Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
05-06-2023 12:27 Щепка / Ротонда 2023
Уже третий год подряд открываем с Check Engine летний концертный сезон на фестивале под Зеленоградом.
В этот раз был ряд отличий.
Во-первых - нас позвали!!! а не сами напрашивались.
Во-вторых - поставили на главную сцену, а не на альтернативную (но про это еще отдельно ниже)
В-третьих, фестиваль сменил бренд и вместо Щепки стал называться Ротонда - вроде как были такие фестивали в 13-15 годах...

В остальном всё было даже как-то привычно. Неделя жаркой и сухой погоды сменилась ливнем и градом - традиционные резиновые сапоги и ботинки-говнодавы пригодились в очередной раз.

Репетировали несколько раз предварительно - барабанщик даже под клик поиграл немного - правда, от этого отказались почему-то в последний момент, а зря.

Ехал в этот раз за рулем, вёз инструменты и музыкантов.
Прибыли на точку примерно на час раньше нужного - застали выступление группы Road train - нормальный такой - Вудстокский вайб. Причем орги их начали гнать со сцены - типа время вышло. (начали они слегка припоздав из-за блужданий по лесу). Но мы сами поговорили, что мол пусть хоть еще 20 минут поиграют, а мы саундчекнемся оперативно.

На нашей сцене вроде должен был быть аппарат подостойнее, но в итоге - в бочке была огромная дырень и ее просто скотчем залепили. Пока ждали своей очереди, слегка подмерзли, а я-то трезвый водитель, особо не согрелся.

В итоге вылезли на сцену. Чекнулись, Барабанщик еще подмотал скотчем бочку. Вокалист пока песенок попел в микрофон просто так, от души. Народ расползся за это время и перед сценой тусил только наш верный камрад, снимавший всё на видео, и еще пара-тройка совсем уж синих личностей. Но мы знатно начали выступать. И тут хоба - эпичнейший фейл. Моя гитара перестала отдавать звук вообще - что-то с проводом. И это прям на середине песни. Ну, я махнул рукой, пересунул провод другим концом, вроде заработало. Но впечатление подсмазалось. Руки мерзли. Пар изо рта. В общем, согрелся нормально только на пятой-шестой композиции. А там пора уже и завершать.

Слезли со сцены. Парни распили коньяк, а я удержался. Обсудили, что не самый лучший наш перформанс был.
И поехали домой.

На обратном пути был остановлен засадой дпс, они сразу унюхали, что в машине кто-то выпивший (это барабанщик был) - но я просто вышел из авто, он принюхался еще раз и отпустил меня с миром. Вот.
Приехал домой в полпятого утра, а в 8:30 уже подъем для того чтобы идти в поход, но про это будет совсем другая история.




Комментарии:
05-06-2023 18:10
Камрад
зачетный у тебя комбез!
06-06-2023 01:24
Камрад
Алихкспресс творит чудеса! Хоть комбедом выделимся )))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть