Тень в сумерках
10:25 02-11-2018 Бодрого всем))))
Вот и пришёл господин Ноябрь - серый, пасмурный и сердитый. Сразу же заметно похолодало, и на город словно бы набросили покрывало готики, мистики и зловещих тайн. Зябко вздрагивают обнажённые плечи деревьев на прохватывающем осеннем ветру, в низком небе клубится рваная дерюга туч, день кажется выцветшим и лишённом всех красок: так, неудавшийся карандашный набросок. Хочется чем-нибудь взбодриться! И вот, делюсь - неунывающие Wagakki Band! С такими яркими и зажигательными товарищами даже самый пасмурный и серый день будет в радость))))
[изображение] [изображение] [изображение]

А ещё откопался замечательный анимешный фанарт от поклонников группы))))
Под морем - красивый фанарт))) Любят банду, и рисуют её исключительно красиво, полностью в стилистике группы))))
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
JayKo
18:07 02-11-2018
Тень в сумерках, арт изумительнейший, мне всё понравилось, всё-всё, и большие, и чибики, так красиво, нежно и мило - загляденье. И они достойны всего этого, безусловно. Спасибо!
Тень в сумерках
19:30 03-11-2018
JayKo меня тоже тронуло))) Здорово, что ребят так любят))) но и ребята-то любовательные, грех таких - и не любить, правда же?))))
И - хорошо, что угодила с картинками))))
JayKo
21:34 03-11-2018
Тень в сумерках, ага, тоже их очень люблю, хотя рисовать и не умею. : )
Тень в сумерках
20:55 06-11-2018
JayKo да лан, что это значит, не умею? А кто присылал свой портрет?))))
JayKo
22:58 06-11-2018
Тень в сумерках, ээээ.... Какой именно? Если речь об этом (который ещё и твой, между прочим : )), то ну да, сляпать простой коллаж в фотошопе я могу, не отрицаю, но для этого не надо уметь рисовать. А если тот, что маслом, и у меня дома на стене, то его же не я рисовала, а мой друг-художник, и, да, он умеет. : )) Моя роль в создании этого портрета была совершенно пассивной - я позировала. : )
Тень в сумерках
20:58 08-11-2018
ээээ.... Какой именно? Если речь об этом (который ещё и твой, между прочим : )), то ну да, сляпать простой коллаж в фотошопе я могу, не отрицаю, но для этого не надо уметь рисовать.
а, ну, я ж там тоже только образом, как кошак))))
А если тот, что маслом, и у меня дома на стене, то его же не я рисовала, а мой друг-художник, и, да, он умеет. : )) Моя роль в создании этого портрета была совершенно пассивной - я позировала. : )
О, спасибо за разъяснение, а то я не сразу это поняла)))Теперь разобралась))))
JayKo
21:10 08-11-2018
Тень в сумерках, конечно, как кошак, не как Ода же. : )))
Тень в сумерках
21:11 08-11-2018
JayKo
конечно, как кошак, не как Ода же. : )))
о, нет, конечно, нет, это было бы чересчур жестоко!
JayKo
21:26 08-11-2018
Тень в сумерках, жестоко для кого?
Тень в сумерках
15:59 10-11-2018
JayKo при всей горячей любови к Нобунагычу, моя всё-таки не светло-ликий даймё Ода-сама)))))
Наверное, для меня)))) Да и Одыч бы навряд ли бы проникся Тенью)))
JayKo
22:35 10-11-2018
Тень в сумерках, ну, раз не Ода, то сиди тихонько за диваном и любуйся, пока он занят. : ) Светло-ликого лучше любить на некотором расстоянии. : )
Наверное, для меня))))
Да ну, к тебе-то у него претензий нет. : ))
Тень в сумерках
20:43 14-11-2018
JayKo
ну, раз не Ода, то сиди тихонько за диваном и любуйся, пока он занят. : ) Светло-ликого лучше любить на некотором расстоянии. : )
думаешь? Зато какой огневой темперамент! И появляется (ну, басарнёвскийй-то точно) всегда под готические хоралы, с тучами, бурей и светопреставлением)))) Есть на что любоваться)))
Да ну, к тебе-то у него претензий нет. : ))
ну...вдруг дух всеяпонского завоевателя злится на глупую гайдзинку, зовущую его "Одычем" за-панибратски?))))
JayKo
22:22 15-11-2018
Тень в сумерках, вот из-за темперамента-то и лучше на расстоянии. : ) Он, может, потом и пожалеет... но будет поздно. : )
ну...вдруг дух всеяпонского завоевателя злится на глупую гайдзинку, зовущую его "Одычем" за-панибратски?))))
Тогда тем более лучше не высовываться. : )
Тень в сумерках
18:51 05-12-2018
JayKo а меня такое притягивает))) Это как с эмоциональным костром - да, страшновато, когда бушует...но зато такой силы чувства, и так ярко выражаются)))
) Он, может, потом и пожалеет... но будет поздно. : )
ну, насечёт пожалеет, моя не думает))) Не таковский у нас Ода товарисч, чтобы о ком-то там жалеть. Вообще, в его понимании сие есть крайне бесперспективное занятие. Он о себе-то никогда не жалел, чего уж там говорить о других)))
огда тем более лучше не высовываться. : )
и сразу вспоминается Гинтама))))))))
JayKo
19:31 06-12-2018
Тень в сумерках, ну, в той сцене для меня это грозит стать крайне непродолжительным впечатлением. : )
ну, насечёт пожалеет, моя не думает))) Не таковский у нас Ода товарисч, чтобы о ком-то там жалеть. Вообще, в его понимании сие есть крайне бесперспективное занятие. Он о себе-то никогда не жалел, чего уж там говорить о других)))
Вау... здорово. Спасибо, что поделилась!
и сразу вспоминается Гинтама))))))))
Торможу... что именно?
Тень в сумерках
19:54 06-12-2018
JayKo
ну, в той сцене для меня это грозит стать крайне непродолжительным впечатлением. : )
это даааа)))
Вау... здорово. Спасибо, что поделилась!
О, ну он ж любил исполнять любимую песню, танцуя с веером:
- Человеку суждено
Жить под Небом лишь полвека!
Этот мир - всего лишь Сон...

