Веселый Джокер
09:41 12-01-2019 для себя на память
У детей установился довольно четкий режим дня. Где-то с середины декабря. Отбой в половину девятого - девять, подъем в половину седьмого - семь. Днем сон сразу после обеда на час-полтора, иногда на два. Их просто срубает.
Едят мало. Больше всего любят есть утром, любые каши. Сладкое не переносят, не аллергия, просто отказываются есть любые сладкие вещи. Любой сахар в пище чувствуют и воротят нос. Консультировались с врачом - судя по всему, это у них наше семейное. Индивидуальная непереносимость, которая в худшем случае уходит в аллергию, в лучшем, как у нас - просто в нелюбовь.
Очень активные, очень подвижные, очень любознательные. Очень ловкие в физическом плане. Ура, у меня получилось. Я научил их падать. Они падали уже со всего, чего можно - вообще никаких травм. Горки осваиваем уже высокие, едут сами! Настаивают на этом. Кувыркаются иногда с санок, и так и катятся вниз и хохочут. Санки у нас мягкие, так что прилететь по виску не могут.
Слова: у Машки речевой неразборчивый поток своих слов, у Ваньки штук двадцать четких, хорошо артикулированных - для нас, с Машкой общается на ее птичьем языке. Резко переходит на тот же поток.
Мелкая моторика на уровне, еще они оба пока похоже амбидекстры. Легко действуют обеими руками. Когда хотят. Когда не хотят - фиг заставишь ложку взять)
Что-то еще вспомню базовое - допишу.

А, ну да же.
Дети ж копируют взрослых, эти видят, как папа выстаивает в стойке на руках, пытаются научиться также. И стоять, и ходить. Ржу неимоверно: скоро на вопрос, когда у вас пошли дети, буду уточнять, на каких именно конечностях они пошли.
Когда у вас пошел ребенок? А на руках?