Darth Schturmer
22:01 12-02-2019 Звездные войны: Изгой-1
Наконец-то у меня руки дошли посмотреть этот замечательный фильм.
По моей оценке - 5 из 5. Хороший сюжет, логичная мотивация персонажей, и наконец - тот самый "дух Звездных Войн", который, как мне кажется, утерян в новых эпизодах.
Отличный приквел к "Новой надежде", объясняющий собственно завязку фильма. Так сказать, Эпизод 3.5.

Вообще "диснеям" почему-то вбоквелы удались куда лучше, чем собственно продолжение основной линии. Может быть, потому что и продолжать-то особо нечего? история в Эпизоде 6 завершена, продолжение по сути должно быть новой историей - чем оно и было в книжных сериях.

Маленькая логическая неувязка в фильме только одна - если Звезду Смерти, как мы знаем из Эпизода 2, придумали геонозианцы - зачем тогда Империи потребовались двое ученых (спойлер - это отец ГГ и главзлодей)? Все же уже разработано - бери и строй.
С другой стороны, возможно, что в далекой-далекой галактике разработка новых типов вооружения идет так же, как и в нашем мире:

МинОбороны: Нам нужен новый истребитель! Чтобы был невидим и мог пролететь вокруг света!
Инженеры: (после 2 лет) Сделано, вот чертежи! Но, чтобы он был невидим, требуются материалы с такими-то свойствами. Их пока нет, но мы ожидаем, что они появятся в течение года. Чтобы он летал далеко и быстро, требуется двигатель с такими-то параметрами. Мы ожидаем, что он в течение 3 лет появится.
Материаловеды и двигателисты: %^**^$&*!

Кто не верит - может почитать про проект "Валькирия". Или про Фау-3 (проект суборбитальной ракеты, выводящей на орбиту космоплан, вооруженный атомной бомбой. 1944-45 годы!).
Тогда все логично!
Комментарии:
Рыжий Ангел
17:27 18-06-2019
Надо же... кто-то уходит, кто-то возвращается...