Рика
22:40 15-11-2018 Трудо вые...
Сегодня на работе начальство задало нам задачку.
Итак, имеется список из нцати сотрудников отдела.
Задача: прописать им ранжир от самого полезного до самого бесполезного, согласно своему субъективному мнению. Анонимно. Двое суток на размышление.
Не буду вдаваться ни в какие подробности, просто спрошу - не хотите ли поделиться своим мнением, как вы бы поступили в такой ситуации? Можно анонимно, можно подискутировать...
Комментарии:
nedo
23:10 15-11-2018
Я бы честно сказала, что:
- во-первых, не будучи начальником, я имею полное право быть не в курсе непосредственных должностных обязанностей каждого сотрудника, работающего на фирму (грубо говоря, я думаю, что туалетная бумага сама всегда волшебным образом появляется в туалетной кабинке - но мы же взрослые люди, и мы знаем, что кто-то же её туда кладёт и тем самым очень полезен фирме! и с другой стороны - грубо говоря, я думаю, что Петя за соседним столом, уставившийся в одну точку и пускающий слюну на квлавиатуру, сейчас мысленно ебёт Памелу Андерсон, но на самом деле, вполне возможно, что сейчас он в уме разрабатывает план по уничтожению конкурентов).
- а во-вторых, даже если бы мне дали список должностных инструкций по каждому сотруднику, я кагбе немношшко слишком овердохуя занята своей работой и своими прямыми обязанностями для того, чтобы во время работы пристально следить за другими надцатью сотрудниками с целью выявления, насколько эффективно они справляются с поставленными перед ними задачами.
Darth Kenoby
18:01 22-11-2018
nedo

+1 - вот те же самые мысли. Когда я работаю и погружен в процесс я вообще не вижу, кто там чем занят. Вкупе с тем, что я некомпетентен давать оценку полезности их действий даже если бы и видел - никаких выводов сделать не могу.