emergency
16:37 26-03-2019 Prey
Пробежал с огромным удовольствием вот на самую-самую-самую крутую концовку (а там есть градации концовок, то есть можно получить хорошую, можно еще лучше, можно еще лучше и плюс с добавками, и можно еще круче и плюс плюс и т.д.)

У меня твердое ощущение, что Bethesda взяла Дедспейс и вкачала в него привычный божественный эксплор как в Элдер Скроллс и Фолаут. Ну то есть игра не так чтобы вот хороша. Но какой эксплор. Какой эксплор. Все собирать, выгребать, бегать по всем сайдквестам, доставляет огромное удовольствием, и это главная причина, за что я люблю бешедовские игры.
И здесь вот - наверное лучшая механика эксплора из всех, сравнимая только наверное со Скайримом.

Ну и мне кажется здесь самая реалистичная космическая станция в игровой индустрии. Когда по ней бегаешь - есть твердое ощущение, что это все сделано для жизни людей, что у каждого жителя есть своя комната, тарелка, любимое место для отыха, и вообще всю игру сначала разработали в "мирном режиме" - то есть при разработке смоделировали обычную жизнь на станции. Потом все это выкинули и смоделировали еще раз уже как выглядит та же станция во время нашествия мобов.
Короче левелдизайн и эксплор - очень хороши.

Что в игре плохо:
Это вся экшновая, ролевушная и стелсовая части.
Монстры неприятные, воевать с ними неприятно, никаким стелсом вообще заниматься не хочется, абилки раздражающие.

Но если ее недостатки обходить - остаются сплошные достоинства.