экскурсоводом, но занятия дико интересные.
Среда, 12 Августа 2020 г.
15:58 Приятные мелочи ... поток мыслей скорее для себя...
Жизнь в последнее время предъявила повышенные требования к моему кошельку.

Стало выбивать 5ю передачу на старичке Румстере. В сервисе сразу признались, что в такие потроха не полезут, но могут заменить коробку целиком. Попытки найти более рукастых привели к непонятному. Некоторые, например, предлагали за 35к снять и разобрать коробку, чтобы потом начать разбираться, что в ней починить. Чем-то похоже на ара-сервис-разводки из начала нулевых, когда сначала полмашины разбирали, а потом начинали торговаться за "собрать". При этом мои сервисмены нашли где-то б\у коробку за 50к и радостно предлагали мне ее установить еще за 10... В итоге погуглил сам и нашел коробку за 11. Поменяли. А на моей коробке выяснилась трещина, из которой убежало чутка масло и 5я передача без него - страдала. Т.е. теоретически, можно было попробовать заварить, залить и дальше кататься. Но задним умом все хороши.

А еще совсем перестал держать зарядку аккумулятор пылесоса Dyson - в максимальном режиме тянул меньше 5 минут. Потом заряжался 20-30 и опять. Жена позвонила в сервис, выяснилось, что гарантия распространяется даже на это и нам бесплатно аккум поменяли. Внезапно.

А еще вчера перед репетицией выяснил, что оставил дома переходник один. На моднейших современных макбуках нет такой вещи как USB-разъем. Есть только usb-c, маленький. А у меня все контролеры для обычных людей, с обычными проводами... В свое время я прикупил разветвитель на алиэкспрессе и успешно им всё кухню в один аппарат музыкальный соединял. И вот позабыл дома на полочке случайно. А без него у меня получается просто компьютер, без музыкальных приблуд. Могу фонограмму включить, но не более.
Погуглил - оригинальный переходник от эппл стоит 1,7к... А потом погуглил еще и нашел рядом с базой прекрасный Citilink (я уж думал они давно почили)... в котором всё было в наличии, за 250р всего-то... Мог по цене оригинала купить сразу семь штук, но сдержался и взял парочку...
Закрыть