якотик
02:46 28-01-2019
Зачем учить людей воевать, если это для них естественное состояние? Ну, то есть, они же этим оправдывают все дерьмо с армиями, войнами и всем таким прочим. Что хотеть убивать чужих - совершенно естественно и все люди этого хотят. А вот законы нужны как раз чтобы от такого останавливать. Но если Главный скажет - хорош, забудьте про законы, то все равно будут идти и убивать. Потому что естественно и такая у нас природа.

А я вот думаю про секс. Секс - совершенно естественно. Но ведь никто во всем мире не учит сексу. Даже наоборот, скрывает информацию про секс. И даже в возрасте, когда человек крайне заинтересован в сексе, эта информация все равно от него скрывается. Но это вот совершенно не помогает.

Не учить детей войне, не показывать оружие, и только как факт сообщать о возможности создания группы, готовой убивать и грабить - добавляя, что это естественно, у зверей там всяких, но мы же люди, и вообще тебе рано. И подростку тоже - рассказать про средства защиты, противогаз, первая помощь при ранениях - это важно, если попадешь на войну. Ответственность за возможные последствия. Хочешь повоевать - собери группу, найди зал или там поле, договорись с другой группой - и воюй себе на здоровье. Никто не мешает, пока это ваше личное дело.

Ну и раз в год можно парад в форме, с танками, пушками - показать, что это естественно и свободный выбор. Люди смущаются, отворачиваются, хихикают в кулак, ханжи строчат гневные простыни о недопустимости милитаристской пропаганды.