Аллавдина
16:26 15-02-2019
Первое правило, объявленное гидом в Доминикане, - ни за что не выходить за территорию отеля. Но если, - сказал он, внимательно посмотрев в наши открытые лица, - если вы все же решите этим правилом пренебречь, ни за что на свете не пейте ничего кроме напитков, подающихся в запечатанных бутылках.
На этом я со встречи с гидом сбежала и отправилась, в нарушение оглашенных правил, далеко за пределы отеля искать знакомых, с которыми мы условились поехать в город. Знакомых я не нашла. Обратный путь, уже не такой спешный и суетной, предоставил возможности отдышаться, оглядеться и вспомнить зловещее предупреждение о том, как опасно за пределами отельных стен. Хмуро озираясь и игнорируя щедрых на комплименты гаитян, я шла в отель, попутно размышляя, чем бы заменить выпавший пункт программы. Вдруг ко мне подскочил мужчина с бейджиком. Мужчина представился официальным лицом от какого-то ресторана, бейджик это подтверждал. В нашем ресторане, - уверял мужчина, - самая вкусная пина-колада в мире. И почему-то мне захотелось пина-колады. Почему-то бейджик оказал на меня - человека, близко знакомого с фотошопом и ламинатором - успокаивающее действие, и я пошла за официальным лицом. Рестораном преувеличено назвали палатку на берегу, мне был гостеприимно выделен самый лучший стол на 20 персон. Пина-коладу пришлось ждать долго, но это и правда была самая вкусная пина-колада из всех, испробованных мной в карибских странствиях. И вдруг на половине - надо отметить, огромного - бокала я поразилась внезапной мыслью: пить-то ничего нельзя! Тут же в подтверждение у меня закружилась голова. Борясь с подступающими дурнотой и паникой, я решила рассчитаться и уносить ноги, как вдруг оказалось, что ни официантов, ни местных посетителей в окружении уже особо и нет! Стало не на шутку тревожно -)

На самом деле все оказалось в порядке, меня долго рассчитывали, но предложили перелить недопитую пина-коладу в пластиковый стаканчик, и потом я совершенно беспрепятственно добралась до отеля -)

Просто вспомнила сегодня, что впечатления от самой вкусной пина-колады были подпорчены такими обстоятельствами -)
Комментарии:
Альфи
19:47 15-02-2019
Эх, я уже настроился на настоящий триллер
Аллавдина
12:25 17-02-2019
Альфи честно говоря, я тогда тоже перепсиховала и настроилась на настоящий триллер -)) Поэтому растеряв по пути в номер остатки головокружения, я почувствовала себя довольно глупо Впрочем, я конечно, рада, что все закончилось так скучно. Жалею лишь о выкинутой пина-коладе, она и правда была хороша

Хотя, возможно, допей я ее до конца - и триллера было бы не миновать
Резеда
16:14 18-02-2019
Как все интересно началось! Я уже хотела позавидовать)))) Я, кстати, подумала сначала об инфекция. Типа кишечной фигни какой-нибудь. А под конец рассказа о наркотиках и сексуальном рабстве! Чем пугал гид то?
Аллавдина
17:58 18-02-2019
Я, кстати, подумала сначала об инфекция. Типа кишечной фигни какой-нибудь. А под конец рассказа о наркотиках и сексуальном рабстве! Чем пугал гид то?
а ты чему позавидовать хотела? Гид пугал всем - начиная от инфекций (это если повезет) до подсыпанных средств с последующим грабежом/насилием.
Осчастье
00:33 28-04-2019
С прошедшим днем рождения, милая! Любви, радости, здоровья!
Аллавдина
11:01 29-04-2019
Осчастье Спасибо большое, дружочек мой -)))