Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 1 Января 2024 г.
18:19 Кратко итоги 2023 (скорее для себя, но видно всем)
Было много работы, иногда по 2-3 выходных всего в месяце было.
В августе вместо отпускной поездки в Крым - рабочая на Байкал.
Но зато финансово благополучно - назарабатывал больше, чем до этого получалось.
Вывод - надо будет очень осторожно ко всем новым предложениям относиться, фильтровать на интересность и прибыльность (как, собственно, начал делать осенью, но все равно случился Норильск, Камчатка и форум в Долгопродуном).
Кстати, изъездил необъятную за этот год от Калининграда до Камчатки, от Норильска до Пятигорска - круть.

Музыкальные дела тоже двигались. Поиграл на лесном фесте, на панковском, поиграл в 16 тоннах, в ЗИЛе, на катке Парка Горького, да и вообще в парках. Несколько релизов вышло на сборниках Monumental. Сделали клип на японский кавер. Несколько хороших треков в копилочку сочинил. Сделал лайв на фестивале бёрнеров.
Вывод - надо больше. Расширять герографию, пробовать новые форматы. Силане вот песен своих подпихнуть для массовости.

Спорт подзабросил. Обычно набегивал-накатывал 1,5к в год, в прошлом аж 1,9. А в этом едва на 1,2. В ноябре-декабре с трудом 6 тренировок в месяц. Набрал несколько лишних кг, но январь стартую вроде с той же планки что и 12 месяцев назад.
Вывод - надо поставить цель пободрее, типа Московского Марафона, и к ней идти.

Прочее. Влился в тусовку Бессонницы и Бёрнеров, перегонял корабль по Оке. Был в скандальном Мутаборе еще до того как она стал скандально известен ))) А на даче был всего два раза, в гараж батин не заглянул ни разу вообще, расстался с аквариумом. Семейство жалуется, что видит папку редко, а мне хочется только умиротворения и спокойствия в бесконечно вечном. Новый Пелевин вроде неплох, но уже не помню ничего что там было, кроме гладиаторов и тиеров с банками. Событие года, наверное, все ж фестиваль Бессонница.
Воскресенье, 24 Декабря 2023 г.
23:26 Концерт на катке в Парке Горького
Отлично отыграли в пятницу на катке с Силаной.

Офигенное место, суперзвук.
Необычное чувство полного отсутствия обратной связи от зрителей - хотя и на репетицию непохоже, ответственность перед аудиторией.

В общем, на катке в ПГ есть радиорубка, звук из которой транслируется на весь каток и даже больше. И там выступают разные группы, вот и мы выступили тоже. Музыканты мои до конца никак не могли поверить, что нас так много людей услышит. А когда все увидели своими глазами - прифигели аж и оробели чуть.
Заранее успели отрепетировать новую песню и сразу ее и показали.
Народу вроде нравилось, как всегда, сразили в сердечко детскую аудиторию - они нам всячески выражали одобрение и пытались скинуть по айрдропу наснятые видео.

Устали неимоверно - на концерте всежтаки подпитываешься аплодисментами и общей волной. А тут все за стеклом, как в аквариуме.

Выступление не принесло нами ни подписчиков, ни прослушиваний, но кайфанули знатно всеравно.

Каток, кстати, очень хороший, и елка красивая. Рекомменд.




Воскресенье, 8 Января 2023 г.
16:14
Возродил аквариум. Пока без рыб. И без растений. И вообще, в планах - отдать его в добрые руки.
Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Четверг, 24 Июня 2021 г.
09:50 43
Вторник, 16 Марта 2021 г.
10:05 Аквариумистика
Давно не писал про сабж.
Сформировался гомеостаз - все стало стабильно. Водорослееды набирали вес, а храбрый тернеций выживал среди них.
Но внезапно все три водорослееда ушли в страну вечной охоты, похоже забился фильтр и стало мало кислорода поступать. Но тернеция выжила.
Среда, 24 Июня 2020 г.
09:39 42
Воскресенье, 18 Августа 2019 г.
17:24 Обновление водного мира
Ещё в июне серебристый рыб отплыл в страну вечной охоты. И вот сегодня на замену ему прибыли две Тернеции, красная и зелёная. А так же некоторое количество растений, а то водорослееды все отгрызли и занимались доминированием на открытой воде. Продолжаю наблюдение.


