MMM
14:07 15-03-2019 Google задрал

[изображение]

Что-то Google задостал в последнее время. Сначала забанил второго сына за то, что ему нет 18 лет. Причем насмерть забанил: предоставь скан документа, подтверждающего возраст, иначе без почты останешься. И вообще без аккаунта, к которому все в смартфоне привязывается. Потом у меня Google Pay отсох: "Вы больше не можете использовать бесконтактную оплату в магазинах". Было это почти месяц назад. Починил, спасибо 4PDA.
И вот вчера опять. На этот раз масштабнее - поотваливалось у всех, кто хотя бы намеки на root имеет. А кроме правильных гиков, сознательно получающих root, это еще и половина китайцев, пользователи которых вообще о root понятия не имеют. В общем, пока гуру реверсинжиниринга не победят 15.0.10 версию сервисов Google Play и не реализуют свою победу в новой версии Magisk'a, придется платить пластиком. Пичалька, пилять.

Комментарии:
MMM
15:20 15-03-2019
Update: А еще при этом часы отваливаются. И хрен бы с ними, если бы их повторная привязка проходила без проблем. Так нет - все настройки на часах слетают к чертям собЧачьим, все заново перенастраивать приходится. Геморрой.
the_Dark_One
15:37 15-03-2019
[изображение]
MMM
15:46 15-03-2019
the_Dark_One, у яблонутых геморроя еще больше, но они стесняются об этом говорить - кто ж скажет, что он за туеву хучу денег получил сплошной геморрой?
Уточню: речь идет только о гиках, а не о среднестатистических ламерах, которые используют огрызки только на очевидные 10% их возможностей.
the_Dark_One
16:03 15-03-2019
А какие сверхвозможности тебе от телефона нужны, если не секрет? Вот чего ты реально используешь, чего апплофон не позволяет, и с чем у яблонутых при этом будет геморрой?

Я вот гляжу, что геморрой только у тебя и совсем с гиковским не связанный: у меня мобила не блокирует аккаунты, да эпплпей работает на отличненько.
MMM
16:28 15-03-2019
the_Dark_One, хороший вопрос. Много раз порывался сделать список того, что умеет мой телефон. Слишком дофига получается, времени на составление списка было жалко. Но как-нибудь руки дойдут и я сделаю это. Обещаю.
3 CaHuTaPa
18:00 15-03-2019
Честно говоря, последний свой пепелац я даже не рутировал, отпала необходимость.
А Аппле говно.
morbid
18:01 15-03-2019
Тоже не рутировал ни один из телефонов. Первый еще хотел - потом прочитал инструкцию на пяти листах и решил повременить. А потом как-то и не нужно стало ни для чего.
Кассиопея
23:48 15-03-2019
С паспортизацей детей та ещё засада. Мой блоггер и плюс некоторые игры требуют акка на Гугле. Как то обошли но я считаю это дискриминация
MMM
18:32 16-03-2019
3 CaHuTaPa, morbid, то есть вы морально устойчивы к рекламе? У меня первая root-задача - вырубить всю возможную рекламу, никакого информационного мусора и прочих отвлекающих свистелок и перделок. Ну, а потом уже выпиливание лишнего от производителя, тюнинг иногда, бэкап всегда.
Кассиопея, Google что-то прихренел с ограничением по России с 18 лет. Посмотрел его запреты для других стран - в подавляющем большинстве с 14 пускает. Ссыт, боится наших юных хакеров. Я и сам их боюсь: у меня дети телефон разблокируют обходя фейсконтроль и отпечаток пальца. Слабоумие и отвага - с этим Google бится не справиться.
ЛюБИмаЯ
04:18 17-03-2019
У меня полгода назад GPay самоудалился с телефона и больше туда ставиться не хочет.
Самсунг Пэй тоже не работает. И ни одна техподдержка мне помочь не смогла.
Не могу решить, стоит ли принудительно установить что-то из двух или забить.
Платить телефоном было удобно и местами забавно - местные смотрят как на пришельца из будущего.
3 CaHuTaPa
13:04 17-03-2019
MMM честно говоря, рекламы вообще не вижу, последнее место, где она надоедала, был ютуб, вопрос решился установкой мода youtube vanted
Hostage
14:22 17-03-2019
MMM

