Тень в сумерках
14:35 21-09-2018 Песенка водопадов Поднебесной.
А вот нашлась замечательная мелодия, способная разогнать осеннюю печаль, и вспомнить звонкие песни летних водопадов Великой Поднебесной! И снова - гуцинь, и переливчатое звучание струн, словно бегущие наперегонки друг с другом воды горного ручья, - дуэтом с легкокрылой дочкой Ветра, флейтой)))) И - достойное обрамление музыки - стихи Су Ши, словно удар кисти экспрессиониста)))
[изображение] [изображение] [изображение]

На озере Сиху.
Вот и месяц луны шестой наконец на Сиху пришел.
Разве здесь порою иной ты б такую красу нашел?
Солнца луч золотит волну, бирюза вокруг — края нет.
Листья в синь небес окунув, лотос выплеснул алый цвет!
Комментарии:
JayKo
23:39 21-09-2018
Тень в сумерках, чудесная мелодия, и правда, удивительно образная. И вообще столько всего интересного в дневе за сегодняшний день - перебирать (хотя, похоже, займусь этим уже завтра : )) и наслаждаться просто. Спасибо, очень порадовала. : )
Тень в сумерках
21:17 22-09-2018
JayKo прости, не успела ответить...Но зато тебе будет, что читать)))) НЕ успеваю ответить по хорошему...Закружилась дома, надо было сготовить (читай, пожечь) чего-нито на работу, плюс разобраться с хозяйственными делами, побегать по магазинам, устроить постирушку...Но на следующих выходных моя обязательно исправится!
Ну...в первый день добралась до Джорналсов и Дайрей, и оторвалась по полной, а то что-то давно не писала...Нихарашо)))
чудесная мелодия, и правда, удивительно образная.
вот-вот, и мне понравилась))) Кстати, ты говорила, что сначала понравилась флейта, потом - эрху))) А как цинь и гужень?
JayKo
00:03 23-09-2018
Тень в сумерках, о, да, просто читать-не перечитать! : ) В пятницу только и думала о том, что у тебя должен быть выходной, а значит, вполне возможно, после совершенно убойного трудодня, меня ждёт какой-то приятный сюрприз у тебя в дневе. Но, конечно, не ожидала, что там столько всего. : )) Эх, сегодня опять не успела посмотреть... но оно всё равно греет. : ) И не беспокойся, ответишь когда сможешь, главное держись помаленьку, всё успеется.
вот-вот, и мне понравилась))) Кстати, ты говорила, что сначала понравилась флейта, потом - эрху))) А как цинь и гужень?
Тоже очень нра, так же, как и родственный кото. И всё таки эрху как-то по-особенному берёт за душу, почему-то. : ))
Тень в сумерках
21:25 26-09-2018
JayKo в октябре подобной лафы не будет. Буду отрабатывать...
Тоже очень нра, так же, как и родственный кото. И всё таки эрху как-то по-особенному берёт за душу, почему-то. : ))
понимаю)))) Дааа, многие оценили эрху. Вот любимая группа "Флёр" добавила его в своё звучание)))) Эрху очень мелодичный))))
JayKo
23:14 28-09-2018
Тень в сумерках, ничего, держись, у меня сентябрь прошёл, и у тебя октябрь минует, а я буду ждать и пересматривать сокровища сентября. : )
Тень в сумерках
20:55 08-10-2018
JayKo угу, времени чуть...Прости, что так мало поотвечалось на этот раз. Есть что сказать - набрать времени нет. Но после рабочих дней моя будет исправляться))))
JayKo
19:53 10-10-2018
Тень в сумерках, это нестрашно. Если есть что сказать, то ещё скажешь. Объявилась-показалась - уже хорошо, значит, пусть тяжело, но жива. : ) Не старайся делать больше, чем можется, просто держись потихонечку, и всё.
Тень в сумерках
13:27 16-10-2018
JayKo пасиб)))) Ничего, в ноябре будет оооотпуск. надо дожить. Пока да, сложновато...И выгорело изнутри много, и перегруз...и вот ещё отпускников подменять, а работы только прибавляется. Ладно, доскрипим как-нито. Накопилось просто много всего...
JayKo
22:46 17-10-2018
Тень в сумерках, да уж постарайся дожить. : ) Я, как ПЧ, тоже в нём заинтересована. : )
Тень в сумерках
11:42 31-10-2018
JayKo постараюсь не разочаровать))))