Svetlanchik
10:21 07-12-2018
Мне редко снятся сны, которые я устром могу четко воспроизвести. Сегодня был тот самый случай (не запомнить было нереально).
Мы опаздываем во Внуково (который, судя по дальнейшей дороге не был Внуково на самом деле), остается 2 часа до рейса, мы вызываем такси. Убер почему-то не срабатывает, едем на Яндексе (приложение не находит адрес отправления почему-то в Убере, но я не могу сказать, что это был мой домашний адрес). Я кидаю вещи в чемодан, нервничаю, что опаздываю. Чемодан с вещами оказывается полупустым. В итоге мы едем по дороге (и это не Москва явно, потому что какое-то поле справа) и видим справа, как зеленый самолет S7 закручивает в штопор, и он идет носом в землю. При этом мы зачем-то останавливаемся, а я кричу, чтобы гнали вперед, потому что сейчас будет взрыв. На обочине сидят и смотрят на происходящее Александр Семчев и Игорь Миркурбанов из МХТ (это я, видимо, начиталась отзывов на последнюю премьеру, хотя они в ней не участвуют). Самое интересное, что самолет не взорвался.

Трудно сказать, почему мой мозг это выдал. Возможно, не стоит больше на ночь читать "Казус Кукоцкого", хотя там нет про самолеты)))
Комментарии:
Amaeth
10:39 07-12-2018
Про самолёты там нет, конечно, но Улицкую на ночь точно лучше не читать (= Честно говоря, "Казус Кукоцкого" в своё время у меня оставил довольно гадостное ощущение. Как и "Даниэль Штайн, переводчик".
Svetlanchik
11:24 07-12-2018
Amaeth У меня первое знакомое с Улицкой (сегодня планирую дочитать книгу в дороге). Не могу однозначно сказать, нравится ли мне или нет. Читается легко, достаточно интересно (хотя вторая часть про то, как бродили по пустыне далась тяжело, хотелось перелистнуть), но местами неприятно. Возможно, я чуть позже еще что-нибудь почитаю Улицкой, чтобы вникнуть в автора.