Svetlanchik
14:03 10-10-2018
ЯндексДзен меня очень удивляет охватом моих постов. Или я пишу абсолютно не о том, что интересно людям (да, есть такая вероятность), или я как-то неправильно пользуюсь ресурсом. Чисто теоретически я пока вижу несколько минусов: мой канал называется "Заметки о досуге и путешествиях", у меня есть отзывы и о культурной жизни Москвы, и о путешествиях, поэтому система не может распознать, кому показывать статью. И возможно, именно это тормозит процесс. Второй минус, с которым я стараюсь работать - заголовок и картинка. Чем ярче внешняя подача, тем больше шанс статьи быть охваченной и хотя бы открытой. Знаете, какой анонс-отзыв о спектакле прочитало больше всего людей? О "Служанках" Виктюка (я писала о 30-летнем юбилее)! Почему? Потому что на обложке было фото с поклонов четырех мужчин с голым торсом. Меньше всего людей прочитало вчерашний анонс кукольного фестиваля и анонс фестиваля Прокофьева.
Про путешествия на ура зашла статья с лайфхаками о Венеции. Отзывы же о самой Венеции с описаниями и ссылками смотрят, но охват совсем небольшой. Но приятно, что дочитывают, значит, в принципе хоть кому-то, но интересно читать.
Пока я продолжаю играться с Дзеном по мере сил и возможности оторваться от работы. В целом довольно любопытный ресурс, но если мои анонсы не заходят, то лучше их тогда буду в инстаграме писать, там у меня хотя бы есть люди, которые точно могут воспользоваться и увидеть, а не несчастные 6-10 человек (это провал с анонсами, конечно, или я их неправильно пишу).
И еще, как я понимаю, очень зависит охват от времени публикации в течение дня. Видимо, статьи как-то по новизне выскакивают, потому что ночную статью показывают меньшему количеству людей, чем та, что написана днем.
Вот мой канал, конструктивная критика принимается, буду стараться совершенствоваться. https://zen.yandex.ru/id/5b976a5d04327700ab9a8eea
_______

Про курс дизайна. Если честно, я немного разочарована. Возможно, я ожидала немного другого. Довольно много сыпят имен, сбоку показывают примеры работ. По идее я могу записать имена, почитать дополнительно, узнать, посмотреть. Но как-то у меня такого желания пока не возникло. Как-то не заинтересовываюсь я почему-то. Может быть потому, что видео короткие, невозможно все охватить, по верхам и быстро в основном, как я понимаю. Послушала пока 2 лекции, если будет продолжаться примерно в таком же духе, скорее всего перестану смотреть.

___________

Солнечные (точнее фотохромные) очки забрала еще в воскресенье, сегодня первый раз в них хожу и работаю. Пока очень довольна! Немного непривычно, но это не меняет того, что я довольна. Надеюсь, на юге при ярком солнце очки тоже будут хорошо справляться. Сейчас они и без солнца темнеют. В смысле они защищают в том числе и от косвенных лучей, потому что сегодня в обед прямого солнца не было, а очки темнели на улице.
Комментарии:
mopushville
21:40 10-10-2018
Есть канал дзен про тонкости дзен) вдруг чем поможет.
https://zen.yandex.ru/id/5a3def60e86a9e50b401ab4a/
Svetlanchik
03:49 13-10-2018
mopushka Спасибо! Кое-что полезное я там нашла.