Svetlanchik
00:04 29-09-2018
Я пару месяцев назад купила билеты на новогодние праздники в Милан. И была счастлива, потому что они мне обошлись в 5000 рублей. Туда-обратно без багажа. Сейчас пришли на почту письма: 1) отменен рейс обратно 2) отменены оба рейса (письмо через 9 минут после первого).
У меня в голове фейспалм и мат. Мне испортили каникулы. И подарок себе же на день рождения.
Причем до этого было письмо про перенос на час рейса, видимо, это не помогло. Кажется, в моем списке авиакомпаний, которой я не летаю, прибавилась merida, точнее это типа air Italy , произошел ребрендинг у них какой-то.
И еще. Ни одна поездка в Италию у меня не обходится без проблем. Причем по ощущениям, это происходит именно после того, как я кому-нибудь расскажу о поездке. Нет, я не особо верю в мистика, но это прям раздражать начинает, мягко говоря.
Комментарии:
Пушинка
08:24 29-09-2018
Поражаюсь что вот так просто можно отменить рейс. Извиняюсь может быть за наивные слова - сама самолетам никогда не летала, не знаю их кухни. Но все равно меня поражает что вот так рейс можно взять и отменить. С поездами такого никогда не бывает.
Сочувствую тебе очень. А заменить Италию другой поездкой на ДР нельзя?
Incignificant
16:25 29-09-2018
Пушинка дык дороже сейчас будет наверно...Покупались-то пару месяцев назад =(
Sheypa
11:03 30-09-2018
а что такое отменен? что дальше-то? вернут деньги?
Svetlanchik
23:03 30-09-2018
Пушинка Я погуглила вчера их сайт, может быть я ошибаюсь, но они с середины октября отменили все рейсы Москва - Милан, так что нравится или не нравится, а рейса не будет.
Вообще авиакомпании могут в одностороннем порядке изменять рейсы, отменять их. При этом пассажир или соглашается с заменой рейса, или (при наличии мест) ему предлагают другой вариант перелета (скорее всего с доплатой), или возвращают полную стоимость (любой тариф, потому что по их вине, а не по моей).
Svetlanchik
23:05 30-09-2018
Incignificant да, цены сейчас не хилые на Новогодние выходные, примерно от 15000 туда-обратно (у меня было со 2 по 7 января). Подумаю, может, ближе к датам что-нибудь выкинут авиакомпании относительно недорогое...
Svetlanchik
23:14 30-09-2018
Sheypa а дальше надо писать им письмо с просьбой вернуть деньги. Должны рассмотреть заявку и вернуть на ту карту, с которой я платила. Только есть маленькая проблема : я покупала билет через Трип.ру, они хитрые, говорят, мол, заплатите нам, мы свяжемся и все уладим. Ну или, если не хотите платить, пишите сами перевозчику. До этого я покупала через других товарищей, они все сами бесплатно разруливали. Попробую написать в авиакомпанию (хотя по-хоошему, могли бы и сами деньги вернуть автоматом).
Если я правильно поняла сайт компании, они с середины октября из Москвы в Милан перестают летать...
Sheypa
07:10 01-10-2018
Svetlanchik капец, жесть какая. я не знала что так можно.
Svetlanchik
10:04 01-10-2018
Sheypa да, можно всё) мало ли какие у них проблемы. Может, думали, что все разрулят, а не получилось. В любом случае деньги должны вернуть (надеюсь, они не банкроты). Но неприятно очень, потому что я очень хотела посмотреть Италию зимой. Ну и плюс сейчас уже таких дешевых билетов не найти 100%
Такое поведение авиакомпании скорее исключение, чем правило, поэтому это еще один опыт, пусть и печальный.