i-lightning
14:10 25-02-2019 Большое Азиатское путешествие-2012. Таиланд. Часть 4.
Прогулка по реке Чаупхрая.

[изображение]

А рамках внизапно в этом году возникшей традиции «корабликом по речке» и в условиях отсутствия альтернатив, решили плыть до той станции метро, которая нас устроит.

Поплыли. - одно из обязательных развлечений в Бангкоке.

На
нужной станции
сошли
.

Посмотрели
на вид
, на очередного
мальчишку
мальчишку
[изображение]
, кого-то ждущего на причале, и в поисках станции метро.

Заодно, чтобы два раза не вставать, нашли
обменник
.

Колледж Assumption
.

Идем по улице .

Определились с
направлением
направлением
[изображение]
и .

Мандариновый сок
Мандариновый сок
[изображение]
, производимый прямо на улице – потрясающе вкусный. Остановились попробовать – выпили сходу бутылку, а потом Пуш еще и возвращался за добавкой.
К слову, сколько, где и чего бы мы ни жевали в этой поездке (ну, в откровенно стремных местах, мы все же не останавливались), никаких проблем с желудком не было ни у кого.

В процессе поиска заколки, взамен той, что была забыта мною в Ченду, зашли куда-то. Это место – то ли жопа местного рынка, то ли рынок был утренним и мы попали под закрытие, но самым приятным, что мы нашли на этой помойке, были . Пока я пыталась увековечить пушистых, Пуш дергал меня за руку и шипел «пойдем отсюда, тут воняет и на нас все смотрят» - Пуша ебеня нервировали, а я таки поняла, почему в организованных турах нам не место – там не дадут всласть попрыгать по помойкам, трущобам и прочим злачным местам, прочувствуя всю прелесть места пребывания.

Ну что,
вышли наружу
вышли наружу
[изображение]
.

Остановка в KFC была краткой – чисто перекусить и посмотреть на карту. А Димасу еще захотелось проверить местные WC на чистоту. В Тае легко ориентироваться – все говорят по-английски, поэтому и заведение мы с ним нашли быстро – в ближайшем торговом полу-центре. Пока мы бегали по туалетам, Пуш вычислил метро.
Салатики-бургеры KFC не сильно отличаются от любых других салатиков и бургеров этой сети по миру, цены - соответствуют прочей макдональдщине. Зато в районе двух часов дня, в KFC набиваются детки из ближайших колледжей, и наблюдать за ними – сплошное удовольствие.
Тайская
школьная форма
– это форма. Советский союз с коричневыми платьями и пиджаками (ну, или синими – кому как повезло), нервно сосет в сторонке. Если оно одинаково, то одинаково во всем – юбки-блузки одной длины,
туфли
-носки-пояса-бантики – все идентично,
школьные сумки
, папки в них, цепочки для ключей – абсолютно одинаковые. Детям приходится крепко извращать мозг, чтобы придумать пространство для самовыражения – это какие-то наклеечки, няшки, висящие на сумках и прочие мелочи.

Перекусили, определили направление и
мимо мобильной столовой
мимо мобильной столовой
[изображение]
попрыгали на
метро
.

Определив
стоимость билета
стоимость билета
[изображение]
, и посмотрев
на часы
, вышли .

За несколько минут доехали
до нужной станции
до нужной станции
[изображение]
и
вышли наружу
.

Следующий пункт назначения – Аквариум.


23 июля 2012 года
Комментарии:
Люциферчик
14:46 25-02-2019
Посмотрела фотки, и опять в Бангкок захотелось. ))
i-lightning
15:35 25-02-2019
Люциферчик даааа, там сейчас хорошо))))))))