i-lightning
15:19 01-03-2019
Самое занятное, что принцип синхронизации и прочие игры разума, отзываются тут же.
Вообще, про корейцев и их внутренние дела, полезла я искать, потому что изначально натолкнулась на статистику по абортам (и про них я все-таки как-нить расскажу, но не сейчас), а оно, как в плохо убранном шкафу: дверца открылась и начало валиться со всех сторон.
И я такая сижу посреди кучи шмотья и такая "ну... эээээээ".

И вот сегодня на меня вывалилось не менее прекрасное.

"По последним опросам в Корее две трети женщин старше 50 лет говорят, что если бы у них был второй шанс они никогда бы не вышли замуж за того человека, за кем они замужем сейчас. При этом среди мужчин того же возраста аналогичная ситуация только у трети. То есть треть мужчин сожалеют о том, что женились именно на этой женщине, остальных все устраивает.
...Получается, что в целом в Южной Корее женщины старшего возраста ощущают себя в браке более несчастными, чем мужчины. Для женщин старшего поколения это нормально, но в отличие от своих матерей, которые даже не думали, что может быть иначе, нынешнее поколение к концу жизни начинает понимать, что прошли весь путь по чужой указке и все могло быть иначе".


В Корее нынче наблюдается очень жуткая картинка: молодые девушки, которые не хотят (зачастую боятся) вступать в отношения и заводить семью - с одной стороны, и их матери и бабушки, которые к концу жизни чувствуют разочарование и неудовлетворенность - с другой.
Такое вот социальное варево из грусти и страхов.
Комментарии:
Зоряна
19:02 01-03-2019
Как они дошли до такой жизни...
i-lightning
19:12 01-03-2019
Зоряна патриархальное общество столкнулось с урбанизацией(
Q-River
23:51 01-03-2019
В принципе, можно брать попкорн и наблюдать, чем у них это противостояние внутри общества в итоге завершится. При этом желательно не быть кореянкой, а то тогда не смешно будет
i-lightning
04:04 02-03-2019
Q-River перерастут, думаю. Просто то, что все пережили в 19 веке, они вынуждены переживать с телефонами в руках и новыми технологиями - это сложнее, думаю, ибо разрыв шаблонов больше.
Но да - от попкорна тут жопка слипается)
Q-River
22:55 02-03-2019
i-lightning, бери соленый!
i-lightning
04:26 03-03-2019
Q-River и со вкусом сыра