яблонутых геморроя еще больше, но они стесняются об этом говорить

речь идет только о гиках, а не о среднестатистических ламерах ^ 2

спасиба, поржал

PS: а вот что гугл полный отстой так тут согласен. Второй месяц занимаемся миграцией корпоративной почты одного завода с гугла в собственные ресурсы. Теперь имея экспириенс в этом плане возводим в ранг требований к клиенту при взятии на обслуживание "если почта на гугле она должна быть оттуда убрана, причём процесс должен быть запущен ещё вчера". Сервис хуже советских магазинов конца 80х. Я даже и не знаю что должно случиться чтобы я начал пользоваться хоть чем то, предоставляемым гуглОм. От мобильных телефонов до каких то IT продуктов.
MMM
12:56 19-03-2019
ЛюБИмаЯ, вот и я не могу отвыкнуть платить телефоном уже третий день
3 CaHuTaPa, а я кроме тытрубы использую много софта во встроенной рекламой, которую видеть не хочу.
Hostage, расскажи нам про клиентоориентированную копропротивную почту от Apple, пжлста.
ZaRRaZZa
18:57 19-03-2019
MMM вспоминаю времена когда рутовал телефон для уделения рекламы.
но сейчас для меня на одной стороне либо без рекламы но и без средств платежей на телефоне. или с рекламой и средствами. выбрал второе.

кстати, а никто не пользуется херняденьгами с их бесконтактной платилкой?
Hostage
19:19 19-03-2019
MMM не могу сказать за то, чего не знаю ) а за что знаю - то говорю
3 CaHuTaPa
15:30 20-03-2019
MMM да и я кагбэ много софта использую, но есть же 4pda
MMM
16:36 20-03-2019
ZaRRaZZa
а никто не пользуется херняденьгами с их бесконтактной платилкой?
Не, я вообще их игнорирую. Побаловался когда они стартовали только, а потом, когда персональные данные захотели, отказался авторизацию проходить. Ну их в опу, не доверяю я им.

3 CaHuTaPa, да, я старинный пользователь 4pda еще со времен WinMobile (или как там ось для коммуникаторов называлась), но они не всегда спасают. Вот, например, там до сих пор нет однозначного решения по проблеме бесконтактых платежей через Google Pay, все пытаются скопипасить старинные инструкции с xda. А я проблему решил. Надо признаться, не без курения натыренных ими мануалов, но только в качестве направления куда копать (сами они не докопались). И, кстати, без root у них проблема не решается, я решил решил только используя root.
ZaRRaZZa
09:08 21-03-2019
а потом, когда персональные данные захотели,
ну у них сейчас 3 варианта. без пд с неподтвержденными пд и подтвержденными пд. на каждый вариант свой лимит. я пользуюсь вторым вариантом. по нему можно себя за ввп выдавать.
не доверяю я им.
есть факты?
MMM
10:55 21-03-2019
ZaRRaZZa, да, я про варианты знаю, остался на том, что был по умолчанию. То есть формально у меня их каккашелек есть, но я им не пользуюсь совсем. Последний раз несколько лет назад, когда кто-то из наших местных здешних, но забугорных не мог рассчитаться с кем-то в России - оказал услугу клирингового расчетного центра (не помню уже деталей, но одной ногой в следке был тот самый кошелек).
Факты? Нет, у меня фактов нет. Я до такого состояния финансовые вопросы не запускаю. Я могу срать на маниакальную антивирусную защиту, на требования безопасности банк-клиентов (вот в том числе обсуждаемый Google Pay, например), но только потому, что прекрасно сам оцениваю технические риски. А вот политические риски в нашей стране непредсказуемы. Нельзя предположить, когда наши законотворцы захерачат адпиздецихолокост по счетам частных лиц. Я больше криптовалютам доверяю, чем суррогату от яндексденег, но и ими не пользуюсь.
Это не значит, что я принципиально не пользуюсь отечественными расчетными сервисами, как раз наоборот - от безысходности вынужден. Тремя банками пользуюсь. Но их расчетные системы хотя бы на железном банковском законодательстве построены к нормальному банковскому счету привязаны и четко стандартизированы потому что платежи проходят с расчетами через однозначные международные платежные системы. Вот когда/если будет какой-нибудь удобный вариант на блокчейне, может на него посмотрю. Но только не поделки от Яндекса.