i-lightning
17:46 05-03-2019
К слову, вчера у нас тут было 1 сентября. Ибо новый учебный год начинается в первый понедельник марта.
Дети пошли в первый класс, студенты - в универы и все такое.
А сегодня после обеда школа закончилась.
Из-за пыли.
И завтра снова выходной!
Комментарии:
Q-River
23:14 05-03-2019
А я все опять не в кассу))) К началу учебного года очередной поцт тетки, у которой дочь пошла в частную школу крутую учиться. Особенно меня порадовали спальни и 15 минут на еду))))
denika
00:20 06-03-2019
Q-River, это правильная школа, имхо. Спартанские условия, дисциплина (самодисциплина), трудолюбие - залог будущего успеха. В капиталистических реалиях очень актуально.
Нам бы такое. Массово. А не тот разврат, который у нас сейчас, с истериками онежемам против учителей, которые смеют не вылизывать их диточек.
Q-River
01:07 06-03-2019
denika, я была по обе стороны этой баррикады, 8 лет наблюдаю как родитель, до этого 8 лет наблюдала как преподаватель, могу сказать одно - не все так однозначно, как вы описываете, неадеквата, непрофессионализма, профдеформации хватает с обеих сторон. И если родитель в здравом уме своему ребенку зла желать и делать не будет, то учитель и директор вполне могут, потому что в школе на сегодняшний день работает масса случайных людей, которых к образованию подпускать ни в коем случае нельзя, а ж.поприкрывательство развито до уровня "Бог"

Иногда защитить своего ребенка значит надеть броню в 12 пачек "Беломора", поставленных на ребро, и переть буром, иначе заминается абсолютно все. Я считаюсь неадекватной истеричной мамашей в школе после того, как устроила цыганочку с обращением в милицию и управление образования. На мою дочь и практически на всех девочек параллели нападали скромные и культурные ребята, которые двух слов связать не могут, а родители их никак с ними справиться не могут, ибо заняты очень сильно.

На девочек в школьной раздевалке нападали сзади, надевали на голову пакет, один душил, второй плевал и пинал. На жалобы детей классному руководителю школа никак не реагировала, "мальчики пошутили", "девочки, наверное, сами согласились", "они играли". После того, как я написала заявление, оказалось, что пострадавших много больше и все молчат, у виновников вдруг оказалась куча приводов, кастеты-баллончики перцовые в портфелях, вскрылись инциденты в школьном дворе неоднократные (избивали, пугали, отнимали деньги). Директор школы пыталась свести все к "а ваши дети плохо учатся" и "вы их плохо контролируете", это были ее главные аргументы, когда я спросила, можно ли душить троечника и является ли удушение отличника более тяжким преступлением, чем удушение хорошиста, мне прямо сказали, что из-за таких как я школе жизни нет. Как я должна контролировать ребенка, чтобы она не стала жертвой насилия в школе, мне тоже так и не пояснили.

Сегодняшней системе образования я бы не доверила воспитывать и учить даже дохлого тапира, будь моя воля. Нашей системе образования и тем, кто в ней работает, дать возможность сделать эту самую систему закрытой нельзя. Не по Сеньке пока шапка.
denika
01:33 06-03-2019
Q-River, извини, но у меня родственники с другой стороны "баррикады". Со стажем работы в 30-40 лет. И они говорят о том, что в принципе связаны истеричными мамашами по рукам и ногам (вдобавок к новой системе образования, с ее новыми правилами). В том числе и директора. Которые элементарно вынуждены заминать любым путем любые инциденты. Потому что, в любом случае, они всегда остаются виноватыми. Потому что у учителей теперь нет никаких прав и никакой возможности жестко контролировать ситуацию (устанавливать дисциплину, прибегать к наказаниям и т.д.) - на любой чих тут же понабегают мамочки, угрожающие судами и взысканиями.
Они меж двух огней. Накажут обидчиков твоей дочери - пострадают от мамаш обидчиков. И никакой управы на это нет. Новые правила.
Q-River
01:55 06-03-2019
denika, это и называется ж.поприкрывательство - дети похер, главное, чтобы задница была цела. Школа, насколько я помню, должна действовать в интересах детей, если ребенок асоциален, то в его же интересах быть вовремя обезвреженым, буллинг не должен поддерживаться ни под каким соусом, а жертва быть "сама виновата". Порочная же система, которая поддерживается изнутри всеми силами, до добра не доведет никого. Сегодняшние школьники завтра будут управлять государством, в том числе и той же самой школой, и все обиженные, униженные и вовремя не пойманные за руку развернутся на полную катушку.

Да, система образования, как и медицинская система, в самой заднице, но если оправдывать свои действия (или бездействие) тем, что это не мы такие, а жизнь такая, можно скатиться в геенну огненную. Половину учителей (и врачей, и милиции) надо гнать из профессии ссаными тряпками даже в условиях нынешней системы. Потворство совершению преступления - тоже преступление.
i-lightning
04:11 06-03-2019
Q-River а чо не так? Нормальная казарма. Выживает сильнейший и все такое. Каждая корейская школа - казарма, даже если в ней нет кроватей в рядок. Ну, т.е. все, что есть в армии - иерархия, дедовщина, телесные наказания, дисциплина, все наличествует в каждой школе. И чем она дороже - тем она будет жесткачнее.
Для нас - странно, ибо надо бы наоборот, для корейцев - норм, ибо только там, где пиздят, можно добиться чего-то стоящего (ну, или естественный отбор никто не отменял, просто каждый надеется, что с моста прыгнет не его ребенок, а его-то - ух! - со всем справится и в жизнь выйдет победителем, пройдя все вот это вот).
Q-River
22:17 06-03-2019
i-lightning, для корейцев нормальная, спору нет)))) Они вообще с европейской точки зрения странненькие как минимум))) Но я бы для своего ребенка казарму вместо школы не хотела))) Разве что вместо вуза и то по желанию ребенка, хотя, думаю, что очковать я буду знатно, если кто-то из моих выберет военную карьеру.
i-lightning
04:43 07-03-2019
Q-River думаю, те, кто больше европейцы, чем корейцы, в такое заведение детей не отдадут. А для корейцев окнорм.
Q-River
11:38 07-03-2019
i-lightning, ну вот автор пишет, что дите до ж.пы довольно, папенька (а он кореец) в восторге, и только маменька со своим российским детством как-то напряжена)))) Но тут я ее понимаю, мне самой в эту школу хочется пирожки под забор подпихивать детям [изображение]
i-lightning
14:31 07-03-2019
Q-River если деточке норм, то вообще норм. Мамо пусть не сцыт.