luna-ta
21:16 07-09-2018
Съездила на море на 4 дня, одна. Катя была на хозяйстве. В доме конечно умеренный срач, и ела она только разогретые в микроволновке блины. Ну со срачем понятно, прибирать за дедушкой надо каждые пару часов, иначе срач начинает копиться. Так что тут не ее вина. Хотя она прибирать любит, но только там, где надо лишние вещи куда-то на балкон затырить, а не там где реально грязно.

Море было теплым, чистым и спокойным, но толпы народу потрясли. Да, осенью курорты Краснодарского края отданы в основном пенсионерам.
Могу себя поздравить, прошлым летом я не могла подняться на пятнадцать метров над пляжем по склону горы к своему домику, а в этот раз я на такую горень залезла, что лезла и думала: а нафига я вообще лезу? Дикая жара, крутой склон, правда вид открывался красивый. Так что видимо препараты и отказ от сладкого вместе вернули мне лет пять молодости.
Вообще гуляла много, приходила с разбитыми ногами и желанием прикинуться ветошью. А что мне еще делать? Позволить себе экскурсию не могу, уже позволила поездку. По барам-ресторанам не хожу, лежать на пляже не люблю, плавать надоедает.
В последнее утро заметила каких-то чаек-альбатросов-буревестников, круживших над волнами в одном и том же месте. Думаю, неужели буря грядет? Да ну, обломится нам. Но вечером начались волны, а потом уже в темноте я любовалась молниями на море, ночью была сильная гроза, утром дождь с прекрасной радугой, и эта погода сопровождала нас до самого Ростова. Я видела потрясающие горные долины, залитые солнцем или тенистые, из которых поднимались к небу столбы, хлопья, паутины тумана. Они были похожи на кресты, столбы, ангелов, кинжалы, отлетающие души, и это было так таинственно и чарующе, что на ум приходило только сравнение "сверхъестественно". А в небе то и дело возникали радужные облака.
Ну, ближе к Ростову это превратилось в банальную облачность с дождем. Это пришла осень. Вот так она, оказывается, приходит.