Svetlanchik
00:38 03-10-2018
Соседи доделали ремонт. С этим я их (и себя) поздравляю. Но есть один маааленький, в прямом смысле, минус: ребенок. Нет, я не против детей в принципе, я против удивительно тонких стен, через которые я слышу плач ребенка. Утром он меня разбудил, когда бурно играл, а сейчас он плачет. Да, я еще не сплю (и это меня завтра не порадует), но вообще в это время я обычно вижу десятый сон. А спать дома в берушах меня вообще не греет, к тому же это не очень-то полезно для ушей.
Я прекрасно понимаю, что это ребенок, что и сама могу оказаться в подобной ситуации, я никак не могу повлиять, я не могу ничего сделать со стенами, через которые слышно, но блин, это прям очень грустно!
Комментарии:
Пушинка
01:34 03-10-2018
Хм...я бы наверное по батареям соседям постучала, если бы реально достал плач. В конце концов родители в курсе про тонкие стены, так пусть считаются с этим фактом и утихомиривают ребенка.
Fiera
03:24 03-10-2018
Может, попробовать что-то сделать со стенами? Как-то утолстить, звукоизолировать.

Маленького ребенка невозможно выключить=утихомирить. Можно еще попросить переселить его в другую комнату, но тоже проблематично, наверное. Очень тебе сочувствую.
poncha
05:04 03-10-2018
Пушинка не всегда можно утихомирить ребёнка...

Сочувствую!

Я иногда думаю, каково нашим соседям бывает, мне их очень жалко, но далеко не всегда можно что-то сделать 🤔
О-20
08:11 03-10-2018
Пушинка, ты думаешь, родители прям наслаждаются детскими воплями и хотят, чтобы и соседи разделили с ними это удовольствие, да? Поверь, родители, особенно злая от постоянного недосыпа мать, мечтают о том, чтобы это маленькое чудище наконец-то заткнулось и дало хоть чуть-чуть поспать.
С неуважением, злая от постоянного недосыпа мать двухмесячного чудища.
И да, любого, кто придет ко мне с претензией "почему твой ребенок плачет по ночам и мешает мне спать" пошлю продавать квартиру, раз такой нежный.

Svetlanchik , терпи, чо. Это надо просто пережить.
Пушинка
09:42 03-10-2018
О-20
Смотря какого возраста это чудище. На младенца, ессно, не повлияешь. А на остального возраста детей родители должны иметь влияние. Не имеют - значит они для детей не авторитет.
Свете теперь сколько терпеть? Лет так еще 10?
poncha
Не всегда, да. Но если ребенок на постоянной основе орет - это или проблема с психикой или вседозволенность и невоспитанность.
А если он еще и постоянно плачет, то может родители над ним издеваются. Тут бы я уж родителям опекой пригрозила. Думаю, после этого в квартире Светы настала бы тишина.
О-20
10:28 03-10-2018
Пушинка, чтобы продолжать дискуссию, действительно, нужно выяснить, какого возраста ребенок.
Svetlanchik
00:18 04-10-2018
Пушинка стучать по батареям бессмысленно: разбужу весь дом, слышно ведь будет всем...

Fiera у меня недавно ремонт был, мы даже не подумали о слышимости тогда. Так что, думаю, придется подождать, пока малыш немного подрастет.

poncha да, согласна, не всегда получается быстро успокоить. У моего крестника когда зубки лезли или колики были, трудно было подруге. Я стала сильно спокойнее к детям в том числе после общения с малышом.

О-20 думаю, ты права, это можно только пережить. Ребенку на вид около года (ну месяцев 8-10, может). Я видела один раз на руках у папы.


И в все же беруши положила поближе на всякий случай)