якотик
16:19 17-02-2019
Батарейка вроде бы прекратила разряжаться при подключенном питании в отключенном ноутбуке. Возможно, благодаря отключению всего связанного с сетями, а возможно и сама по себе. Может обновление драйверов помогло, может сброс биоса.
Но воспроизвести загрузку отключением не получилось. До этого в попытках "сбросить заряд нажав на кнопочку, поставить на место, включить сеть и подождать 15-30 минут" получили на 2/3 разряженную батарейку. Конечно она разрядилась, чего бы ей не разрядиться. Это же так логично - разряжаться, когда тебя заряжают, и не разряжаться, когда просто так в ноутбук засунули.

Я сделала все что могла. Даже совсем странные советы вроде аварийного отрубания диспетчера задач. Если бы она вообще тогда не зарядилась, я бы даже не парилась - померла так померла. Ну да, странно немного, но что я вообще знаю о батарейках. А она зарядилась, значит заряжаться может. Поэтому я совершенно не понимаю, что происходит.

upd:
Все в порядке, она перестала распознаваться ноутбуком. Правда, произошло это после аварийного завершения сеанса во время сна, так что остается некоторая вероятность, что проблема могла быть решена программно.