rane
18:45 30-01-2019
В инсте рекламируют сериал "Хороший доктор", про саванта со сверхспособностями, которого всю дорогу называют аутистом.
Блядь, как меня бомбануло! Как задрали вот эти поп-аутисты с внезапной гениальностью в рукаве, у которых вся проблема коммуникации заключены в непонимании шуток коллег и легкими сенсорными перегрузками, заключающимися в подергивании века и расфокусирровке зрения. Пипец, да, а потом всякие Вожди начинают самодиагностироваться в аспергеры, подчеркивая таким образом свою гениальность и нетаковость, типа, я такая особенная нежная снежинка, потому что я аутист, мою тонкую душу никто не понимает, мой глубокий внутренний мир отвергнут обществом, это сама природа вложила в меня талант, потому что я аутист!
А другие смотрят на этот цирк с конями, и потом выдают всякую херобору, мол "у вашего ребенка аутизм, о каких проблемах вы говорите, не говорит, не играет с другими детьми и в семь лет ссыт в штаны? драть надо чаще!"
Бесит, бесит, мля, хоть бы раз сняли правдивый художественный фильм про аутиста, что бы вокалировал, что бы на месте кружился, что бы лицом дергал, что бы стимился каждое свободное время, про обычного сложновербального или вообще невербального аутиста! Как он живет, как ходит в сад, как мучается аллергиями, как ему после 18 лет ставят диагноз, блять, шизофрения, и как ему практически невозможно социализироваться, потому что обшество вообще не понимает, что это за зверь такой.
И без всяких роялей в кустах, в виде скрытой гениальности. Заебали. Вроде пытаются вывести проблему из зоны табуированности, но делают только хуже.