Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Суббота, 6 Апреля 2024 г.
14:32
На прошлой неделе поучаствовал в бернерском мероприятии очередном. Ребята знатно развлеклись. Сняли себе зал, отыграли там кучу музыки разными коллективами, напоили публику аперолями, ну и в курилке ароматно пахло тоже.
В очередной раз наблюдал, как профи ругаются на любителей, а любители к профикам предьявляют какие-то странные требования. А я ловил дзен, делал свое дело, ни во что не вмешивался.

Третью неделю не пью алкоголь и не ем мясо. Не сказать, что пост во весь рост, но стараюсь держать себя в руках, не поддаваться искушениям всяким.

На выходных два дня мероприятий в зиле - а до этого ранхигс, в общем, начался непростой месяц, который ожидаю, пользительно скажется на кошельке...

А еще один чувак бёрнер позвал в группе своей побасить - повстречаюсь с ними на днях, попробую, что это такое.
Понедельник, 18 Марта 2024 г.
11:22
Вот и прошли выборы, запишу сюда события этих дней, а то что-то я только про музыку да про музыку.

Приезжала в Москву моя институтская любовь, живет с мужем на Маврикии, но паспорт сам себя не поменяет, вот, пришлось в РФ ехать. Встречались попить чаю, поболтать, а у нее сплошная политота в голове, невозможно ни о какой теме говорить, всё сводится к войне, кровавому Путину и правам человека. Прям разочаровался. Они еще в своем релокантском сообществе только друг с дружкой общаются и взаимно подкрепляют-поглаживают. И внезапное мнение, отличное от - вызывает ступор.

На работе всех отчаянно двигали голосовать электронно. Ну оно и понятно, электронные бюллетени как бы не пересчитать, в отличие от бумажных. Даже тех, кто немосквич, загоняли на электронные терминалы. День голосования был для начальства архитревожным, тревожные замы вели табличечку, кто проголосовал и каким образом (электронно или удаленно). Но никто никого за ВВП не заставлял и не агитировал. Некоторые коллеги сопротивлялись даже этому формату, начальство тревожилось еще больше. Я, кстати, решил пошатать систему и проголосовал электронно за жирика неВВП. И внезапно, мне всё равно упал на телефон выигрыш миллиона призов (1000 рублей на карту тройка). Так что голос не продавал, а профит получал. Жена ходила голосовать на участок - тщательность досмотра, как в аэропорту. А у нее с собой как всегда, куча женских штучек типа раскладного ножа и небольшой отвертки - всё выложили на отдельный столик и вернули после.

Вчера ходил в Консерваторию, слушать второй концерт Рахманинова и не только. В программе был и Чайковский, но не только Петр-светнаш-Ильич, но и Борис. Впервые увидел, как народ встает и уходит из Консерватории валом. Борис писал музыку сложную, диссонансную, ну и кроме того, название у симфонии - Севастопольская. А сегодня, как известно, 10-летие возвращения Крыма, так что вот такой политический момент. Тем не менее, я от такой музыки кайфанул и зашел потом с друзьями выпить по стаканчику в ближайшее заведение. Только мы не посмотрели, какой там ценник. Поэтому отдали за бокал с куском льда и 40мл сладкой водички по 1000 рублей. Ну, зато ценный опыт, больше туда не пойдем.

Сегодня сотрудников моего отдела заставляют идти на Красную площадь слушать концерт, посвященный возвращению Крыма, я сражался как лев, отвергая начальственные предложения, но оно оказалось хитрее и давило на сотрудников мимо меня... Поэтому один пойдет-таки, эх.

А в пятницу мы (Силана) записывались в Гнесинке на студии - вот это прям восторг. Крутейший пульт, как в фильме Стартрек, 10 микрофонов, чтобы только один барабан записать, детишки, занимающиеся в коридоре на электронных пианино. В общем, мегаопыт, очень понравилось.
Всё-таки про музыку получилось больше чем про жизнь, хех.
Среда, 31 Января 2024 г.
23:28 Вжух, пролетел январь...
Двенадцатая часть года, две трети зимы.
Опять сплошняком работа какая-то, даже побегал только пару раз за месяц и лыжи тоже редко, на коньках и то больше получилось.

Сыграли в Парке Горького с Силаной на катке +2 подписчика в ВК и всё. Выучили новых песен. Ходил в Консерваторию на камерную музыку в Рахманиновский зал.

Сегодня вот читал лекцию от общества "Знание" - забавно.

Как-то все больше и больше поедает работа меня - одна отдушина - сообщество бернеров, снова с ними мутим кемп, фест, и прочие развлечения.




Вторник, 9 Января 2024 г.
16:47 Всплыть по рубку!
вот и закончились выходные.
у меня они в этот раз полноценно удались, потому что я как 4го заболел с температурой 38, так и провалялся до самого понедельника.

Смотрел артхаус, Пола Верховена, всякие ютубчики. Ничего не делал, Планов не строил.
Вот и посмотрим, насколько сил хватит.

