Ело4ка
13:46 13-09-2018 дрожжи университета бродят в наших головах (с)
Делаю книжку для детей про микробы. Типа, какие бывают, где живут, что жрут, какие опасны, какие нет и так далее. Книжка для малышей, поэтому микробы все с глазками и ручками, конечно, но кое-где говорится о конкретных бактериях, и надо их рисовать относительно достоверно. И для консультации пригласили ученую даму, микробиолога.

Это я всё к чему. Она высылает комментарии к картинкам в виде презентаций Пауэр Пойнт! И с дизайном еще, ну типа заголовок - плашечка - текст слайда - плашечка - картинка. Аж ностальгей хватило, словно обухом, - ровно так же со мной мой научрук общался, когда я писала диплом. 11 лет назад, ога.

Видимо, любовь к презентациям впитывается с парами ацетона в любой лабе, будь то химическая, будь то биологическая
Комментарии:
Foks
20:15 13-09-2018
А посмотреть на микробов с глазками?
Ело4ка
20:17 13-09-2018
Foks оу, ну я даже в инстаграме еще ничего из этой книжки не показывала... Вообще это одно из немногих издательств, которые разрешают показывать рисунки до релиза книги, так что покажу обязательно. Ну и перепостом картинку сюда закину Где-то на следующей неделе, видимо.
greshnaya
21:48 13-09-2018
начинают ещё в школе! настойчиво требую любой проект сдавать в PP или уходить с неудом. я тихо рыдаю в уголке
Ело4ка
22:12 13-09-2018
greshnaya о как! вот это система Меня что поражает - это ведь столько работы надо проделать! Взять мой JPG, вырезать оттуда кусочек (она делает так, берет кусочек исходного эскиза и прямо к нему пишет коммент), вставить этот кусочек в ПауэрПойнт, написать коммент, и так несколько раз! Пока не закончатся комменты. Честное слово, после этого то, что я пару часов зависаю где-то на просторах интернета вместо того, чтобы работать, - вот это мне уже не кажется такой уж бесполезной тратой времени.