якотик
02:58 21-09-2018
Как странно пересматривать старые фильмы. Буратино - неустойчивый тип со склонностью к агрессии из-за проявленной папой Карло политики вседозволенности. Причем в финальной сцене поется "я буду с ним не очень строг", а это значит, что Буратино никто не остановит и впредь. Он продолжит разбивать кувшины, хамить тем, кого считает слабыми и лезть в драку потому, что так захотелось. Только теперь он еще и владелец театра кукол и уважаемый в городе человек. Осталось отрастить бороду и обзавестись плеткой. Карло же - тупой мудак. Когда он заявляет Карабасу, что тот сдурел от жадности, он попросту не желает замечать очевидное. Карабасу плевать на деньги, он случайному пацану дает пять золотых, чтобы тот не умер с голоду и каморку не заняли более любопытные люди, он кошельки раскидывает направо и налево. Какая уж тут жадность. У него есть деньги и есть влияние, ему нужно только счастье. А у Буратино счастье изначально есть. И деньги ему не нужны, о чем он прямо заявил Тортилле. Так что же тогда ему нужно?
Комментарии:
polarreven
01:46 22-09-2018
Ну, Буратино просто обычный подросток.
А что касается переосмысления сказок, то я решила недавно перечитать "Али-баба и сорок разбойников". В детстве сочувствовала бедной семье Али-бабы. А сейчас прочла и вижу, что Али-баба просто лентяй, который не заботится о семье и ее материальном благополучии Он даже в итоге деньги не заработал, а получил их, благодаря стечению обстоятельств.
якотик
21:34 22-09-2018
polarreven, я же про кино! Там актеры, играющие отрицательных персонажей, гораздо лучше и харизматичнее, чем актеры с положительных ролей. Конечно, сказывается, что положительные в основном дети. Но при этом, все равно, моментально настраиваешься на совершенно другой лад.
polarreven
13:53 26-09-2018
насчет харизматичности - соглашусь . достаточно вспомнить лису Алису и кота Базилио.