1го и 2го совершал пробежки - может этим себя и подрубил.
А может вискарём с 3го по 4е... ))))

Посмотрим, что за год это такой, 2024й
Понедельник, 1 Января 2024 г.
18:19 Кратко итоги 2023 (скорее для себя, но видно всем)
Было много работы, иногда по 2-3 выходных всего в месяце было.
В августе вместо отпускной поездки в Крым - рабочая на Байкал.
Но зато финансово благополучно - назарабатывал больше, чем до этого получалось.
Вывод - надо будет очень осторожно ко всем новым предложениям относиться, фильтровать на интересность и прибыльность (как, собственно, начал делать осенью, но все равно случился Норильск, Камчатка и форум в Долгопродуном).
Кстати, изъездил необъятную за этот год от Калининграда до Камчатки, от Норильска до Пятигорска - круть.

Музыкальные дела тоже двигались. Поиграл на лесном фесте, на панковском, поиграл в 16 тоннах, в ЗИЛе, на катке Парка Горького, да и вообще в парках. Несколько релизов вышло на сборниках Monumental. Сделали клип на японский кавер. Несколько хороших треков в копилочку сочинил. Сделал лайв на фестивале бёрнеров.
Вывод - надо больше. Расширять герографию, пробовать новые форматы. Силане вот песен своих подпихнуть для массовости.

Спорт подзабросил. Обычно набегивал-накатывал 1,5к в год, в прошлом аж 1,9. А в этом едва на 1,2. В ноябре-декабре с трудом 6 тренировок в месяц. Набрал несколько лишних кг, но январь стартую вроде с той же планки что и 12 месяцев назад.
Вывод - надо поставить цель пободрее, типа Московского Марафона, и к ней идти.

Прочее. Влился в тусовку Бессонницы и Бёрнеров, перегонял корабль по Оке. Был в скандальном Мутаборе еще до того как она стал скандально известен ))) А на даче был всего два раза, в гараж батин не заглянул ни разу вообще, расстался с аквариумом. Семейство жалуется, что видит папку редко, а мне хочется только умиротворения и спокойствия в бесконечно вечном. Новый Пелевин вроде неплох, но уже не помню ничего что там было, кроме гладиаторов и тиеров с банками. Событие года, наверное, все ж фестиваль Бессонница.
Четверг, 14 Декабря 2023 г.
14:03
Храбрился-бодрился да с ОРВ свалился.
Все по классике - температура 38 один день, дальше вот 37, в основном...
Пятница, 24 Ноября 2023 г.
06:39
И о погоде…




Пятница, 3 Ноября 2023 г.
11:45
Такие смс за сутки до вылета не радуют совсем…
Понедельник, 18 Сентября 2023 г.
10:27 Новый паспорт
В связи с юбилеем, заменил-таки паспорт.
Почти три месяца тянул, ибо постоянно перелеты, билеты и т.п.

Госуслуги не с первого раза приняли мое фото, которое просто для базы. Но потом сходил к профи-фотографу и все получилось. А вот сама фотка в паспорте жуть какая кривая - футболка на одно плечо съехала, смотрю не в центр, пересвет вокруг.
Надеюсь, контроль в аэропортах перестанет коситься на меня все равно.

Визит в мфц занял 5 минут на подачу и 5 минут на получение - вот прям реально сервис высшего класса.

Но так как был занят в трудах и заботах, получить смог не через два дня, как было готово, а только через 5... в это время ездил за рулем везде, так как пропуск на человека выписывают по паспорту, а на машину - по номеру )))
Вторник, 21 Марта 2023 г.
14:18 дыбр
Давненько не писал ничего сюда, хотя событий вроде норм было.

1. Вчера у меня должен был быть концерт - отменился по болезни вокалистки, первый раз такое. Напишу отдельный пост про это что ли.
2. Много работал. Посетил город-герой Тюмень, отстоял как ведущий мероприятия 4 дня по 8 часов. Нехило упахался. Ожидаю вознаграждения за это.
3. На другой работе тоже прорывы и свершения, одновременно интриги и клубки змей. Стараюсь держаться подальше от этого. Но может прилететь в любой момент.
4. Впервые слился с проекта по причине загрузки - 4 проекта в параллели было много, реально.
5. Погоды стоят солнечные, но морозные. Походу завершаю лыжный сезон 2022-23 он был неплох. Тоже отдельный пост запилю.
Четверг, 23 Февраля 2023 г.
10:51 С праздником причастных
Тех, кого это действительно касается, особо поздравить не получится, там у них связи нет мобильной.
А вот из Казахстана уже с утра шлют открыточки некоторые... угу.
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
20:56 итоги года
Подведу небольшие итоги года.
В этот год я привык к вещам. которые раньше и представить себе не мог. А ведь год назад была пандемия коронавируса, хехе. В этом году тоже успел весной отболеть в третий раз, кстати.
Много летал на самолётах - Оренбург, Тюмень, Омск, Камчатка, Пятигорск. В некоторые из них аж по три раза за год. Денег заработал больше чем в прошлом году, почитал лекции для разной аудитории. Приятно.
Много катал на велосипеде и на лыжах. И на виндсерфе еще научился.
Со многими друзьями теперь только онлайн общаемся - границы, расстояния. Зато стало виднее, кто чего думает и кто чего стоит.
Кстати, оказавшись под валом негативного контента в инсте, завел себе небольшое правило, малую лепту, так сказать. Каждый день выкладываю фоточки природы в сторис. Старательно их фильтрую и накрашиваю, чтобы разбавлять нытье и унылость. Вот прям почти с февраля как начал, так и держусь. Надеюсь, кому-то они помогли думать не только о грустном.
Много было музыки - повыходили мои треки на лейблах, и еще написал немало. На один фестиваль съездил потусил.
Под конец года -тишина и заземление. Время подумать над прошедшим и запланировать новое.
18:17
Минутка конспирологии.
Губернатор Нижегородской области - Никитин. Губернатор Новгородской - тоже Никитин.
Так и представляю, Путин. казал "на Новгород поставьте Никитина" а на какой - не уточнил. Хорошо что их два было в запасе.
Пятница, 16 Декабря 2022 г.
14:02 Копроратив
Отыграли вчера концерт на корпоративе у нашего вокалиста. Вообще, это уже не первый раз и даже не второй. когда мы вот так на сцене для скучающих менеджеров выступаем. Но этот раз прям совсем отличный получился. Читайте про череду эпичнейших фейлов, всё как я люблю )))

