Собака серая
00:17 23-09-2018 Про вообще и про обустройство окружающей действительности
Уфф. Бобик отпидарасил всю сантехнику в доме и в порядке прокрастинацЫи пришёл потыкать пальцем в клавиатуру. Потому что давно хотел сюда что-нибудь написать. (И потому что над бобиком довлеет куча глажки, а я её делать нихачу. Но буду. Но позже))
О, кстати. О глажке. Лайфхак. Если всякие футболки сушить на вешалке (она же плечики, она же тремпель), то они ровненько так высыхают, и гладить их не надо, надо просто ровно сложить. Вот вам смешно, а я только на днях до этого додумалась. Раньше просто сваливала в гладильную кучку всё постиранное, а надысь заебалась и решила оптимизировать процесс, так сказать. Ну и вот.
Надо сказать, до достаточно недавнего времени бобик вообще очень мало задумывался о грамотном обустройстве окружающей действительности. Какой-то сугубо личный уют замечал и делал (но тоже кусочками), а вот что вокруг... Есть крыша над головой и стены под этой крышей, в этих стенах чисто (вот по чистоте я упорыш, хоть что-то хорошо), есть что пожрать и посуда помыта — и окнорм. А что обоям сто лет в обед, и они отваливаются уже — да ну и хуй с ними. Вот только недавно что-то сдвинулось в правильную сторону (в мозгах, в смысле, сдвинулось, понятное дело), и я начала всю эту бытовую трэшанину и видеть, и изживать. Правда, без Лайо и Дейдара Роджерс я бы так и сидел на жопе ровно и терпел завалы неиспользуемых вещей и неудобную мебель. Даже не терпел — не замечал бы, ну есть и есть. Всё-таки очень роляет, когда близкий человек спрашивает: "А это нам зачем?" — а ты и хлопаешь глазами, потому что сказать нечего. Или когда объясняешь понаехавшему другу, как чем пользоваться, и внезапно осознаёшь, какой неудобняк и пиздец ты несёшь и что можно же гораздо проще и удобнее.
Во, понял, зачем я этот пост пишу)) Это типа такой анонс летописи борьбы с бардаком, неудобняком и хламом. Я давно хотела всё это сесть и записать, даже планчик составила, да всё никак. Вот, теперь не отверчусь))
Ладно, вроде выдохнул, пошёл побеждать глажку. Всех люблю))
UPD: победил))