Та сама киянка
14:20 28-12-2018
Можно сказать, что встреча нового года у меня проходит частями числа с 15-го, и что не так важно что именно происходит, при создании вечеринок и тематических вечеров в клубе филососфии, как та атмосфера, которая у них, у нас, в итоге, получается :--)
Будь-то спектакль, который поставлен своими усилиями, столики заставленные вкуснейшими угощениями, которые готовили сами, немое кино с популярным у нас в городе тапером Александром Ивановым, лекция о символах Рождества, на которой можно сидеть в кресле-мешке с чашкой чая или просто общение с кем-нибудь в комнате, выполняющей роль буфета там.

В клубе, в последние две недели, все больше прикольных деталей, ассоциирующихся с рождеством и НГ. От люстры в виде рождественского венка до крошечных человечков в новогодних колпачках, карабкающихся по крошечной веревочной лестнице возле полок с книгами. И запах хвои и свечи в офигительных подсвечниках.

О символах Рождества и Нового года я узнала, если смотреть юнгианскую трактовку рождественских символов, то рождение младенца в начале года - символизирует нового тебя, когда ты делаешь не круг, но виток спирали, на новом уровне. Встречая Новый год, ты как бы проходишь через символические ворота, относительно которых понятно где до и где после, становишься лучше, преодолеваешь назревший кризис, который связан с тем что то, что уже заполучил не так радует как в начале, а чтобы придти к новому, нужно не бояться мечтать, и уметь это делать.

На последнем вечере были люди, которые просто пришли, прочитав объявление в фейсбуке. Клуб не закрытая территория, там всегда рады новым ученикам :--)