SnowTiger
01:06 15-11-2018 средний ребёнок
Пока что самым непонятным мне ребёнком из моих троих является Роми. Мишель, чем старше становится, тем больше она похожа на меня. И увлечения похожи - она любит читать, рисовать, гулять и тусит, в основном, с одной подружкой. Только, в отличие от меня она гораздо более терпеливая и устойчивая внутри. Итай тоже похож на меня, но другими качествами: терпеть не может, когда у него что-то не получается, довольно обидчивый, если задеть его самолюбие, но так вообще, понятный, славный малыш.



Зато Роми для меня - мешок с сюрпризами. Внешне не поймешь, в кого она, внутри вообще всё по другому устроено. Поскольку она средний ребёнок, то классически она должна быть обделена нашим вниманием - со старшим всегда носятся, потому что он первопроходец, с младшим, потому что он - малыш, а средний сам по себе. Но это не про нашу Роми. В какой-то момент я заметила, что провожу с ней очень много времени, и это случилось совершенно незаметно для меня. Я, фактически, работаю в этом году таксистом у Роми, потому что она позаписывалась во все кружки, которые только могла. В воскресенье у неё - хор, понедельник - гимнастика, во вторник - барабаны и бойскауты, в среду - теннис, в четверг - снова гимнастика, а в пятницу - театр. Охренеть! И всюду я таскаю бедного Итая.

Когда я предложила что-нибудь бросить, Роми пришла с новой идеей. Она будет баллотироваться в совет учеников школы.
- Куда? - поразилась я. Она ж в прошлом году была отпетым интравертом, приходила со школы и залезала под одеяло, чтобы отдохнуть от людей. А главное, что я помню, что этот совет учеников собирается в 7 утра два раза в неделю и теперь уже Орену придется раньше вставать и возить её туда специально.
- Отговори её, - промычала я тихо Орену. Но он не-не, пусть идёт. Он думает, что это круто. Роми придумала предвыборный манифест, где пообещала детям спортивные лазалки и стену, как магнитную доску. Мишель ей написала красивые листовки, и всё идет к тому, что её выберут.

Ещё бойскауты эти. Я даже не знаю, что и сказать. Какая-то пионерская организация в военной форме. С речовками, сборами, вожатыми. Даже не думала, что нашей эльфийской принцессе такое понравится.

Ещё интересный факт, у Роми есть штук 5 подруг, которые уверены, что Роми их лучшая подруга. Они периодически объявляют это и Роми, и мне. Иногда пишут мне в вотсапе, какая она милая, и как они хотят, чтоб Роми пришла к ним в гости. А вот сама Роми не за кем не бегает, и если у неё есть выбор, например, пойти к бабушке или к подруге, она всегда выберет бабушку. Или просто побыть дома.

Припахать по дому её невозможно. Она всегда соглашается, что надо что-то сделать, но ни хрена не делает. Точнее, делает только тогда и то, что ей самой хочется. Например, свой шкаф с одеждой Мишель держит в порядке сама, а ромин убирает домработница Валя, и между её приходами в шкаф запихан колобок из одежды. А тут Валя уехала на несколько недель, и смотрю, в шкафу у Роми идеальный порядок. Она объяснила, что ей просто нравится последнее время раскладывать одежду. Но думаю, в какой-то момент ей всё надоест, и в шкафу опять будет всё вверх дном.

Диалоги у нас, примерно, такие:
- Роми, ты забыла убрать свою тарелку и стакан.
- Где?
- Вон там.
- А, вижу.
Через некоторое время:
- Роми, убери и вымой свою тарелку!
- Сейчас, мамочка, только уроки доделаю.
- Ладно.
В результате тарелку убрал вечером Итай.

Недавно у Роми был День рождения, и она получила в подарок мобильный телефон. Но была расстроена, когда оказалось, что теперь она с этим телефоном должна ходить сама, а мне докладывать, что пришла.

Написала и поняла, что не могу передать её квинтэссенцию.
Комментарии:
Штучка
01:41 15-11-2018
Мишель я бы не узнала на этой фотке, будто на несколько лет старше той девочки, которую мы относительно недавно видели.
Про Роми, я надеюсь, ты хвастаешься, а не жалуешься) Офигенная же)
Ромашка
01:52 15-11-2018
Мишель очень выросла, как-то быстро...только недавно родилась, можно сказать, у нас на глазах))
Роми - только не смейся, по вот это всё, совет учеников и военизированные пионеры, мне так меня в детстве напоминают [изображение] да, все люди - сёстры))
the_Dark_One
01:56 15-11-2018
Ну мимими же.
Осчастье
08:22 15-11-2018
И правда - эльфийская принцесса ))
Terra
10:16 15-11-2018
Мне кажется, что Роми нигде и никогда не пропадет! То, что ты описала - просто офигенные качества для современной жизни... Хотя быть ее родителями и братьями/сестрами, наверное, не просто... ))))
nut
11:24 15-11-2018
Милота! )
Iron
11:33 15-11-2018
Я ничего такого не хочу сказать, но, может, это Орен хоть в одном ребёнке проявился? :-)))
Milady V
14:44 15-11-2018
Мишель, прям Орен, но светленький!) Ромина тебя очень похожа. Итай пока больше ты, но время покажет.) Все детки у вас получились ну очень красивые!
SnowTiger
14:57 15-11-2018
Штучка да, за этот год стала совсем похожа на девушку. Не жалуюсь, пытаюсь передать осщущение непонятности её личности, но выходит не очень - девочка, как девочка

Ромашка Хаха)) Так вот на кого она похожа!)) Хотя я вспомнила, я в третьем классе была тоже председатель совета отряда. Но у меня это всё быстро прошло...

the_Dark_One Осчастье nut

Terra Мне иногда хочется уже сдать её будущему мужу, со словами: "Ну, в добрый час..."

Iron думаешь? Ну, разве что увиливанием от домашних дел. А остальное на него тоже не похоже

Milady V Похожа на Орена, но при этом и на меня в этом возрасте - видимо, у нас один тип лица, только цвета разные
morbid
15:01 15-11-2018
Мишель внешне больше на Орена по-моему похожа....
Iron
15:14 15-11-2018
SnowTiger взяла рецессивные признаки обоих родителей :-)))))) Ну а серьёзно - они такие лапушки у тебя :-) И так забавно, что Татайчик тёмненький на фото с двумя блондинками рядом.
Terra
18:59 15-11-2018
Мне тоже кажется на этой фотографии, что Мишель очень на Орена стала похожа, только беленькая)
SnowTiger
02:49 16-11-2018
morbid Terra ну, внешне сейчас больше похожа стала

Iron он когда совсем маленький был, я в очереди стояла, а какая-то бабуля нас рассматривала-рассматривала, а потом вынесла вердикт: "Не хватило на мальчика синих глаз и светлых волос"
Iron
15:55 16-11-2018
SnowTiger :-)))))))))))))))))))))) бабули могут...