якотик
12:39 24-01-2019
В деле расхода батареи появился новый подозреваемый. Батарея все-таки зарядилась - после однократного выключения-включения компьютера из сети, зарядка внезапно появилась и снова дошла до 100%. Это утешило. Но ненадолго, сегодня батарея снова израсходовалась при схожих обстоятельствах - на этот раз был грубо выдернут кабель из самого ноутбука. Батарея включилась нормально, истратилась нормально, но заряжаться обратно снова отказывается. Это уже начинает утомлять.

Кабель был выдернут с целью проверки пожеванности кабеля - да, его действительно пожевали. Вчера он еще таким не был, а сегодня такой есть. Как будто мне мало проблем с возможным сбоем программы, добавилась возможность сбоя на железном уровне. В принципе, его могли жевать и раньше, просто внешне это могло быть не заметно. Тогда не представляю, что с этим делать.

С другой стороны, если батарея чудесным образом снова зарядится, проблему включения батареи это никак не решит. Ведь кроме мышки и сети не подключено вообще ничего, разве что питание. Мышку уже практически отмели, да и не такая она крутая, эта мышка. Остается сеть. Сеть ведь может питаться от батареи? В принципе может. А питаться от батареи при выходе из системы и выключении компьютера? Опять какой-то бред. Но я ведь своими глазами это видела. Да и вообще, это единственный вариант, который еще остался. По крайней мере, единственный, с которым я могу что-то сделать.