i-lightning
08:40 20-01-2019 Сериалы
* Силачка До Бонсун - Strong Woman Do Bong Soon https://wiki.d-addicts.com/Strong_Woman_Do_Bong_Soon
Мне иногда удивительно, как корейцы лихо и задорно в одной дораме совмещают трешевую комедию и чернушный полицейский сериал про поимку маньяка. Но это тот случай, когда у них получилось.
Конечно, эта дорама имеет все, присущие корейским дорамам, дыры - местами отсутствие логики, тупенькие полицейские, туалетный юмор (одно фекальное винишко чего стоит), затянутые сцены и провалы в динамике, когда в середине сериала кажется, что можно бы и закруглиться.
Но это, тем не менее, очень милая дорама.
И одна из тех, в которых игра актеров (особенно на второстепенных ролях) настолько прекрасна, что за ними очень приятно наблюдать даже в минуты провального сценария. И да, в паре мест, я даже смеялась - со вкусом и громко, распугивая детей и кошек.
Сюжет, вопщем-то, простой: есть девочка, магическим образом обладающая нечеловеческой силой (передается по наследству по женской линии) и условие обладания этой силой - не причинять напрасно зла. Поэтому она как супергерой творит добро. Тут же серийный убийца, тут же любовная линия (треугольник, ага).
Ну, и это одна из тех немногих дорам, которые очень, очень активно заигрывают с ЛГБТ. Тематика педалируется, муссируется и прямо от души так эксплуатируется.

* Хороший доктор (США) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...82%D0%BE%D1%80_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

Смотрели его как альтернативу корейской дораме. Разница, конечно, есть. Там, где корейцы рассказывают про людей, там американцы рассказывают про аппаратуру и клинические случаи. В американской версии доктор-аутист значительно более социализирован и его внутренние изменения значительно менее очевидны.
Но все равно прекрасный сериал.
Отдельно прекрасен Фредди Хаймор, который воистину гениален.

И еще, глядя на него, у меня впервые закралась в голову мысль, что у моего Директора, от которого я в свое время сбежала, роняя тапки, не просто "скверный характер и он тупо мудак", а есть РАС. Потому что один в один же!!! Только Фредди милый, а Директор при всех его странностях еще и эгоистичный уебанский Лев.
Комментарии:
Подаренка
12:37 22-01-2019
Я про Силачку не стала смотреть, какие-то отзывы не понравились. Вместо нее выбрала Тяжелоатлетку (я сначала решила, что это вообще два названия одного сериала, потому открыла обе ссылки). Вот Тяжелоатлетка мне очень понравилась.
Силачку, говоришь, стоит посмотреть?
i-lightning
12:58 22-01-2019
Подаренка неплохой фильмец, ага. Сквозь него не пришлось продираться. К спорту отношения не имеет))))))