Примерно в середине ноября, как раз во время перерыва между моими разъездами по необъятной, на репетиции наш вокалист заявляет: "чуваки, есть тема сыграть на корпоративе, где-то в середине декабря". Ну, я всегда за движ, а остальные немного приуныли - корпоратив, это ж не сольный концерт, там не будет верных фанатов, скачущих перед сценой под наши песни, там будут жующие лица и просьбы спеть что-то из Лободы, а то совсем скучно. Ну и еще это значит, что надо учить-вспоминать большое количество каверов, которое мы когда-то знали.

Постепенно оформилось время-место и список из 26 песен, весьма недурных - типа Браво, Ленинград, Мумитроль и прочее такое.
Одно удручало - сильно прихрамывали гитарные партии и барабанщик путался в песнях - не мог по названию понять, что там за ритм будет.
Последний прогон получился так себе, расходились с договоренностями, что гитарист еще подучит, и вокалист слова почитает, барабанщик хотя бы в плеере послушает...

Но буквально через день гитарист нам радостно читать подробнее




Четверг, 1 Декабря 2022 г.
00:49 дыбр
Закончилась осень, наступила зима. Хорошая была осень - много работы - почти три недели подряд в разъездах был. Мобилизация здорово проредила круг личного общения - многие посваливали за бугор, некоторые прям очень спешно. Из лично знакомых знаю двоих, кто мобилизован и в СВО сейчас (привет, если читаете) - поток событий оттуда тоже поредел, но следить за происходящим меньше не стал.
Немножко приболел, странным таким вирусом. Днем все норм, вечером вообще норм, а утром и горло болит, и насморк.
До октября бегал в шортах, до ноября катал на велике, и уже лыжный сезон успел открыть.
Сделал дома перестановку, не перестаю себя за это нахваливать, теперь у меня свой музыкальный угол, все вещи по местам, до книг снова можно добраться. Пара треков вышла на сборнике, никак не дойдут руки собрать ЕР или альбом из наличного материала, а он вроде есть достойный.
Посмотрим, что за зима будет.
Среда, 9 Ноября 2022 г.
09:40
Когда работаешь с большой аудиторией восьмой день подряд, возникает легкое чувство дежа вю - как будто этих же участников ты видел пару дней назад в Тюмени, или по зуму - на Камчатке.
Или просто у матрицы закончились скины и она подсовывает те же самые...
Среда, 28 Сентября 2022 г.
19:53 Автонытье
Жена приходит, жалуется - погасла фара на машине.
Ну, пошел смотреть.
И странно погасла - не горит и габарит, и ближний (дальний не догадался проверить).
ЗАкралась мысль, может это предохранитель сгорел? Посмотрел блок, в нем за фары аж 4 штуки отвечают. Все поковырял - вроде все нормальные.

Тут меня мысль осенила - надо из "здоровой фары" лампочку вынуть и в "больную" вставить - если не загорится - ехать за лампочками, а если нет - искать проблему дальше.

Вынул из исправной а она, сука, такая горячая на кончике. Рефлекторно отдернул руку и она такая бац-бац-бац и провалилась вглубь движка. А он еще горячий, не подлезть.
Зато вторая лампоччка в исправной фаре не загорелась.
Ну, значит все равно ехать за лампами - вторая-то наверняка там в движке побилась, пока летела.

Купил, вернулся. Тут и двигатель подостыл. Достал лампу. А она рабочая.
Теперь у меня одна запасная есть. О как.
Суббота, 24 Сентября 2022 г.
13:48
Все вот постят фоточки военников, номера ВУС и прочие "не участвовал". А я не могу. Знаете почему?

читать подробнее
Закрыть