Svetlanchik
22:37 11-02-2019
Я не люблю всякие ми-ми-ми и называние котиком, зайчиком, заей и прочими ласкательными словечками и выражениями. Это скорее идет из семьи, у нас подобных сюсю никто никогда не разводил и не разводит. Я не осуждаю тех, кому это приятно, кто так привык друг друга называть, это их дело, но у меня есть имя. В зависимости от ситуации очень редкие люди могут в тему его изменить, выразив четко свое отношение. Чаще это Светик или Светланчик, тетя с детства называет Светулькой (но это надо представлять мою тетю, ее интонации, плюс это не постоянно). А в очень раннем детстве я была Сета-билета))))

И сегодня я получила записку, от которой я сделала рукалицо: "Светик! Мы привезли тебе вкусненький сыр, надеемся, он тебе понравится =) Чмоки ^^) Юля и Стас".

В общем, лучше бы сестра написала: "Сыр в холодильнике. Приятного аппетита."

Нет, я не придираюсь, я не неблагодарная, которой привезли французский камамбер, а она носом вертит, просто это так странно звучит. Я не знаю, что должно произойти, чтобы я примерно в таком стиле написала записку. Моей сестре было достаточно влюбиться. Но надо понимать, что она младше на 6.5 лет.
Надеюсь, мой мозг никогда не помутнится на всяких животных прозвищах. Хотя на самом деле довольно любопытно, откуда с самого начала пошло такое. Причем я еще могу понять типа ты мой лев или прочее сильное животное, но заяц... сомнительно. Или киса. Мне изначально слово не нравится. Киса. Что это? Кошечку я б еще поняла. Короче, неблагодарная тварь завтра будет хомячить камамбер, потому что сегодня была финская селедка и эстонский Вана Таллинн (который ликерчик, а не крепкая настойка).
Комментарии:
Пушинка
22:57 11-02-2019
Посмеялась ))) Вспомнила Теличкину в "Не может быть" и ее диалог с Куравлевым. "Киса..рыбка..чижик" )))