Svetlanchik
12:27 18-10-2018
Я иногда сижу и думаю, как же я раньше справлялась без покупок в интернете? Это ведь так удобно!
Еще в студенческое время я покупала билеты в театр или в кассе театра, куда надо было специально ехать, или на Тикетленде, переплачивая 10% комиссии. В кино мы приезжали перед сеансом и покупали билеты в кассе. Сейчас спокойно можно зайти на сайт театра, там найти онлайн продажу. Где-то даже техника дошла до того, что билеты можно не распечатывать, а на телефоне показывать, или просто продиктовать код на входе, билет выдадут на месте. На Тикетленде на некоторые мероприятия нет комиссии, можно копить бонусные баллы и оплачивать ими 80% от покупки.
Еще буквально год назад, до того как папа устроился на работу, я понятия не имела о существовании Вайлдберриса. Сейчас за 10 минут выбираю себе необходимое, а около офиса есть пункт самовывоза, на следующий день я уже могу гулять в обновках. Через интернет можно продать и купить почти всё, что угодно, это экономит время, периодически деньги, а главное - нервы от походов по магазинам, например, меня бесят очереди в примерочную или испачканные чьей-то помадой вещи.
Причем купить можно не только что-то российское, например, можно в поездках не тратить время на очереди в музеи, купив дома билет. Или не сидеть в страховой в очереди, а оформить дома полис.
Когда я в очередной раз читаю, что хотят ввести цифровые паспорта/карточки, трудовые книжки, я искренне рада, что прогресс не стоит на месте. Главное, чтобы данные были защищены надежно.
По сути, можно даже из дома не выходить, всё само приедет, вплоть до ресторанной еды.

К чему это я всё. Мне кажется, мы сейчас живем в то время, когда меняется всё так стремительно, что начинаешь удивляться, как это ты справлялся без всего нового и удобного еще лет 5 назад. И это здорово. Даже не так: здорово то, что я знаю, как жить без новых технологий и с ними, поэтому для меня, например, не большая проблема, если я забуду дома телефон или окажусь без интернета, я всегда при необходимости найду возможность связи или наоборот кайфану от того, что мне никто не будет звонить, глаза перестанут листать соц.сети. Мне кажется, новое поколение уже не сможет так легко обходиться без технологий. А может, и не надо?

Пошла искать обувь на Вайлдеррисе)
Комментарии:
Пушинка
11:57 19-10-2018
Все покупки, за исключением продуктов питания, покупаю через интернет Это очень экономит деньги. Время. Бережет нервы.