Понедельник, 24 Июня 2019 г.
10:00 41
Понедельник, 16 Июля 2018 г.
12:06 Дыбр
Устроили семейный велопоход в новооткрытый Собяниным парк Братеевская пойма.
Еще входе своего памятного 100км-заезда нахваливал тамошнюю велодорожку. А тут уже всё завершили, покрасили и заасфальтировали. Красота.
Посмотрел на бейсбольное поле - там вовсю рубились какие-то подростки восточнославянские - то ли поляки, то ли хорваты, хрен разберешь.
Детская площадка космическая - но жутко воняет резиной свежее покрытие. Через месяц-другой (а лучше через год, если не разломают) вообще норм будет.

Футбол был прекрасен, с интересом ознакомился. Но еще более прекрасны были выбег пусирайтов и церемония награждения. Есть подозрение, что Модрич отказался Путину руку жать (ну или еще что-то пошло не так) потому что именно его проход вдоль строя показывали как-то криво, из-за угла. А вот Вида медальку принял, и славаукраине больше не кричал ) Ну и конечно, казус с зонтами, прям анекдот вспомнился.

Путин и Буш вместе рыбачат, Буша закусали комары, а Путина не кусают.
Буш говорит: "Володя, почему комары кусают меня, а вас нет?"
"Меня нельзя.", ответил Путин.


А еще давно не писал про аквариум - количество жителей в нем стабилизировалось. Одна белая рыбеха и четыре водорослееда. Неон ушел в страну вечной охоты совсем недавно. Как-то загрустил, перестал питаться, стоял круглосуточно на одном месте. Возможно, уже состарился просто (живут 3-4 года при хорошем уходе). Зато проблема водорослей решилась, похоже, окончательно. помогли в этом три фактора. во-первых, новые кустистые мелколистые растения. Не стал их пересаживать, а вкопал прямо в пластиковых горшочках. Вместе с их грунтом пришли новые улитки, расплодились и жрут водоросль, не давая ей ни единого шанса.. Ну и еще просифонил дно - выгреб оттуда неимоверное количество бурого ила.
Воскресенье, 24 Июня 2018 г.
09:44 Техническая запись
Четверг, 19 Января 2017 г.
10:00 наблюдения
А аквариум, тем временем, живет своей насыщенной жизнью.

- популяция рыб стабильна, одна белая, две красных и неон,
- выросли три улитки - уже большие, миллиметров по 6-7. Прекрасно объедают водорослевый налет на всём, куда могут дотянуться
- прикупил длинных растений (в основном, чтобы снизить агрессию у рыб)

Вообще, неон вызывает во мне чувство кармической близости прям. Такой пофигист вырос... когда белая гоняет красных по всему аквариуму, неон просто прикидывается ветошью и они его обплывают как неодушевленный предмет. И во время битвы за жратву он тоже занимает нижний эшелон и ловит всё, что из верхнего рубилова падает. в остальное время он тихонько тупит в зарослях или смотрит в окно... Хороший неон.

А еще в воде плавают еле заметные артефакты - прозрачные червячки, вертикальные такие, и вроде как икра (тоже прозрачная) на камнях. Но икру кто-то подъел быстро...

продолжаю наблюдения
Четверг, 29 Декабря 2016 г.
16:08 Итоги года
Год был интересный. Одна квартира-ремонт-переезд чего стоит.
А еще были марафоны, музыка, путешествия.
Появился аквариум.
Побывал на премьере фильма, где в титрах меня упоминают.
Новые люди, впечатления.
Понедельник, 28 Ноября 2016 г.
13:53 Стабильность
У рыбов наступила стабильность - больше вроде никто подыхать не собирается. Из 4х неонов выжил 1. Остальных рыб не помню как зовут, они все выжили, только одну агрессивную (которая всех неонов забодала) отдали обратно в магазин.

На выходных провел чистку и подмену воды в аквариуме. Растет бурая водоросль (коричневый налет такой). Протёр доступные поверхности, и поменьше света стал включать - всё по писаному. Поглядим, сработает ли...

А! Свершилось чудо - на стекле замечена маленькая такая улитка. Сама родилась непонятно откуда. Может она пожрёт и водоросль заодно...
Закрыть