Тень в сумерках
21:24 28-02-2019 Ледяная фантазия в последний февральский денёк.
А вот до этой ТВ добиралась Тень очень и очень долго...Сначала любовалась прекрасным в дневнике Torn Myr, потом бросила в меня чудным клипом Sarina_Amazon, а Тень всё думала, точно ли оно мне надо. Как-то не шибко шла у меня китайская фэнтези, честно говоря, исторические картины я люблю больше. Но как-то так сложилось, что захотелось какой-нибудь лёгкой и красивой истории, за-ради контраста с вещами тяжёлыми и драматичными, а тут и Амадеус Винсенте внезапно сменил гнев на милость, и сказал: "А давай смотреть!" К тому же, история зимняя, а зиму Тень любит ну оченно сильно!
В общем, сошлось всё одно к одному, и Тень засела-таки за просмотр))))
И вот немножко красивостей и покуда ещё сумбурных впечатлений - ибо вещь ещё в процессе просмотра, но эмоциями поделиться дюже хочется)))) И вот ведь что удивительно - стала смотреть, и поняла, что же мне напоминает эта история! DragonLance, вестимо! Магия, мечи, волшебные племена, два брата и легенда о спасении мира - всё прилагается!
Красивого для затравки))))
[изображение] [изображение] [изображение]

И - немножко о картине под морем)))
[изображение] [изображение] [изображение]

Конечно, "Ледяная фантазия" - это, прежде всего, сказка! В некоем царстве, волшебном государстве, в Стране Грёз жили-были самые разные волшебные существа: племена Льда, племена Огня, Русалки, Духи, колдовские звери, прекрасные единороги, крылатые львы и даже птицы-непогодницы)))) И жили все эти волшебные создания мирно и счастливо...Но племя Огня неожиданно напало на племя Льда, и завязалась настоящая баталия (битва Льда и Пламени, практически, по Мартину). Огненный Король возжелал завладеть всеми Тремя мирами, и сыновья Ледяного Короля - единственные, кому удалось ускользнуть от его непобедимой армии. Теперь им нужно придумать, как изгнать захватчиков с родных земель, и вернуть власть в Городе Жалящего Снега Ледяному народу. Затравка такова)))
[изображение] [изображение] [изображение]

И было у них море и окиян приключений, путешествовали они долго, и не всегда счастливо, ввязывались во всяческие заварушки, встречали настоящих друзей и коварных врагов, меняли обстоятельства и менялись сами...Но какие бы шутки не шутила жестокая Судьба, как бы ни сложились обстоятельства, одно остаётся неизменным - неразрывная связь между братьями, пронесённая ими через все испытания.
[изображение] [изображение] [изображение]

Героев в ТВ много, и все получились очень яркими и незабываемыми личностями. У каждого - свои печали и радости, свои тайны и заботы, свои сомнения и надежды. Мудрый и прозорливый ясновидец, вождь племени Грёз, и его маленькая сестрёнка; мягкая, добрая и нежная принцесса Русалок, Лань Шань, и её предусмотрительная бабушка; гордый Орёл, стражник принцессы Народа Колдовских Существ, отдавшей свою руку вождю племени Медведей; наследник племени Целителей и девушка со зловещей аурой, ставшая знатоком Ядов; горячая и пылкая Янь Да, принцесса народа Огня, и её жадный до власти отец; хитроумная наложница Лян Дзи, мечтающая отомстить за своё низкое положение при дворе, и гордая Ледяная королева, - и это далеко не полный список)))) Следить за похождениями такой толпы народа - очень увлекательное занятие!
[изображение] [изображение] [изображение]

А вот о братьях хочется поговорить немножко подробней. Старший - Ка Со, практически Карамон (играет его не кто иной, как Уильям Фэн, незабываемый Сян Юй из "Белой мести"), только поумнее - правда, не на много...Такой добрый, мягкий, заботливый и светлый человек, вовсе не горящий желанием занимать трон Ледяного королевства. Угораздило его поделиться своей мечтой с младшим брательником - жить свободно, подобно птице-непогоднице. Ка Со - единственный, кто заботился о своём младшем братишке, защищал при дворе ледяного короля, и щедро делился добротой и участием (что ещё раз доказывает небезызвестную истину о том, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным).
[изображение] [изображение] [изображение]
Младший - Ин Кун Ши, сын наложницы Лян Дзи, не владеющий магией (вот такой вот нежданчик со стороны Рейстлина Маджере), весьма таинственного происхождения, и за это своё происхождение огребающий от мира по первое число. Честно говоря, когда смотрела на фотографии, не думала, что настолько проникнусь этим товарищем. Ну да, красивое личико, этакий кавайный молодой человек, ну вот никак не Энди Лау, и уж тем более, не Ван Кай, или Цзин Дун))) Но когда увидела его на экране...Господин Ма Тян Юй, снимаю шляпу! Так играть - надо уметь, конечно! Неожиданно поймала себя на мысли, что с замиранием сердца слежу за его героем, и уже оторваться от ТВ ну никак не могу!
[изображение] [изображение] [изображение]

Удивительный и притягательный контраст: такая вот миловидная внешность, и несгибаемая сталь характера, выкованная тяжёлыми обстоятельствами... За улыбкой Ин Кун Ши скрывается мудрый, расчётливый, жёсткий и сильный человек, не привыкший себя жалеть. Он умеет плести интриги, он манипулирует людьми, он кажется холодным и равнодушным - но все его планы имеют целью сделать счастливым старшего брата, и о себе он при этом совсем не думает...
[изображение] [изображение] [изображение]

Досталось ему, конечно, здорово...Параллели с Рейстлином Маджере проводятся не случайно. Вот только зависти к брату, в отличие от героя Драгонланса, наш Ин Кун Ши не испытывал вовсе. Он его просто любил, потому что больше никто в целом мире, таком волшебном, красивом и жестоком, не видел в нём живого человека, достойного если не участия, то хотя бы мимолётной симпатии. Редко видишь, чтобы герой так сильно менялся, и так здорово рос над собой. Вот так, в один момент, повзрослеть доводится далеко не многим. А Ши берёт свалившуюся ему на плечи ответственность, и, скрипя зубами, тащит за собой брата, и при этом рвёт в клочья собственную душу...Смотреть на это тяжело и больно, и - да, такое самопожертвование действительно встречается не часто...
[изображение] [изображение] [изображение]

И, может быть, поэтому так хочется, чтобы эта сказка была к нему чуточку добрее! Эх, если бы была надежда на светлый финал - именно для него, потому как никто не заслужил его больше, нежели Ши! А пока...остаётся только смотреть дальше.
[изображение] [изображение] [изображение]