Svetlanchik
10:18 07-02-2019
Один человек избил второго человека по лицу. Казалось бы, что за новость, к сожалению, это не редкость. Но фишка в том, что это два актера одного театра, а дело было в гостинице перед спектаклем. Честно, это просто жесть какая-то. Иван Никульча избил Александра Дзюбу на гастролях театра Виктюка в Питере еще 19 января. У Дзюбы сотрясением мозга, перелом носа и мелкие повреждения руки и ноги. Перед "Саломеей". Театр вообще никак не афиширует этот конфликт!
Театр еще и хорошо заработал на этом! Да! Трудно в это поверить, но отсутствие Дзюбы перевернули так: пригласили на замену Жойдика, который раньше и играл эти роли. Более того, вводят экстренно в один из спектаклей. Театр это подает как временное (?) возобновление прежнего дуэта Бозин - Жойдик, а также спешите видеть в неожиданных ролях. И это реально работает, билеты очень хорошо стали продаваться. А у театра впереди гастроли в Израиле, куда, судя по всему, тоже поедет Жойдик. И да, театр вообще никак не отвечает на вопросы зрителей о том, почему нет артиста несколько недель. Иван Никульча продолжат играть спектакли. Интересный факт с учетом того, что на него в Питере подали заявление в полицию за избиение.

Какой-то трэш. Да, надо слушать две стороны, а я прочитала только пост в инстаграме Дзюбы с фото его самого и документов из больницы, больничного листа (и это не фейк, 100%). Непонятна причина избиение, якобы Иван сказал, что это личное дело на вопрос, а за что, собственно. Но тем не менее, факт избиения на лицо и на лице. И самое удивительное, что это бьет актер актера, который работает лицом! Судя по тому, что Ивану не досталось, Дзюба от неожиданности вообще не сопротивлялся, а надо отметить, что оба довольно сильные.

Я вообще против любого рукоприкладства. На мой взгляд, все вопросы должны решаться словесно. Честно, это прям за гранью моего понимания. В итоге сейчас Дзюбу вывели практически из репертуара, что дает основание для мыслей, что актера просто хотят плавно слить из театра. А меж тем, он занят почти в каждом спектакле и играет у Виктюка уже 20 лет.
Взрослые люди ведь, а мозг включать не научились, видимо.

И еще мне тут подумалось) Виторган еще оказывается милый и пушистый, долбанул разок Богомолову, что тот спокойно живет и даже в спектаклях играет, легко отделался, хоть и писал что-то о носе. Но там прям реально очень разные весовые категории)) Нет, я не оправдываю, просто оцениваю уровень жестокости.

P.S. Я не знаю, почему я написала этот пост. Наверное, мне просто обидно за то, пострадал человек морально и физически (да, Богомолову я сочувствую, но и Виторгана вполне могу понять, и тем не менее не считаю такое решение адекватным). Блин, на дворе какой век, чтобы кулаками в темном углу решать вопросы? И да, мне нравится Дзюба как актер, он правда хорош, если его таким образом плавно выводят из театра, то это очень грустно.
Комментарии:
Amaeth
11:34 07-02-2019
Какая дичь! Читала и радовалась, что Бозин в этом не участвовал - я бы не пережила.
Svetlanchik
11:50 07-02-2019
Amaeth я вчера прочитала, посмотрела фото и обалдела! И тоже подумала про то, что если бы был конфликт с Бозиным, театр уже точно стоял бы на ушах. И это была бы реально жесть для всех.

Если вдруг хочешь глянуть, вот инстаграм Дзюбы https://www.instagram.com/dzubing/
Пушинка
11:52 07-02-2019
А фамилии актеров то какие! Как на подбор. Украинцы приехали в Россию зарабатывать? Или? Или это просто у них в крови, вот так по хамски себя вести?...
Svetlanchik
11:57 07-02-2019
Пушинка я думаю, это не зависит от национальности, это от человека зависит) Они давно уже (по 15-20 лет) служат в одном театре, работают в России.
Пушинка
12:00 07-02-2019
Svetlanchik
Я считаю что национальность в определенном плане накладывает отпечаток на личность.
По 15-20 лет? ?! Я про этих актеров впервые слышу.
Svetlanchik
12:06 07-02-2019
Пушинка у Виктюка актеры почти не снимаются, потому что на это не хватает физически времени: чуть ли не через день спектакли. Ведущие актеры часто каждый день играют, а в итоге в месяц по 15-17 спектаклей выходит. Это ОЧЕНЬ много. Такого нет ни в одном театре, что я знаю.
Дзюба в небольших ролях снимался (если верить википедии), много озвучивает. И тренинги для актеров (и не только) проводит довольно успешно. Про Ивана особо не в теме, знаю только, что он фотографией увлекается, было несколько его фотовыставок.
Пушинка
12:16 07-02-2019
Svetlanchik
Я удивляюсь, что актеры согласны работать на таких кабальных условиях. Как можно играть с полной отдачей такое количество спектаклей- мне не понятно. Конвейер получается.
Svetlanchik
12:23 07-02-2019
Пушинка они просто фанаты своей работы, творчества. Они реально кайфуют от этого. В какой-то степени сцена как наркотик. Лучше быть востребованным, чем сидеть дома. Ну и плюс театр - это относительная стабильность и постоянный доход.
Amaeth
14:38 07-02-2019
Это какой-то махровый ужас! Удивительно, что нигде об этом - ни слова! И ещё более удивительно, что Роман Григорьевич молчит О_о
Svetlanchik
15:11 07-02-2019
Amaeth стали писать только после его поста. И то, фактически перепечатывают его. Никто, кроме Дзюбы, вообще ничего не говорит, не комментирует. Это так странно. Видимо, не хотят сор из избы выносить. Я понимаю, что нет дыма без огня, может, он сам нарвался, но блин, не до переломов же!
Amaeth
15:22 07-02-2019
Svetlanchik, сложно без информации предположения делать. Но нецивилизованность произошедшего ставит в тупик.
Svetlanchik
15:37 07-02-2019
Amaeth именно! Какое-то средневековье! Я за то, чтобы диалогом решать все вопросы.

Хотя я сегодня выслушала позицию (безотносительно к ситуации), что, если, например, всплывает факт измены, то можно и даже нужно треснуть разок-другой. А я подумала, что изменится от этого? Действие уже произошло... Но позиция не изменилась после моего мнения. Видимо, мысли о дуэлях и физических расправах даже в наш век близки людям.