JayKo
21:28 03-09-2018 Кукурузное солнце
[изображение]

[изображение]
[изображение]
Комментарии:
Тень в сумерках
19:26 12-09-2018
Ух ты!!! Кукуруза!!! Здоровское растение! И початки у неё вкусные))) А кукурузные рыльца хорошо помогают от болезней печени. Моя заваривала и пила одно время. Хорошее средство, и не противное совсем))))
И закат красивый))))
JayKo
22:04 12-09-2018
Тень в сумерках, это не просто кукуруза, а сладкая кукуруза (теперь только такую и сажу), и початки у неё ещё вкуснее. : ) Смешное название, всё таки - рыльца. : ) Ни разу не пробовала.
Тень в сумерках
14:52 27-09-2018
JayKo початок представляешь? И оттуда свисают такие хвостики...Когда кукуруза зрелая, эти нитяные хвостики буро-коричневого цвета. Их собирают, и заваривают. В аптеке, если что, можно готовые купить. Они не противные, у них слабый аромат кукурузы...Их заваривают и настаивают. Пьёшь, и в боку уже не болит)))) Правда, курсом приходится. От месяца.
А так - да, смешное название))) Но вот назвали именно так))))
Мы тоже щастливые. Вчера набрели на добрых бабушек, которые продавали кукурузу. 4 початка - сто рублёв!!! Мы теперь обеспечены дешёвой едой. Лущим кукурузу, и жарим на растительном масле, с солью. Надеемся, нашенского улова фатит надолго)))
JayKo
22:29 27-09-2018
Тень в сумерках, а, хвостики... как-то не вдохновляет, признаться... но ничего, главное, что помогают, и для тебя не противные. : )
Мы теперь обеспечены дешёвой едой. Лущим кукурузу, и жарим на растительном масле, с солью. Надеемся, нашенского улова фатит надолго)))
И тоже - ни разу не пробовала жарить кукурузу. *блин, я в шоке... думала, что люди так только во время войны голодали... так хочется вас накормить!*