Вот как раз - стоит ли жалеть о чём-то, если всё настолько призрачно и иллюзорно? Жалеть стоит только в одном случае - если хотел, и не сделал. поэтому он всегда делал. Невзирая на мнение окружающих его людей.

Торможу... что именно?
там был чудесный Ода Нобунага. И даже Акети Миухиде. И Тоётоми Хидеёси))) И Иэясу. в арке про призраков-стендов)))
JayKo
20:31 07-12-2018
Тень в сумерках, а, действительно, весьма точное наблюдение. Умеешь ты. : )
там был чудесный Ода Нобунага. И даже Акети Миухиде. И Тоётоми Хидеёси))) И Иэясу. в арке про призраков-стендов)))
А, вот ты о чём. : )) Теперь понятно. : )
Тень в сумерках
13:24 10-12-2018
JayKo
а, действительно, весьма точное наблюдение. Умеешь ты. : )
Мне больше всего импонирут вот эта рассказка из его яркой биографии...Когда сидят усе его сподвижники за большим столом, и, так сказать, празднуют достижения господина Оды Нобунаги. И вот он встаёт с чаркой саке, и произносит: - Большое спасибо я хочу сказать всем своим советникам, предостерегавшим меня о сложностях на пути, мудро чтящих традиции и заветы предков. И сейчас, пируя на террасе своего замка в Адзути, когда вся страна лежит передо мной, я думаю...Где бы я сейчас был, если бы всех их слушал))))))))))
В этом весь Ода - что значит, нельзя?!!! Если есть более простой и удобный путь - надо идти именно им! И что с того, что он новый и непривычный?..
Искренне восхищена подобной силой воли, убеждённостью в своей правоте и несгибаемым характером. Да, он бывал страшен в гневе, у него было множество недостатков, он бывал жестоким и деспотичным человеком, и гнул других, словно траву в шторм, - но он знал, чего хочет, и знал, как можно добиться желаемого. И никогда не останавливался на пол-дороге.
Люблю его))) Что поделать))) Даже вот такого))))
И прекрасно понимаю его хохот в лицо Акети, когда господина Нобунагу окружила стена пламени в Хоннодзи. О себе он не жалел ни чуть. Да, он ошибся в человеке, и это привело его к такому трагическому концу. Ну что же, в данном времени и месте всё сложилось именно так. Он - не жалел. Он жил так же ярко, как окружающее его пламя. Звезда закатилась. Сон кончился. Пора просыпаться. Его полвека завершились. Эй, пускай другие подхватывают эстафету. Акети? Хочешь быть следующим? Да пожалста! Вперёд!
JayKo
18:09 10-12-2018
Тень в сумерках, да, дерзила ещё тот. : )
Люблю его))) Что поделать))) Даже вот такого))))
Это заметно. : )
Тень в сумерках
18:13 10-12-2018
JayKo ну, умел, чо))) Талантище))))
Это заметно. : )
всегда привлекали такие вот сильные характеры. И те, кто не боялся нового))) Ода - во всех отношениях личность яркая))) Когда читала романы Эйдзи Ёсикавы, - прониклась им сильно)))) Да и в фильмах он такой неординарный товарищ))) Ну, сложно не любить)))
JayKo
22:29 10-12-2018
Тень в сумерках, как-то моё знакомство с ним ограничивается Басарой и всякими байками-статейками, что у тебя тут (и там : )) пробегали. Ну, может, ещё будет повод продолжить... только не так, как на картинке! : ))
Тень в сумерках
19:44 11-12-2018
JayKo
как-то моё знакомство с ним ограничивается Басарой и всякими байками-статейками, что у тебя тут (и там : )) пробегали. Ну, может, ещё будет повод продолжить... только не так, как на картинке! : ))
о, ему дико не везёт с анимой! Вечно его рисуют злыднем, наподобие Демона Шестого Неба! А он вовсе таким не был! Он был реформатором. Настоящим Петром Первым своего времени. И личностью очень интересной - хотя, конечно, и с характером)))
JayKo
21:50 12-12-2018
Тень в сумерках, ну а где ж ещё для анимы злодеев-то брать? : )) Кто-то должен быть назначен, а этот ещё и с характером. И не думаю, что его это сильно трогает. : ))
Тень в сумерках
19:35 18-02-2019
JayKo
ну а где ж ещё для анимы злодеев-то брать? : ))
пральна, Токугаву делать злодеем не полит-корректно, он ж у нас мировой дядька и основатель сёгунской династии, Хидеёси - не масштабно, а Оду, стал быть, в самый раз!
Кто-то должен быть назначен, а этот ещё и с характером. И не думаю, что его это сильно трогает. : ))
Ну...кто знает)))) Его потомки живы и здравствуют до сих пор))) Среди них - один из любимых фигуристов Тени, Ода Нобунари)))))
JayKo
23:02 19-02-2019
Тень в сумерках, ну да, очень верно подмечено. : )) Харизматичный злодей с именем, что может быть лучше? И как потомок? Похож? : ))